Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Riala (Алеша 2,2)

Помогите! Как давать таблетки?

Ну просто невозможно! Нам нужно 10 дней попить таблетки. Но они такие горькие!!! А Леша не умеет их глотать, наоборот, он каждый раз тщательно разжевывает таблетку. Как результат, таблетка и все-все, чем он ее заедает (запивает), а также все, что он ел до этого оказывается снаружи. :-((( Даже самые сладкие конфеты не помогают. А ребенок потом еще полчаса отплевывается, кривится и плачет.
Как вы выходили из такой ситуации? Как научить ребенка глотать таблетку не разжевывая? Что можно придумать?
23.12.2004 12:58:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Riala
Спасибо всем за советы.

Понимаете, я ему измельчила таблетку и в молоке размешала. Не знаю почему, но он не глотнул эту ложечку молока, а стал держать во рту. Начал кривиться. Я дала ему сладкую конфету заесть. Не помогло. Он все-таки все это глотнул, но его через 5 минут вырвало.

Моей маме до 6 лет никто не мог дать никакого лекарства. Даже если она его глотала, то через 5 минут все было опять снаружи. Неужели Леша тоже такой? :-((
23.12.2004 21:31:41, Riala
Мне мама всегда измельчала и с медом в ложечке смешивала. Потом сразу запить водой давала. я вообще очень долго не могла научиться глотать целиком, или половинки, без разницы. Не глотались :) 23.12.2004 18:48:28, ТМ
Sweta+Ulia (1,5)
я все таблетки растираю в порошок и даю с вареньем. пока все пролезало))
23.12.2004 16:19:45, Sweta+Ulia (1,5)
я всегда размельчаю, растворяю в воде (соке, компоте и т.д.) и вливаю за щечку из шприца (без иголки, конечно:)) 23.12.2004 15:56:12, ИринаМ и Ванечка
isima
Совет от мамы ,уже 1.6 года пихающей 3 раза в день таблетки ребенку. Измельчить. Залить соком сладким. Я даю с компотом из сухофруктов. После еды давать, минут через 15-20. Ложку в рот и следом - запить Соком, компотом, из чашки, из ложки, как пойдет. Наплюйте на инструкцию, если там написано - "не измельчать, из капсул не высыпать". Десять дней - немного :) Здоровья вам! 23.12.2004 14:28:19, isima
Попробуйте сразу дать запить из горлышка бутылки. Должна легко проскользнуть. 23.12.2004 13:36:33, Гвоздика
А у нас все таблетки, которые приходилось пить, были сладкими со фруктовым вкусом. И антибиотики в том числе. Поэтому и проблем не было. Иначе бы, наверное, тоже размельчала, смешивала в ложечке с соком(сиропом шиповника) и давала. 23.12.2004 13:24:48, Чертович
Буратинка
Растолочь, залить соком ...влить в рот и сразу дать запить тож соком...чтоб опомниться не успел...я так делаю:)) 23.12.2004 13:09:06, Буратинка
и я! 23.12.2004 14:02:04, хемуленок
Бреке Ке
толчешь, заливаешь водой, вбрызгиваешь из разового шприца без иголки 23.12.2004 13:06:18, Бреке Ке
я никогда целиком не даю.. размельчаю в ложечке и с едой сладкой 23.12.2004 13:05:54, AnaiS
Может, лучше по-старинке - размять в порошок и смешать с вареньем? У меня сын только недавно научился глотать таблетки, а ему 7 23.12.2004 13:01:55, Билли Бонс
Аленкаа
Толку в ложке, засыпаю в рот, потом быстро-быстро заливаю туда воду. 23.12.2004 13:01:02, Аленкаа
Абракадабра
я так же поступаю... 23.12.2004 13:03:56, Абракадабра
Реклама
и я 23.12.2004 15:59:51, Мама малыша

Читайте также
Мне хорошо одной – и еще 3 причины одиночества
Как понять, что вам сейчас не нужны отношения

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!