Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как спастись от насморка?

Моей дочурке 1год3месяца, вчера появились сопли и я не знаю как от них избавиться. Подскажите как вы боретесь с насморком, что капаете и т.д. Спасибо.
22.06.2001 14:23:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тамара
А я никогда доче ничего сосудосуживающего не капаю. Если нужно полечить, сначала как следует промываю слабым-слабым р-ром ромашки (только сперва себе закапать стоит, большая концентрация дерет страшно) или физраствором, а потом закапываю персиковым маслицем. Сопли проходят в среднем за 3-4 дня. 25.06.2001 02:00:54, Тамара
Рекомендую!Очень хорошее гомеопатическое! средство Эуфорбиум.Помогает нам всем.Главное начинать при первых симптомах.Стоит 260 р. 23.06.2001 13:29:41, Карбонара
Присоединяюсь. Средство классное. 24.06.2001 00:48:21, Сонечка
Маша
Нам не помогает никому :(( 23.06.2001 20:37:21, Маша
А у меня позавчера муж с насморком с работы вернулся(нос вообще не дышал).Я ему дала спрей и он вчера 5 раз в день брызгал.Сегодня никакого насморка!
Может действительно на всех по-разному действует?Главное начать сразу же,это очень важно.
24.06.2001 00:03:08, Карбонара
А мне нравится ДЛЯНОС детский. 23.06.2001 09:22:33, HELEN
Sopli esli lechit proxodyat za 7 dnei, a esli ne lechit, to za nedelu:-)
A vot ot zalojennogo nosa mi na noch na podyshky i na pijamy kapali evkoliptovoe maslo- rebenok dishit vsu noch, no y nekotorix eto sredstvo vizivaet allergiu.
23.06.2001 00:41:40, Annushka
Юля
Капли Деринат + на ночь пятки намазать Звездочкой и шерстяные носки. 22.06.2001 19:07:28, Юля
Ludmilka
Если насморк вирусный, "Називин" - не помогает совсем, а помогает Гриппферон (вариант Интерферона). Ещё - Деринат, причём Деринат можно в ротик капать, в носоглотку всё равно попадёт. 22.06.2001 17:44:37, Ludmilka
"Називин", помогает супер! У нас за день все проходит. Еще "Пиносол", это гомеопатичемкие капли, помогают не так быстро, но эффект тоже хороший, мелкому и дышать сразу легче и не течет так из носа. 22.06.2001 15:00:06, Alla_Z
Professor
Пиносол совершенно не гомеопатические капли, детям до года нельзя из-за содержания ментола, а вообще лучше покупать Пиносол-мазь, в виде мази он гораздо эффективнее. Но он не обладает сосудосуживающим эффектом, поэтому заложенность он не снимает. 23.06.2001 09:02:16, Professor
Вы что, "Пиносол" даже не всем взрослым подходит из-за большого содержания эфирных масел, а "Називин" - сосудосужающий препарат, так что его можно капать только дня три, а потом если продолжать применять, то возникает противоположный эффект - опухания, в любом случае после применения "Називина" нужно закапать минут через пять лечебные капли - масло туи например, или смесь 1:1 лукового сока и растительного масла. 23.06.2001 00:55:39, Aleksak
Нат
Мы тоже "Називином" спасались. 22.06.2001 15:45:11, Нат
Yar
"Пиносол" как слону дробина. На мой взгляд лучше уж персиковым маслом. "Називин" - отлично. Врачи сейчас рекомендуют. А вот капли на масляной основе нет. По-моему на "Семье" где-то кто-то давал ссылку о вреде для маленькийх детей этого типа капель. 22.06.2001 15:39:02, Yar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!