Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кнопа (Пуговка 1.8)

Китайские игрушки

Увидела тут подробную передачу про токсины в китайских игрушках... Лизуна того самого выбросила сразу и не раздумывая. А потом провела осмотр всего остального и выяснила, что процентов 60 всех игрушек у нас составляют китайские (в основном резиновые), причем покупались они как в детском мире, так и неизвестно где, так как их дарили... Что с ними делать - не обращать внимания и забыть про возможную некачественность материалов или пополнить ими мусорную корзину? :( Как вы к ко всему этому относитесь?
20.12.2004 10:18:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я заведомо не покупаю резиновых игрушек, 10 минут ежедневного облизывания такой резины приводит к отравлению организма ребенка. На сайте грин- пис есть информация по фирмам и тому из чего делаються их игрушки, я покупаю только по этому списку. 20.12.2004 12:59:11, Lanatim
Беатрис
Я тут внимание обратила, что даже игрущки под маркой "Мир детства" произведены в Китае. Так что выкинув все китайские игрушки, останется-то всего ничего. Нужно выкинуть те, которые резко пахнут или вызывают дикое сомнение. И стараться покупать игрушки известных фирм (даже если и они сделаны в Китае)либо отечественные. 20.12.2004 11:41:12, Беатрис
Согласна 20.12.2004 14:38:12, Janet
Nina N
Я во Франции обошла все магазины - все китайское. Нашла одну, штрих-код французский, привезла в Москву и углядела надпись: "Сделано в Шри-Ланка" :(((
Другой вопрос, что все эти игрушки с сертификатом качества, наверно.
20.12.2004 11:39:52, Nina N
Кроткая
А еще плохие китайские ужасно пахнут. Я после передачи все игрушки перенюхала, и те, что пахли резко, выбросила. А вообще на рынке бывают и российские игрушки. У нас два конструктора оказались российские, как раз те, что показали как пример хороших игрушек, мягкие кубики русские и куча развивающих деревянных игрушек - тоже отечественные. К счастью, самый большой любимый камаз оказался родом из Ростова-на-Дону, и еще много чего я обнаружила не китайского у нас в игрушках. А самые лучшие оказались игрушки, в которые играл еще мой муж %)) 20.12.2004 11:08:48, Кроткая
Кнопа (Пуговка 1.8)
Да, советских игрушек и у нас немало, они даже по внешнему виду сразу отличаются - российский колорит виден. Не то что заяй надувной с явно косыми глазами :) А еще есть такие (много от меня осталось), на которых написано "Ц. 34 коп." :))) 20.12.2004 11:57:43, Кнопа (Пуговка 1.8)
Кроткая
Да-да! Больше всего меня умиляют два таких советских трактора, которые достались сынуле от папы. Им 30 лет, а держатся все еще бодрячком, даже колеса еще ни разу не отвалились. Супер-игрушки!
Знать бы где еще отечественные игрушки купить можно...
20.12.2004 15:40:49, Кроткая
даже в Америке все игрушки - китайские..вы не найдете там ничего made in USA...сами американцы об этом все время говорят...так что, выкинув китайские игрушки - вы рискете остаться вообще без игрушек 20.12.2004 10:44:44, AnaiS
Tyka
Да практически все игрушки сделаны в Китае, тот же Фишер Прайс. Китайская игрушка китайской рознь :) 20.12.2004 10:43:28, Tyka
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я бы не стала так категорично к этому относиться, тем более что на рынке и правда очень много китайскихигрушек - и даже дорогие в хороших магизанах - и те китайские! У нас вот например проблема, что у китайский машинок - в первый день отваливаются все колеса - вот это проблема! А резиновых игрушек у нас почти нет. Я бы не стала выбрасывать все игрушки. 20.12.2004 10:39:31, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Andrjusha
А вы знаете что больше половины товаров имеющих "европейское" происхождение в действительности родилось в китае ? Китайское бывает настолько разного качества ... Так что не надо паниковать. 20.12.2004 10:35:55, Andrjusha
не стоит так негативно относиться ко всей китайской продукции, как и везде у них есть не сознательные производители, а в основном фабричное производство у них хорошего качества. на Западе магазины тоже завалены китайскими товарами, но качества они превосходного, а гадости случаются и на западных производствах 20.12.2004 10:32:54, Vyska
По-моему,не 60, а 100% игрушек сделаны в Китае!:-)))другой вопрос -под чьим присмотром сделаны! Игрушки "Мир Детства" тоже сделаны в Китае, однако думаю,ч то здесь соблюдаются всякие гигиен. нормы и т.п.
Ясное дело, что игруха, купленая на рынке за 50 рублей скорее всего сделана подпольно.
20.12.2004 10:26:51, хемуленок
Я китайские подаренные игрушки выбрасываю сразу. Вернее, в магазинах наших на игрушках есть информация о них, есть номер и дата выдачи сертификата качества. Так вот, если дарят без этого - игрушки беспощадно выбрасываю. В итоге - ни одной игрушки неизвестного происхождения, и при этом трясусь - а вдруг сертификаты - липовые? Ведь большинство игрушек делают в Китае.
Длинно, простите, но я бы выбросила от греха подальше.
20.12.2004 10:26:49, Nasser
Olga and Artёmka (2,7)
вы выборочно :), левые - их сразу видно, краска смывается, ломаются в первый день....и стоят 30 руб. 20.12.2004 10:47:56, Olga and Artёmka (2,7)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!