Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Ребенок и телевизор
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети и телевизор
Ездили вчера очередной раз в гости к бабушке (свекрови). У них трех-комнатная квартира, в которой 4 телевизора (на кухне четвертый) и все сразу постоянно работают и никогда не выключаются, причем в большой комнате DVD со звуком 5.1 или как он там называется... Система включается на полную громкость, от которой дрожат стены. Мы с ребенком играем во всех комнатах (как ей захочется), входя в комнату я выключаю телевизор, выходя включаю обратно. Их особо никто не смотрит, просто они работают целый день и все, причем на звуке, который чуть сильнее человеческого голоса при нормальном разговоре. Свекровь, заметя мои действия, наивно спросила: "А вы что, дома при Насте телевизор не смотрите?" Мы живем с моими родителями, у дедушки в комнате телевизор работает часто, но он его выключает, когда Настя там тусуется, так как смотрит в основном дерущихся китайцев с жуткими воплями. Мы с бабушкой к телевизору относимся спокойно, зато папа у нас без него жить не может, ест только перед включенным экраном, а все остальное время проводит перед оным же, только компьютера, а с нами общается крайне редко и мало. Что, я считаю, является непосредственно результатом того, что он вырос при работающим круглые сутки телевизоре. Все это я в мягких формах и объяснила свекрови, та тактично промолчала, но телевизоры выключаться после этого так и не стали. ЭТО Я НЕ ПРАВА ИЛИ ОНА? Как можно играть и общаться с ребенком, когда тебя перебивает звук телевизора??? Да даже если и не перебивает, а просто там всегда показывают убийства, драки, секс и т.п.??? Мы смотрим иногда мультики, спокойной ночи, спорт, но не целый же день и не за едой в том числе!!!
20.12.2004 10:13:55, Кнопа (Пуговка 1.8)
15 комментариев

Живём с ТВ (правда с нормальной громкостью или даже без звука) и ещё с компом. Макс любит смотреть и повторяет слова. Не вижу, что здесь такого уж плохого. А всё что не нравится - можно переключить. Современные дети - это дети времени компьютеров, ТВ, СВЧ-печей, мобильных телефонов...
20.12.2004 15:38:40, RedCat
У нас телевизора вообще нет :))
Раньше это было просто по совпадению обстоятельств, сейчас уже из принципа. Больно много он времени жрет. Хватит того, что и так периодически на всю семью нападает эпидемия компьютерных игр :)
А фильмы и мультики мы смотрим на компьютере. Имхо, так лучше, потому что ты можешь сам выбирать, что смотреть и когда, что держать дома, а что нет. 20.12.2004 14:40:31, Janet
Раньше это было просто по совпадению обстоятельств, сейчас уже из принципа. Больно много он времени жрет. Хватит того, что и так периодически на всю семью нападает эпидемия компьютерных игр :)
А фильмы и мультики мы смотрим на компьютере. Имхо, так лучше, потому что ты можешь сам выбирать, что смотреть и когда, что держать дома, а что нет. 20.12.2004 14:40:31, Janet

Нелогично :))
Да, полное ограждение вызывает именно нездоровый интерес, я это видела у знакомых религиозных семей, которые вообще никогда и никак не смотрят с детьми кино.
Но в данном случае папа-то вырос при работающем телевизоре! где же здесь ограждение?! :))) 20.12.2004 14:41:48, Janet
Да, полное ограждение вызывает именно нездоровый интерес, я это видела у знакомых религиозных семей, которые вообще никогда и никак не смотрят с детьми кино.
Но в данном случае папа-то вырос при работающем телевизоре! где же здесь ограждение?! :))) 20.12.2004 14:41:48, Janet

Я тоже выросла при работающем телевизоре и у меня такая мама , как ваша свекровь, Я телевизор в доме не включаю при ребенку и честно сказать все время испытываю дискомфорт , нет привычного фона, но считаю что ребенку не зачем лишняя и не нужная информация. Борюсь с мужем по этому поводу, в принцепе он согласен. Но вот бабушку побороть не могу, благо мой сын особого интереса не испытывает к телеку.
20.12.2004 13:04:37, Lanatim





Ужас, я бы офигела в квартире с 4 работающими телевизорами:))) Макс смотрит мультики иногда, в остальное время телек почти всегда выключен.
Имхо, ваших свекров уже не переделаешь, а своего ребенка растите как считаете нужным - то есть без телека нон-стоп 20.12.2004 10:47:57, МасьАня
Имхо, ваших свекров уже не переделаешь, а своего ребенка растите как считаете нужным - то есть без телека нон-стоп 20.12.2004 10:47:57, МасьАня
Мы смотрим только "Спокойной ночи" и немножко мудьтиков по видео. В остальное время телек просто выключен. Но нам проще - мы живем втроем. Когда приезжают мои родители, они больше смотрят ТВ, но как только ребенок забегает к ним в комнату, телевизор выключается.
20.12.2004 10:28:59, хемуленок
я долгое время прожила без телека, поэтому днем он у нас не работает, вещает только радио музыкальные радиостанции. телевизор включает муж приходя с работы, но т.к. он стоит у нас на шкафе, то ребенку естессно не удобно задирать голову постоянно, но иногда реклама притягивает :-( Маха смотрит только спокойной ночи, причем только заставку, т.к. все остальное ей пока неинтересно
20.12.2004 10:24:51, Vyska
Читайте также
Выращиваем королеву сада: все о посадке, обрезке и зимовке роз
Хотите роскошные розы в своем саду? Узнайте все секреты успешного выращивания: от правильной посадки и выбора удобрений до тонкостей обрезки и надежной защиты от зимних морозов. В статье — подробные инструкции и ценные советы
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание