Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Советские/старые добрые мультики

Часто читаю упоминания о них, но никак не могу взять в толк, какие конкретно имеют ввиду. Я из русских мультиков люблю только Падал прошлогодний снег, Винни-Пуха, Волшебное кольцо и Раз два три четыре пять вышел зайчик... В детстве - Ну Погоди! любила. Сказки, типа Аленький Цветочек, ненавидела. А больше, хоть убей даже названий вспомнить не могу. (Ну еще Простокавашино и Однажды вдруг ворона). Но все перечисленное полуторагодовалому ребенку показывать вроде рановато. Купила кассету - сборник старых мультиков. Пришла в ужас от блеклости красок. Ребенку, тоже явно неинтересно - мало музыки, движения и красочности. Откройте тайну, какие мультики Вы показываете детям. Особенно интересно, что они любят в 1.5-2 года. А то я даже кассету купить толком не могу - названия ничего не говорят. :(((
20.06.2001 02:32:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spasibo vsem! Raspechataju i vyuchu. :)
No Disney tozhe sovetuju pokazyvat detyam, potomy chto moje detskoye vospominanie ot nih (abonement na Disney v kino) zhivo do sih por. Hotia bylo mne let 7 pomnu dazhe mnogie detali. Zachem lishat detei radosti. :))
20.06.2001 20:00:01, Анка aka Провокатор
Elle
Мы с года смотрим такие мультики: Львенок и Черепаха, Мойдодыр, Бременские музыканты, Винни-пух, Простоквашино, Приключения Мюнхаузена, Пони ходит по кругу, Фунтик. Смотрим очень внимательно, вдумчиво, окружаем себя похожими игрушками и книгами (для ассоциации).

Еще иногда хочет смотреть Гуси-лебеди (хотя у меня от этой сказки в детстве кошмары снились) и Мореплавания Солнышкина (это нащ папа показал, я была в ужасе - там сплошной блатняк). Но эти два мультика я стараюсь как можно меньше показывать.
20.06.2001 17:59:24, Elle
Fleur-de-Lys
У моего сына любимый мультик - "Принцесса и людоед" ("Погода была ужасная, принцесса была прекрасная..."). Ещё очень любит "Кота Леопольда", "Карлсона" и "Винни-Пуха". 20.06.2001 17:46:16, Fleur-de-Lys
Мы начали смотреть в год и семь примерно с того, что хорошо знали по книжкам: тараканище, мойдодыр, кто сказал мяу. Потом еще добавляли Сутеева: хвосты, мешок яблок. Потом Кошкин дом и т.п. Еще любим чешские мультики про крота. Всякие русские народные сказки, веселую карусель. 20.06.2001 17:00:49, Ел-ка
Мы с 2-х лет смотрим Бременские музыканты, Летучий корабль, Сказак о попе и Балде, и все мультики в Спокойной ночи малыши. 20.06.2001 14:42:24, Маша
У моих знакомых сын просто не воспринимал советские старые мультики. С детства ему ставили различные зарубежные, пестрые и с быстроменяющейся картинкой, мультфильмы. И, после них, где всё быстро бежит и мелькает, трудновато смотреть мультики, где надо раздумывать, вглядываться...
В вашем случае, полуторогодовалому ребенку просто рано смотреть что-либо вообще. Так, только лишь яркие 5 минутные ролики могут вызвать и задержать его внимание. В принципе, детки только после двух начинают относительно вдумчиво задерживать свое внимание на каких-либо мультфильмах. Какие-то чуть позже, какие-то чуть раньше. Мои мальчишки начали смотреть с интересом и вниманием после двух. Старший даже ближе к трем, а мелкий пораньше, с двух.
Мультики самым маленьким лучше не длинные, даже кукольные.(К примеру:"Как ёжик шубку менял", "Как ослик счастье искал","Кто пасётся на лугу?" или из серий "Карусель, карусель..", и то выборочно, типа "Я на солнышке лежу..", "Птичка Тари или про крокодила, который не хотел чистить зубки", много хороших для малышей мультиков по Сутееву - "Под грибом", "Про бегемота, который боялся прививок".
Неопосредственно моим мальчикам нравятся мультики - "Малыш и Карлсон", "Винни-Пух","Кто сказал "Мяу?", очень любят мультики по сказкам Пушкина(хотя такому малышу как Ваш ещё рановато, но у моих "за компанию" хорошо идут) - "Сказка о царе Салтане", "Сказка о золотой рыбке", "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях". Очень нравится "Мойдодыр", "Петух и краски", "Умка", "Чипполино", "Гуси-лебеди","Дядя Степа", "Цветик-семицветик",. Такие как "Конек - горбунек", "Снежная королева", "Тайна третьей планеты", "Доктор Айболит", "Приключения капитана Врунгеля", "Похитители красок","Незнайка и его друзья" - позднее, где-то с 4 лет. Да всё и не перечислить...Великое множество и краткометражных мультиков. И не только советских, к примеру чешские(могу ошибиться) - "Крот и транзистр", "Крот и жевательная резинка", и проч. Их целая кассета. Или еще если помните - серии про "Рекса", тоже вроде бы словаки делали.

А чем Вам "Аленький цветочек" не угодил? :))
20.06.2001 11:53:07, ВиОла
Ochen ih golosa na nervy deistvujut s detstva. Ne znaju, pochemy. :(( 20.06.2001 20:02:51, Анка aka Провокатор
Professor
Ой, у нас на "Ура" все музыкальные мультики - В порту, Волк и 7 козлят на новый лад, Бременский, Золушка, Шкатулка с секретом, Летучий корабль.

Фильм Мама - просто бестселлер!!!
20.06.2001 11:19:26, Professor
Veric
МНе кажется в таком возрасте главное не содержание а динамика и музыка. Могут подойти бременские музыканты, летучий корабль.... Хотя мы своему телек не показываем, только если надо подстричь или когда массаж делаем и надо чтобы на животе лежал :)) 20.06.2001 10:28:07, Veric
38 попугаев (вся серия), Львенок и черепаха пели песню, "я -водяной", трям-здравствуйте, Фунтик, домовенок кузя, Варежка, Умка, бременские музыканты, козленок. который умел считать до 10, бобик в гостях у барбоса...

Но ёто, конечно, скорее вкусы и ностальгия родителей, чем ребенкины пристрастия :)). .
20.06.2001 03:22:23, Кузькина Мать
Шин
не всегда :), я вот была удивлена что моя дочка смотрит нередко мультики далеко не яркие, музыкальные и т.д. а даже ближе к ежику в тумане с каким-то хитрым смыслом, вот все думаю ежкиа если купить, будет смотреть:)) 20.06.2001 08:22:20, Шин
О, а еще "Девочка и дельфин", помните! :) Мне очень нравился. А ребята мои еще его не видели. 20.06.2001 11:55:51, ВиОла
Ина-Инка
Кассету купить не можешь, а моя телевизор не воспринимает совсем (хотя это, наверное, ей мои передачи не нравятся :))
А в детстве я Врунгеля любила. А что такое Падал прошлогодний снег, Волшебное кольцо и Раз два три четыре пять вышел зайчик... ?
Ежика в тумане помню не любила (говорят его под косячок смотреть надо)
20.06.2001 02:43:28, Ина-Инка
Они скорее для взрослых. №1 показывают всегда на новый год - про дурачка (пластилиновый). №2 по каким-то уральским сказкам, прикольный. №3 - соотвественный стишок снят в нескольких вариантах - опера, драма, боевик и проч. Врунгеля тоже любила когда-то. Но по-моему это от безрыбья. :) Ежика тоже терпеть не могла, но в соответсвенном состоянии, думаю, появление лошади очень впечатлит. :) 20.06.2001 03:05:55, Анка aka Провокатор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!