Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Магазинное свинство(((

Я в бешенстве!
Вчера купила в "Седьмом континенте" сметану.Т.к.при мне девушка как раз раскладывала сметану на лотки,то я не усомнилась в ее свежести и не посмотрела на срок годности.Дома оказалось,что срок этот истек 3 недели назад!!!!!!!А сметана вся была в синей плесени!!!!
Сначала я,конечно,хотела пойти и разнести их магазин по кирпичикам.А потом вспомнила,что чек я ,конечно,уже выкинула и никто со мной без чека разговаривать не станет((((( Вот такие сволочи.Супермаркет,блин...Последний раз я была в таком бешенстве,когда в "Бине" мне продали совершенно тухлую курицу.А ведь "Бин"-то далеко не дешевый супермаркет.Уууууу,уроды!!!
А у вас такое бывало? И чего вы делаете в таких случаях???
14.12.2004 13:01:29,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы пошла к ним выяснять отношения.
Супермаркеты вообще этим грешат, "Рамстор", например, тоже. Не мы одни, многие наши знакомые так вот покупали то рыбу копченую протухшую, то еще что-то. У них большая текучка кадров у всех, поэтому работников приходится брать с улицы, каких попало, обучения толком нет, стимула тоже. Отсюда и соответствующее отношение к работе, к товару.
14.12.2004 18:57:40, Janet
в Рамсторе вообще мясо нельзя покупать - оно все тухлое 14.12.2004 20:18:23, Дев
Зря не пошла. Кто знает как бы они отреагировали. Уважающий себя магазин (а 7 континент я думаю таковым себя считает) без разговоров поменял бы или вернул деньги. Потому как Абракадабра вряд ли похожа на бомжиху, подобравшую эту банку сметаны с помойки и решившая на ней заработать? Так ;-)) ? Поэтому ясно, что сметана куплена у них, более того всегда можно проверить сроки у соседне-стоящих банок (бывает, конечно что затешется ОДНА баночка, но это вряд ли)
Короче, если бы разговор был такой: купила-сходила-послали --> тогда да - УРОДЫ! А так уроды только в том, что пропустили испорченный продукт в продажу. На худой конец - всегда есть книга отзывов и предложений (в народе жалобная книга). суть такая, надо было сходить, хотя бы для того что бы на будущее сделать выводы.
14.12.2004 14:58:07, RedCat
а мы являемся членами клуба в супермаркете где отовариваемся и поэтому если такое иногда случается или попадается товар испорченный до истечения срока годности,то все наши покупки они могут проверить по компьютору (там хранится вся информация о наших покупках за 3 месяца последних) и тогда можно вернуть и без чека. 14.12.2004 14:50:49, надяМ
Businka
Ну и зря не пошли. Я недавно курицу в Копейку сдавала явно испорченую. Сначала ее забрали, а уж потом спросили, не осталось ли у меня случайно чека. У меня, правда случайно осталось, я его аж из помойного ведра доставала, но думаю и без него бы взяли.
А если бы не взяли, то я бы сказала, что иду в СЭС с этой тушкой.
14.12.2004 14:37:38, Businka
Ал
Сейчас многие на Седьмой континент жалуются:((( 14.12.2004 14:08:50, Ал
Буратинка
Всегда чек сохраняю...:)) Всегда смотрю на срок годности:))Куриц нам тока папа привозит:))Мясо замороженное не беру никогда:)) Помидоры, яблоки и прочую ерунду вседа проверяю на рынке не отходя от"кассы".Ну а если чего вдруг..иду с чеком и меняю:))) Вот как я поступаю:)))))
Свинства можно ждать даже в больших и оч. дорогих супермаркетах. Поэтому проще максимально себя оградить, чем потом нервничать:))))
14.12.2004 13:35:52, Буратинка
Абракадабра
Я,кстати,тоже мороженое мясо и рыбу не переношу.Бееееее! 14.12.2004 13:40:56, Абракадабра
Буратинка
Ну дык...неизвестно сколько раз это все размораживалось перезамораживалось....:) откроешь а таааам....ббббббрр:)))) 14.12.2004 13:42:53, Буратинка
Иду и меняю. 14.12.2004 13:31:31, Сэй Сёнагон
Абракадабра
Как аргументируешь?Бейсбольшая бита?Автомат?Или достаточно просто в морду?))) 14.12.2004 13:36:30, Абракадабра
:) у меня такое лицо, что больше аргументов не требуется! :) Если серьезно, такое было однажды (сыр был с плесенью, которой там быть не должно :) - поменяли без звука! 14.12.2004 14:28:18, Сэй Сёнагон
Бреке Ке
Иду без чека. Меняют все время. Рыбу меняла, сметану, овощи-фрукты. Сначала тоже думала "да ладно", а теперь если есть время меняю. 14.12.2004 13:28:15, Бреке Ке
Абракадабра
Ладно.В следующий рас пойду бить морду!))) 14.12.2004 13:29:51, Абракадабра
Бреке Ке
Не нужно. Просто говоришь, что только что купила, товар некачественный и просишь поменять. Обычно меняют. Если нет- есть менедер торгового зала. Можно показать аналогичный просроченный товар на их же прилавке. 14.12.2004 14:10:51, Бреке Ке
Штуша
Я так поняла, что это тот, который рядом с ДК? Который был раньше Петровским, а еще раньше - Бином? Сходила туда, похоже, они только вывеску меняют, а все остальное остается прежним.
Я как-то в Петровском (но не в том) купила селедку, распечатав которую и понюхав, выкинула. Не так уж дорого стоила эта селедка, чтобы мне было охота туда переться ругаться. Других "граблей", вроде, не было. Но я обычно смотрю срок годности, герметичность упаковки и т.п. Да, муж как-то купил на рынке 2 пачки сливок, оказавшихся прокисшими. Открыл одну, деньги вернули за обе. Правда, его знают, он именно в тех палатках постоянный клиент.
Кстати, сметану рекомендую на рынке покупать, Домодедовскую. Ее быстро разбирают, поэтому залежавшейся не бывает, как правило. Или обнинскую (там, где есть обнинские продукты). Классная сметана, конечно, развесная, но дорого и жирновато, не всем подходит. Я ее для тортов беру.
14.12.2004 13:11:32, Штуша
Абракадабра
Ага,тот самый...А на рынке я как-то не привыкла покупать.Мы ж в "Метро" или "Ашане" обычно на всю неделю затариваемся.По-этому,я крайне редко захожу в местные магазины...но метко.... 14.12.2004 13:16:43, Абракадабра
Седьмой континент вообще славится протухшими продуктами. Я уже давно перестала туда ходить. 14.12.2004 13:05:47, natai
Абракадабра
Да?Жаль,он так удобно расположен,прям возле дома...Но я,наверное,больше тоже туда не пойду((( 14.12.2004 13:13:23, Абракадабра
У них колбасы, ветчина сначала куском продаются, потом к концу срока годности нарезку делают, а как совсем испортится - в салат режут. Рыба в нарезке всегда тухлая. Да, и остальные продукты не лучше.
У нас тоже рядом с домом, но я предпочитаю в него не ходить.
14.12.2004 13:18:03, natai
Ой, такое ощущение, что я бываю совсем в другом "Континенте":))), я как раз именно этот супермаркет обожаю, рыбу в нарезке постоянно беру, ни разу ничего протухшего, колбасы-ветчины - тоже. Более того, сама я туда хожу редко, в основном по телефону заказываю и они домой привозят, и рыба-колбаса сметана всегда свежайшие. Правда, у меня в их карточке уже заранее вбита отметка - мое требование перед выездом звонить мне и уточнять сроки годности молочки (причем такое требование я ввела из опыта общения как раз с другими супермаркетами). "Континент", как я убедилась, грешит только одним: при доставке продуктов домой могут привезти подпорченные фрукты-овощи, но на это тоже есть "управа": достаточно разок строгим голосом потребовать вбить в свою клиентскую карточку примечание о том, что заказчик проверяет продукцию с особой тщательностью:))) - и все становится о-кей:)). 14.12.2004 14:01:34, Лали
Абракадабра
Все...мама родная...ни ногой туда больше!((((( 14.12.2004 13:24:19, Абракадабра
Штуша
Мне кажется, это почти в любом супермаркете так... 14.12.2004 13:23:23, Штуша
Абракадабра
хнык...все...перехожу на приусадебное хозяйство...кто знает,как содержать кур и свиней?) 14.12.2004 13:28:16, Абракадабра
Andrjusha
желательно в сытом виде. ;)) можно на балконе. 14.12.2004 13:35:25, Andrjusha
Штуша
Непросто, даже в твоей новой трешке :) 14.12.2004 13:32:59, Штуша
Абракадабра
:) 14.12.2004 13:36:56, Абракадабра
В Метро и Ашане, вроде, нормально. Там так быстро все разбирают, что не успевает испортиться :) 14.12.2004 13:27:29, natai
Абракадабра
Вот я,кстати,там ни разу на тухлятину не нарывалась. 14.12.2004 13:29:01, Абракадабра
Штуша
Да ладно тебе, я там неплохие и недорогие апельсины купила. Есть еще вещи, которые не очень протухают. 14.12.2004 13:15:19, Штуша
Абракадабра
))) 14.12.2004 13:17:30, Абракадабра
Бывает, конечно..обидно, страшно. поэтому стараюсь. все перепроверять, а масло сливочное нюхаю. Было, что относила, если чек был, но принимали обратно с такими рожами.. В общем..последний раз так подорвалась на Джой фите, перебродившем оказался. не понесла, сделала блины на нем. нервы дороже. 14.12.2004 13:05:39, Мама малыша
Абракадабра
Я вот тоже иногда думаю,что нервы дороже...а иногда прямо киплю от злости!Один раз баночку икры тухлой в магазин вернула(с чеком!)...а эти уроды пытались не брать ее обратно и доказывать,что она не тухлая!Гы,тогда я сказала продавчихе,что если она при мне сейчас съест ложку этой икры,то я готова еще раз заплатить!Сразу деньги вернула!!!))) 14.12.2004 13:12:24, Абракадабра
Аленкаа
Иду и без чека. И пугаю отделом ЗПП. И всегда они ведутся. По штрих-коду на банке лекго проверить купил-ли эту сметану именно в этом магазине, у них же все компьютеризировано. А чек... так я сметану купила есть, а не ходить ее менять. 14.12.2004 13:05:20, Аленкаа
вот прально! :) 14.12.2004 13:33:01, Сэй Сёнагон
А я СЭС пугаю обычно :) Тоже очень действенно. 14.12.2004 13:09:54, natai
Абракадабра
Супер,теперь буду знать... 14.12.2004 13:09:12, Абракадабра
А что такое ЗПП? 14.12.2004 13:06:26, Мама малыша
Аленкаа
отдел защиты прав потребителей 14.12.2004 13:07:48, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!