Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жульета

Как можно бросить ребенка?

Посмотрела передачу "Детдомовцы". Люди, объясните мне, как можно бросить своего ребенка? Показывали деток, одного оставила 16-летняя, одного маманя, у которой уже есть двое детей, одного алкоголичка. Ну ладно, ее алкоголичку, но как могут остальные? Ну ладно даже ее 16-летнюю, не доросла еще, но даже у нее наверняка есть собственная мать, как она позволила оставить внучку? А как может оставить ребенка маманя, у которой есть уже дети? Как??? что она скажет этим детям? Что ребенок умер? Каие обстоятельства могут быть сильнее нормального человеческого разума, самых прекрасных чувств к детям, самого дорогого, что только может быть? Что может быть важнее собственного ребенка, которого носищь девять месяцев, а ведь иные и растят по нескольку месяцев, а потом оставляют в больнице? Показывали девочку 3 лет, папа сам привел ее в социально-педагогический центр, и сдал, как собаку, как выразилась ведущая. Девочка все ждет его. Какие обстоятельства могут затуманить мозг до такой степени, что отказаться от огромного НИ С ЧЕМ НЕ СРАВНИМОГО счастья- воспитывать своего ребеночка.
Хотелось ругаться после передачи, злость , раздражение, бессилие в определенном смысле. Раздражение сорвала на муже, но на душе легче не стало. Что может быть важнее? Есть ли смысл в чем-нибудь в дальнейшей жизни, если жизнь так начата? С предательства своего ребенка.
11.12.2004 17:16:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я когда родила в соседней палате 14 летняя девочка отказалась (точнее ее родители) от ребенка. Мы очень переживали. Пришла наша врач и сказала, что на этого ребенка очередь, так что не известно где ему будет лучше. 12.12.2004 00:40:47, Марина@
Nina N
Ты знаешь, лучше бросить, чем иногда такое случается... Иногда такие истории :((( Как алкоголички вместо того чтобы отдать ребенка в детдом, держат их дома, как собак привязанными под кроватью, чтоб не мешали гулять, или грудничков поят водкой, чтоб спали, а не орали...
Короче, риторика это все...
11.12.2004 22:49:10, Nina N
Жульета
А как отказных детей пичкают препаратами, чтобы спали, а не вякали? Я не говорю про алкоголичек, душа давно пропита, но про нормальных на первый взгляд женщин? 11.12.2004 23:03:04, Жульета
Nina N
Их Бог накажет, если он есть.. Так же, и женщин, работающих в доме ребенка :((
ЗЫ: не смотрите такие программы, мой совет. Эти программы - мазохизм для женщин с такими малышами, как у нас, и вообще для нормального человека. Я стараюсь не смотреть, мне очень плохо от них. Но моя чувствительность иногда выливается здесь - подсказка: здесь есть конфа "Приемный ребенок", "Социальная помощь" и "Другие дети" :(
11.12.2004 23:20:01, Nina N
Kirushka
...и многое нам не дано понять... 11.12.2004 22:17:07, Kirushka
Businka
А по вашему лучше, чтобы та 16-ти летняя пошла на иск. роды в 28 недель? Или та, у котрой дома 2-е детей полуголодных еще третьего принесла, чтобы уже трое голодало? Или алкоголичка своего в мусоропровод спустила?
По моему уж намного гуманнее сдать в детский дом, из которого у многих детишек есть шанс попасть в нормальную семью, где их будут любить.

А уж "Какие обстоятельства могут затуманить мозг до такой степени, что отказаться от огромного НИ С ЧЕМ НЕ СРАВНИМОГО счастья- воспитывать своего ребеночка." Надеюсь мы никогда не узнаем.
11.12.2004 21:00:31, Businka
Жульета
По-моему, лучше не рожать, чем оставлять в роддоме. Про полуголодных детей - не верю я, что здесь именно эта причина, прикрываются просто, типа это всегда оправдание, за это не осудят, нормальная мама по такой причине не станет отказываться и воообще не станет, что бы ни было. Или хотя бы сделает аборт. Я думаю, что мусоропровод не намного страшнее того, что делают с детьми в домах ребенка обычные медсестры, какие унижения и нечеловеческие страдания, в том числе и физические приходится переносить детям. Мусоропровод в таком понимании еще не предел. И про гуманность, извините, не согласна. Это не гуманно, и не многим детям удается найти семью, а уж если ребенок чуть подрос, то и вовсе уменьшаются в 10 раз, по сравнению с младенцами. Многие дети до выпускного вечера все надеются, что мама за ними придет. 11.12.2004 22:59:15, Жульета
Правильно , я бы наркоманов и алкоголиков стерилизовала после отказного ребенка 12.12.2004 03:53:16, Lanatim
Businka
я согласна, что лучше не рожать, только эти так называемые мамаши пока дотумкают, дети уже шевелиться начинают и никто их бесплатно на аборт не пошлет.
и НОРМАЛЬНЫЕ мамы и не отказываются.
11.12.2004 23:43:55, Businka
Nina N
В детдоме у ребенка есть шанс, а в мусоропроводе - нет. А чтобы набраться положительных эмоций, вам нужно сходить на конфу "Приемный ребенок". ИМХО. 11.12.2004 23:04:00, Nina N
ППКС 12.12.2004 20:12:10, Fluff
Businka
подпишусь. 11.12.2004 23:41:06, Businka
nat
Я давно стараюсь не смотреть такие передачи. Так плохо на душе становиться, не просто плакать хочется, а "выть". Понять таких "мамаш" просто не возможно, не ужели если знают заранее что дитя им не нужен, не могут сделать аборт. 11.12.2004 20:59:39, nat
А аборт это еще страшнее и недопустимее!!!!!!!!
Так ребенку совсем не дают шансов выжить!
11.12.2004 22:37:52, Madam_sha (Данилка 1,6 мес)
nat
Cтрашно и грех. Но поскольку этот ребенок никому не нужен, и на 99% он вырастет и пойдет по стопам своих родителей, а то и хуже, то уж лучше .... 12.12.2004 17:12:31, nat
Дождик
Аборт большой грех. Но все равно это вопрос неоднозначный. Например девушка пила,курила,принимала наркотики потом бах забеременила и так как ей влом делать аборт(а может считает, что это большой грех),она оставляет ребенка,всю беременность продолжает пить,........и в результате рожает "очень больного ребенка" тем самым обрекая его на муки. Ситуации разные бывают:((..... 12.12.2004 00:00:08, Дождик
nat
Вот, вот . И я аборт предлагаю таким асоциальным типам. 12.12.2004 17:14:11, nat
У таких мамаш нету чувства жалости и любви к деткам, они для них страшная вечно орущая, сопливо-слюнявая, писанно-каканная и просящая жрать проблема! Для них нету счастья от воспитания собственного малыша, т.к. нету денег, нечего есть, негде жить, а надо выпить, хочеться забыться и провалятся всю жизнь пьяной на диване. И у 16-летних девушек которые оставляют малышей и делают аборты на поздних сроках такие же мамаши, а сами девушки хотят ходить на дискотеки, нравиться всем пацанам на свете, и делать что хочется, нафиг им дети!
Нормальная благополучная или здравомыслящая мать не оставит своего ребенка даже если ей 13 лет или у нее уже своих 5-ро (в конце концов для 5-го ребенка не надо ничего покупать из одежды и обуви и всегда есть кому за ним присмотреть)
11.12.2004 19:30:37, Madam_sha (Данилка 1,6 мес)
Дождик
Я этого тоже никогда не понимала:((Просмотр таких программ на меня навивает тоску:(((не могу их смотреть...плачу:(( 11.12.2004 19:17:01, Дождик
Жульета
Я специально не стала писать в "Приемном ребенке", хотя сижу чаще там, чем здесь, хотелось услышать то, что думают люди, которые далеки от темы приемных детей. Я наоборот, почему-то стараюсь смотреть такие передачи, да, жалко до слез, и все такое, но такие темы я ловлю, жалею, если не посмотрела. Хотела написать еще, что в Беларуси примерно 4 тысячи детей лишаются родителей по причине лишения родительских прав. Так вот, один милиционер там выступал, говорил, что такими темпами идти дальше нельзя, надо работать с семьей, с этими алкоголичками. Так вот, все у нас идет к тому, что будет принят закон о том, что если не хочешь растить ребенка, то должна оплачивать его содержание в госучреждении, заставлять будут даже алкоголичек, уже какими методами они будут изыскивать у них средства - вопрос другой, вплоть до уголовной ответственности. Так что похоже не пройдет оставлять ребенка только потому, что якобы нет на него средств. Все равно придется оплачивать его содержание. 12.12.2004 21:53:36, Жульета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!