Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наверное тоже крик души:(

Воощем сходили мы сегодня в ЦИТо, удачно, врач сказал, что все у нас формируется нормально, надо только продолжать укреплять мышцы таза и икроножные, а значит опять массажи, зарядки, разрешили вставать на лыжи( правда не горные). Зашел разговор о садике... выписывает нам врач направление в ортопедический садик... у нас 100% показания( сами понимаете, ребенком нужно постоянно заниматься, мы процедуры для укрепления делаем каждые два месяца)и что дальше - звоню в ортопедический садик ,к которому мы ближе всего - запись на 2007 год, я спрашиваю как такое может быть, комиссия ведь в марте, мне отвечают, что давно уже группа сформирована( т.е. записываться надо было как только нас в ниспс закатали:( Звоню в другой - тот же ответ. Не то чтобы я расстроилась очень( с садиком мы вроде решили, пойдет Варька в получастный,т.е. ведомсвенный садик), но обидно очень... ведь мы не симулянты, не плоскостопие у нас все же, а что столько детей в нашем головинском районе с вывихом я просто не верю....Врач разводит руками, говорит, что ничего поделать не может, несправедливо все это... все хотят в такие садики попасть, вообщем, хнык!
07.12.2004 16:19:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сегодня почти договорилась, плати деньги и тебя берут, но деньги большие. Ксати, сад хороший, деньги они, похоже, на сад тратят. 07.12.2004 19:15:08, Гвоздика
Штуша
Вчера в от 3 до 7 обсуждали ортопедические садики... Основной контингент - вполне здоровые дети, родители которых давали взятkи. Причем давать надо тоже вовремя, на "дачу взятkи" тоже очередь, слишком много желающих :( 07.12.2004 16:29:06, Штуша
Но ведь это неправильно.... причем я сама конечно хороша, тоже "поощряю" взятkи( в смысле я их даю), но одно дело когда мне бы дали возможность ее дать, а другое, когда даже разговаривать не хотят... 07.12.2004 16:36:01, МашаК
Вока
Маша, мой совет: попробуйте поговорить с ортопедом в районной поликлинике. Ортопед поликлиники курирует эти садики.Дочка у меня до 7 месяцев почти с рождения была с распорках.И мы попали в орт.сад только благодаря справки из поликлиники им. Зацепина, бабушка наша постаралась (она у меня замглавврача в районной детской поликлинике)+нехилый конвертик. И скажу в нашей группе, кроме моей Эльки все детки здоровые (максимум плоскостопие). 07.12.2004 18:54:24, Вока
Зацепина и ЦИТО практически стоят на одном уровне по значимости справок... в поликлинике своей районной у нас даже карточки нет( потому что мы застрахованы на моей работе с рождения в РЕСО и наблюдаемся специально в ЦИТО)...бабушки тоже в других городах. а конвертики сейчас везде... это норма
Боюсь, что если мы придем в поликлинику по месту жительства на нас посмотрят как на ненормальных... скажут не доверяете нашей медицине и катитесь в свое цито...
off мы товарищи по несчастью, только мы с трех до года в распорках и в гипсе:(
07.12.2004 18:59:55, МашаК
Вока
Мне повезло, у меня мама педиатр. Она сама сразу увидела проблему. А время многое значит. Если бы в 3 мес. одели распорки, то наверное дольше бы мучились, и в гипсе бы походили. Нам так ортопед в Зацепина и сказал. Кстати, пора бы нам уже и на осмотр туда съездить с детьми (надо записаться).
Попробуйте еще раз с заведующей поговорить, объяснить ваш диагноз и так далее. Но без наездов и угроз, с ними это пройдет. Может получиться?
07.12.2004 19:06:11, Вока
Oazis
Попробуйте через районный департамент образования, управу пробиться. Это очень действует на зав. садами. 07.12.2004 18:42:08, Oazis
Кстати это вариант. У меня подруга так своего пацана в логопедический садик устроила. 07.12.2004 19:58:36, Тиграs
Идея конечно неплохая... т.е. надо пойти в нашу головинскую управу и там накатать жалобу , что не предоставляют мест? 07.12.2004 18:51:08, МашаК
Вока
Я думаю не поможет. Есть определенные критерии по количеству детей в группах специализированных садов. Заведующая просто покажет справки других детей, записанных ранее. Уверена, что многие из них будут липовые, но выписаные по всем правилам. Без наличия справки от ортопеда в такой садик не берут и не записывают. 07.12.2004 18:57:42, Вока
вот поэтому я иллюзий не питаю... по поводу ортопедического садика, будем как и прежде все делать частным образом... 07.12.2004 19:06:03, МашаК
Вока
Маша попробуйте все же. В таокм саду с детками занимаются медики: бассейн, массаж, ЛФК и др. 07.12.2004 19:08:09, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!