Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Матрас для потеющего ребёнка?

Мамочки, решила спросить здесь, т.к. в подходящей нам по возрасту конференции большинство детей спит в кровати родителей %)
Гришке скоро 5 месяцев, будем покупать ему кроватку, т.к. до этого он спал в колыбели, но она ему уже маловата (мальчик уже 68 см в длину и весит более 8 кг).
Какой матрас нам лучше выбрать, если учитывать, что ребёнок "по жизни" довольно сильно потеет?
С учётом того, что на кровати ребёнок проспит лет до четырёх, согласна инвестироваться даже в такой матрас
http://www.mothercare.ru/?id=146&id1=589
(он стоит около 6 тыс)
Но, возможно, матрас не так хорош, как его рекламируют?
Возможные размеры данного матраса - 120*60 или 140*70. А какой размер вашего матраса? Что-то я по сети посмотрела кроватки (на примере Пали - там описание подробное). У них внутренний матрас 125*65, т.е. 120*60 уже не подойдёт?
Под размер есть только вот такая кроватка
http://kids.2relax.ru/catalogue/js-descr-azg.107.html
но она без ящика.
Это очень неудобно?
И вообще, принципиальна ли разница в пять сантиметров?

Спасибо всем, кто откликнется!
06.12.2004 17:51:18,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня ребенок тоже любит вспотеть ночью ... у него Пали - кроватка ... к ней кокосовый матрас ... поверх матраса - тонкая клеенокообразная подстила ... а главное, я считаю, это хорошее белье постельное, одеяло и подушка ... белье должно быть байковым, без малейшей синтетики ... а одеяло - легким и дышащим

по поводу размеров? скажите продавцу размер вашей кровати и он вам подскажет размер матраса ... у них есть минимальные расхождения
06.12.2004 21:41:49, Wint & два Алекса
Мыся
а что такое "лёгкая клеёнкообразная подстилка"???
это клеёнка махровая? мы такую купили
на ней ребёнок не преет?
06.12.2004 23:10:02, Мыся
Мыся
а что такое "лёгкая клеёнкообразная подстилка"???
это клеёнка махровая? мы такую купили
на ней ребёнок не преет?
06.12.2004 21:58:44, Мыся
нет ... эти штуки продаются на ярмарках детских точно ... это почти прозрачная легкая непромокаемая ткань ... именно не клеенка и не махровая ... на ней не преет ... точнее, не больше, чем обычно 06.12.2004 22:00:42, Wint & два Алекса
А почему не хотите Пали с ихним же матрасом, у нас Пали очень довольны! Зачем покупать такой дорогой матрас, тем более если у вас ребенок крупный пали как раз для вас, меньший матрас подойдет но между стеками будут дыры -оно вам надо, и опасно и некрасиво! 06.12.2004 18:40:26, Madam_sha (Данилка 1,6 мес)
Мыся
А что из себя представляет матрас Пали?
Чем он набит?
Сколько стоит?
Приходится ли Вам стелить на него клеёнку?
(я ниже ответила, почему приглянулся мазекеровский матрас - у него отстёгивается верхний матрасик и стирается, т.е. в случае прописов всё поправимо. Но, может, есть какой-то ещё вариант?)
06.12.2004 18:56:25, Мыся
Andrjusha
Матрасы Консул не хуже (имхо) но дешевле раза в 2 ... 06.12.2004 18:08:38, Andrjusha
Мыся
А у них тоже есть вариант с отстёгивающимся верхом?
Как я поняла, у Мазекеровского отстёгивается верхний тонкий матрасик и стирается. Т.е. если ребёнок писается, то не надо под него клеёнку класть. Боюсь. что Гришка и клеёнка несовместимы...
Это сейчас он в памперсе. а в два года?

Консул сейчас изучу. Спасибо.
06.12.2004 18:20:21, Мыся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!