Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как накормить ребенка фруктами?

Малышу уже 2 года и за все время он не съел ни одного свежего фрукта или овоща. Никакие уловки не помогают, уже и в блендере перемалывала и сахар добавляла, и пример сверстников по поглащению фруктов, ну никак :-( Врач посоветовала давать поливитамины, но ведь это не выход. Может кто поделится опытом, как накормить ребенка свежими фруктами, не прибегая к насилию?
05.12.2004 22:24:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тру яболоки, груши и бананы в геркулесовую кашу (к счастью, она у Дениса любимая). Иногда устраиваем "кусалки по очереди" - "мама откусит, папа откусит - а теперь Дениска!" Помогает не очень, но лучше пока ничего не придумали. 06.12.2004 16:12:29, Mrs Lu и Дениска
nata2703
не знаю даже мы до года не ели фрукты совсем, потом на даче подсели на ягоды, а с осени уже ест. Даю кусочками нарезанные и ставлю в тарелочке на журнальный стол. Обычно Николай играет , но каждые 3-5 минут подгребает к мисочке своей и берет кусочек. так часа может за 2 он съест целую грушу или банан. Т.е. я не делаю из фрукта отдельное кормление, сколько съест. Но мы тоже больше специалсты по всяким супам и котлеткам, чем фрукты-овощи. 06.12.2004 12:15:22, nata2703
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ну конечно, первый совет - вообще не давать. Подрастет - распробует. А второе - если уж хочется дать - попробуйте подмешивать в любимое - мы так мясо вводили 3/4 банана и 1/4 мяса, потом постепенно свели к одному мясу. 06.12.2004 09:31:59, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Мне помогает всякий базар типа "Зайка ест, у него зубки от этого белые-белые, и у тебя будут" 06.12.2004 02:23:59, Киса Воробьянинов
Наш человек:) Никакие и никак-вареные,печеные,сырые,с сахаром и без,ни-ка-кие:(:(:( Тоже не знаю что делать:(
Едим банки пока.
05.12.2004 23:58:36, Ж@нчиК.☆★☆
вау ... может отстать от детенка на время? -) чтобы забыл о проблеме ... 05.12.2004 22:37:36, Wint & два Алекса
Бона
Попробуйте приготовить для него "хватательную еду"
Можно нарезать даже в виде животных
Главное, чтобы это помещалось в маленькой детской ручке и было красиво и интересно.
PS Прочитать подробно про "хватательную еду" можно в книге Петси Уэскотт "Здоровое питание для малышей"
05.12.2004 22:35:48, Бона
Мусулунга
И я с удовольствием советы почитаю. Моему уже 6,9 лет, а он ест только огурцы и помидоры из овощей, и бананы. Яблоко может погрызть только порезанное и очищенное и то без особого удовольсвия. Полгода назад стал картошку есть - уже счастье. Морковку в супе тоже вроде заглатывает. Но больше не ест НИЧЕГО!:((( Даже пробовать не хочет. Летом его и клубнику уговаривали съесть, и арбуз - не вкусно! Это он заявляет просто посмотрев, в рот не берет. Он даже йогурты не ест с кусочками фруктов. 05.12.2004 22:35:00, Мусулунга
вот она -))) дай свою асю ... пожалуйста ... у меня новая, тебя там нет 05.12.2004 22:38:37, Wint & два Алекса
Мусулунга
А в регу ко мне слабо заглянуть?:)) 05.12.2004 22:45:25, Мусулунга
ааааа! -)) слабо -)) мозги-то - на Агуше давно замешаны -)) щас 05.12.2004 22:46:51, Wint & два Алекса

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!