Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fina

Спим на животе

Демка у меня месяцев с 4 полюбил спать на животе. Никогда не спит на правом боку, он даже когда переворачивается, то всегда через левый бок. Во сне пыталась положить его на спину или на правый бок, а он все равно переворачивается на живот или на левый бок! Что бы это значило?
У невропатолога были, она в заключении написала здоров. Не вредно ли спать на левом боку?
15.06.2001 17:50:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя доча с самого рождения спала на животе, еще в роддоме я ее так положила, она сама поворачивала головку в разные стороны (с самого рождения). Врач-неонатолог рекомендовала. В результате не было никаких проблем с газиками (сама грела себе животик, двигаясь, делала массажик из-за этого хорошо пукала). Главное что-бы ребенку не было очень жарко. А взрослея - начала переворачиваться, так сейчас - нам 1 год и 1,5 месяца - даже кровати стало мало, так любим во сне переворачиваться. 19.06.2001 04:46:27, Aleksak
Танюша привет!
Напугали тебя здесь :) Не боись, у тебя Демка уже большой мужичек и о страхах подобных можешь и не думать больше. Это относится к совсем маленьким деткам, когда они сами начинают переворачиваться во сне.
Мы, как раз боясь этого, по этому с самого рождения клали сына спать в специальный "уголок", блокирующий его движения. А сейчас-то наши с тобой детки большие совсем стали! Так что не волнуйся и не бери в голову :)))
Твои Аська и Николка.
16.06.2001 00:33:44, Алиса
ой, простите! Я не посмотрела регистрацию :(. Было написано про 4 мес. и я не сообразила, что ёто дела давно минувших лет :)). 16.06.2001 01:55:14, Кузькина Мать
Не вредно :-)
Вредно все "по-правильному" делать.
15.06.2001 19:01:21, Нат
Ну как сказать.. Конечно, если ребенок настойчиво переворачивается, никуда не денешься и лучше, чтобы хот ькак-то спал, чем никак. Но статистику по связи СВДС и сна на животе, никто не отменял, к сожалению :((. 15.06.2001 21:44:42, Кузькина Мать
fina
А что такое СВДС? 15.06.2001 23:48:26, fina
Вот я собирала информацию - ёта тема много раз обсуждалась в маме.ру, что я немного решила порыться. Только не воспринимайте ёто как запугивание. Для меня лично ёто было поводом не класть ребенка на живот, пока он сам не стал так ложиться.

http://mamaclub.entercom.co.il/semya/sids2.html
16.06.2001 00:08:27, Кузькина Мать
Тамара
Пришла я такая же запуганная к своей педиатрине. Пытаюсь ей втолковать, что так, мол, и так, с 3.5 месяцев Лизец на пузо переворачивается, в т.ч. и ночью. А она мне "и что?" Я ей про СВДС. А она так, жизнеутверждающе, что, типа за всю ее практику никакого СВДСа не встречала. Было дело, недавно малыш у нее на участке собственной отрыжкой захлебнулся насмерть, на спине спал. А СВДСа - не было. И вообще, там есть некоторая предрасположенность, группа риска. А чтоб здоровые младенцы ни с того ни с сего мерли - такого у них в поликлинике отродясь не видали. А ажиотаж весь, по ее словам, подняли разработчики всяческих радионянь и прочих приборов слежения за ребенком. Реклама - двигатель торговли. Вот такое вот еще мнение есть у врачей. 16.06.2001 03:26:27, Тамара
Professor
Тамара, я тоже так думала, пока мерли абстрактные дети в Америке. Но когда в течение года умираю 2 малыша, то есть те самые обещанные 2 из 1000, но теперь уже у людей, которых ты знаешь (не друзей, нет) - то это становится очччень даже объективно и ненадуманно.

Хотя в данном конкретном случае это не грозит, тьфу-тьфу :о)))
16.06.2001 13:37:06, Professor
Если быть справедливым, то радио-няни отношения к СВДС не имеют. Все эти приборы служат для диагностики временной остановки дыхания, а не СВДС. Там такой прибор сможет только констатировать печальный факт :(. Так что заинтерсованы могут быть разве что производители sleep positioners.

Что касается статистки - она в России не велась. Просто никогда не выделялась отдельной графой. Обычно относилась к случаям асфиксии (мне так сказала, по крайней мере, зав. педиатрией одной из ЦКБ-шных поликлиник). В маме.ру 1,5 года назад погибла 7-месячная девочка в Новосибирске - тоже сначала сказали, что задохнулась, но потом мама писала, что назвали СВДС.

Что же касается ослабленных детей, то это действительно так. Они считаются более подверженными риску.
16.06.2001 03:54:03, Кузькина Мать
Радио-няня нужна тем, у кого дети спят в отдельных комнатах. Радио-няни - это просто как рация. Радио-няни не фиксируют и не следят за дыханием ребенка. 16.06.2001 20:45:41, НаташаВ
Да, конечно. Я даже хотела вчера исправить, но забыла. Классическая р-н только передатчиком служит и вобще к вопросу не относится. Но имелись-то в виду, видимо, продвинутые модели, в которых встроен еще и монитор дыхания. 18.06.2001 19:27:39, Кузькина Мать
=СветА™=
Синдром Внезапной Детской Смерти.. :-(( 15.06.2001 23:52:59, =СветА™=

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!