Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Болезни
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Посоветуйте,- косоглазие?
Девченки,нужны Ваши мнения, может у кого то сходная проблема или кто то сталкивался. У сына есть легкое косоглазие, его кроме меня никто не замечаает, но это не значит, что его нет. Подруга - врач тоже подтвердила - есть, но говорит - это придает "особое очарование", оно мне, если честно нафик не нужно, пусть лучше косоглазия не будет. Да, и окулист детский ничего не увидел, - врач фигов. Вопросы к Вам такие - С какого возраста начинают это лечить и куда лучше всего податься для консультаций? Сейчас нам 2 года. Вот такая ситуация.
02.12.2004 10:07:43, Martisha (ex Ника нет)
11 комментариев
Сходите в Федоровскую клинику. У моего одноклассника сыну ставили диагноз косоглазие, лечили от него, результата не было. Они пошли "к Федорову". Там сказали, что у него не косоглазие, а сильная дальнозоркость одного глаза. Может и вам совет дельный дадут. Так что попробуйте к ним.
02.12.2004 17:26:21, starka
Здравствуйте!
Расскажу про свой случай, если это интересно. Косоглазие было у меня самой с самого детства. И уж чем меня только " не лечили" - и на специальных аппаратах занимались, и глаз, как говорили тут, заклеивали. Результатов - ноль. И в итоге помогла только операция, но делали мне её достаточно поздно - лет в 14. Что ни есть хорошо, потому что делать это надо в раннем возрасте, чтобы у ребёнка потом не было комплексов. ИМХО. ))) 02.12.2004 12:56:16, Кукуся
Расскажу про свой случай, если это интересно. Косоглазие было у меня самой с самого детства. И уж чем меня только " не лечили" - и на специальных аппаратах занимались, и глаз, как говорили тут, заклеивали. Результатов - ноль. И в итоге помогла только операция, но делали мне её достаточно поздно - лет в 14. Что ни есть хорошо, потому что делать это надо в раннем возрасте, чтобы у ребёнка потом не было комплексов. ИМХО. ))) 02.12.2004 12:56:16, Кукуся
Вот это близко к моему представлению о косоглазии и методах его лечения.
02.12.2004 13:09:47, Martisha (ex Ника нет)
Ой такая же фигня! Только Я замечаю что у нас иногда один зрачок косит слегка, водила его к окулисту она сказала нету косоглазия, а что все это из-за повышенного тонуса на одну сторону! Тонус вывели вроде массажами, а зрачок все равно чуть чуть косит! Сколько раз и мужу говорила - никто не видит!
02.12.2004 12:08:42, Madam_sha (Данилка 1,6 мес)

Не верю я в то, что само пройдет. Я это косоглазие с полугода заметила - и тоже все говорили - само пройдет к году, типа младенческое, уже 2 и ничего не прошло.
02.12.2004 11:38:34, Martisha (ex Ника нет)


У нас такая же ситуация. Я вижу ну совсем чуть-чуть есть. Но лечат его тяжелыми методами, очками, залепляют один глаз, потом деть ходит..Мой так ходить не будет, да и не хочу я его мучать. А еще сказали, помогает операция.
02.12.2004 10:13:57, Мама малыша
Читайте также
Слепое пятно: невидимая преграда на пути к объективной реальности
У вас есть слепое пятно? Не то, о котором вы думаете. Узнайте, как физиологический феномен объясняет наши "слепые зоны" в мышлении и отношениях, и как их преодолеть. Читайте статью!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.