Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изя

вопрос путешественникам

нашему Семке 4,5 месяца, хотим поехать недалеко 400 км автостопом к бабушке-дедушке. В конфе для малышей, людей с опытом поездок не оказалось. Вопрос про опыт по созданию комфортных условий в дороге. (кто может ездил на своей машине, в автобусе и т.п.)
и пожалуйста, милые родители, не отговаривайте нас ехать, не говорите, что это опасно, что никто не остановиться и пр. У нас с женой огромный опыт путешествий подобного рода (спортвным автостопом занимаемся около 4 лет, более 100 тыс км по России и ок 10 ыс по Европе), а вот с малышом едем впервые.
14.06.2001 18:36:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ездим каждый год из Риги в Киров и обратно (2000км в один конец)
По моему опыту в дороге очень нужны -
питьевая вода + растворимый детский чай, тёплая вода в термосе + молочная смесь, влажные салфетки, памперсы, пеленка чтобы завесить от солнца окно когда ребенок спит (я нашивала по краям завязки чтобы легче ее закреплять)
Ничего страшного в такой поездке нет (конечно ребенок устает, а родители устают еще больше)
Мы правда на своей машине ездим. Едем сутки - останавливаемся только несколько раз чтобы поесть.
Легче всего ехать ночью когда ребенок спит - наши кстати спят в машине лучше чем дома.
Сейчас детям 9 и 2.5
Со старшим первый раз поехали в 6 месяцев.
15.06.2001 12:55:40, Ma
Изя
круто-круто!!! а мы из Кирова ;-))) 15.06.2001 14:02:48, Изя
У меня муж из Кирова (Лянгасово).
Ездим к бабушкам-дедушкам :)
Как там у вас погода кстати ?
15.06.2001 14:13:55, Ma
Изя
на праздники стояла жара, дождей не было, ездили в лес без ночевки, Семке вроде понравилось ;-). Вчера был дождь, почти весь день. Сейчас солнышко, но прохладный ветерок. Завтра не знаю... Типичное кировское лето ;-)) 15.06.2001 14:19:13, Изя
Спасибо за информацию :)
Кстати о типичном кировском лете ... я помню в прошлом году в июле ... 35 и 2 недели без дождя :-О
15.06.2001 14:36:29, Ma
Изя
;-))) кажется даже три... и офис без кондишна с 6-ю компами 8-{E] 15.06.2001 15:10:38, Изя
OFF: а вы не знаете какой в Кирове провайдер хороший. А то мы бабушкам комп поставили и к и-нету подключили ... но они половины писем не получают. Их провайдера не помню, но адрес @home.kirov.ru
15.06.2001 15:16:54, Ma
Изя
мой ICQ # 83865107

(это чтоб конфу не засорять ;-)
я пользуюсь ящиком на Изи мэйл
http://www.ezmail.ru - это бесплатный ящик от основного кировского провайдера "кировэлектросвязь" - http://www.kirov.ru

вроде ни разу ничего не пропадало...
15.06.2001 15:27:41, Изя
Советую купить автокресло-корзинку. В ней можно ребенка и вне машины таскать и в любой машине оно прикрепляется легко. Мы катались много на машине с бейбиком, и на большие расстояния. Все проходило нормально, еду брали в баночках, чтобы не портилась, смесь в порошке и разводила по мере надобности. Попу-руки-моську вытирали влажными салфетками. Водой мыли бутылки. Воду - крутой кипяток в термосе и холодная в бутылках. Таким образом можно получать много теплой воды. Еще брали коляску Грако, чтобы если нам надо ходить где-то ребенка могла спать. Ну конечно кучу запасной одежды, памперсов, игрушек.
Но!!! Это все легко выполнимо со своей машиной. А автостопом совершенно не представляю как можно с ребенком. Во-первых вы как волы навьюченные голосуете на обочине, во-вторых хрен вас кто возьмет с ребенком (я бы не взяла - мне чужой детский плачь в пути не нужен) да и с кучей поклажи, что же часами стоять будете, в-третьих неизвестго согласится ли взявший вас останавливаться в случае надобности? Я не пытаюсь Вас отговоривать. Но автостоп без ребенка я легко представляю - плавали, знаем. Взрослый под солнцем не расплавится, под дождем не растает, сон перебьет, голод перетерпит. А вот ребенком 4.5-месячная, не жалко ее? Мой совет, представьте сначала в деталях весь свой маршрут со всякими а если ***, то я ***. Мне кажется вы не очень представляете серьезность предприятия. ИМХО.
15.06.2001 02:09:36, Анка aka Провокатор
Zavidyu vashei legkosti na pod`em. Moemy vo vremya poleta v Ameriky 1.4 bydet i ya yjasno perejivau po etomy povody. 15.06.2001 00:07:31, Annushka
Elle
Да ладно уж с развлечениями - тут надо прежде всего о безопасности подумать! Ребенка ведь надо обязательно в автокресле возить (тем более с незнакомым водителем), а его надо хорошо и прочно установить. Будет ли достаточно места сзади? Проверены ли ремни? В каком состоянии (не внешнем) пассажирское сиденье перед ребенком?

В зависимости от качества кресла, останавливаться надо как минимум каждый час минут на 15-20.
14.06.2001 23:29:35, Elle
Изя, мы ездим много, но!!! У нас наша машина, то есть - ребенка из машины надо вынимать хотя бы раз в два часа на 30 минут, иначе его укачивает, спинка болит и так далее. Потом - что он ест? На грудном вскармливании? Тогда ему кроме памперсов, воды для мытья попы и свежей одежды (и детского сидения, по возможности) - просто ничего не надо. Если на искусственном - не знаю. Я бы в жизни ребенка в чужую машину с незнакомым водителем не засунула, но это ваше дело.
Памперсов надо вдвое больше, чем вы обычно берете, одежды - тоже побольше, и чтобы ее удобно одевать было, воды чистой возьмите хотя бы литра два - чтобы можно было его целиком ополоснуть, они больше всего устают от немытости, то есть если он будет сильно капризничать - то вынуть дитя из машины, полить водой - много, вытереть, потом покормить, потом он скорее всего, уснет.
Если вы не на своей машине - то музыка-песни-сказки не проходят, но можно посоветовать мешок с любимыми игрушками, хотя в этом возрасте ему, наверное, интересо все, что шумит, а вот водителю - наоборот.
Для мамы - ОБЯЗАТЕЛЬНО - много еды, если на грудном вскармливании, потому что мама, не покормленная во время - это что-то страшное:).
14.06.2001 20:20:41, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!