Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет:с ребятенком в поезде

Нам с мужем и ребенком надо будет съездить в Минск на поезде. Мой великовозрастный еще грудничок и оч. реактивный (например, с ним невозможно пойти в ресторан поесть или в большой магазин, кроме Икеи, и то там можно потому, что там все трогать, включать-выключать можно), ну и вапче...ночами просыпается часто, пищит..
Так вот хочу спросить, как считаете, надо брать СВ или все-таки в обычном купе ехать? Я к тому, что совершенно не хочется прилюдно кормить его грудью, не люблю я свидетелей.Просить выйти - совсем не вариант.
С другой стороны, ехать всего ночь.
Вот... думаю я.....
25.11.2004 19:38:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (2,5 г ВАне)
Легко ехали. Главное - всем улыбаться и здороваться, тогда никакой писк ночью попутчиков не разозлит. Для меня купе предпочтительней (особенно при активном ребенке) -часть времени он будет занят попутчиками, давая маме возможность отвлечься. Мы всегда ходили по всем купе (ездили уже 4 раза с года и трех мес) и со всеми общались к обоюдному удовольствию.
Кормила я лежа (всегда), поэтому никто не видел -отворачиваетесь и все. На самом деле никому это не интересно, поверьте.

П.с. Пишите возраст детки возле ника -так проще давать ответы на вопросы.
Удачи! :)
27.11.2004 23:41:32, Oazis (2,5 г ВАне)
Мы летом 2 суток ехали в купе, но брали 2 взрослых и 1 детский. Не могу я с ребенкой спать. Очень удобно оказалось. 26.11.2004 00:17:37, Марина@
жужжалка
взять все купе. Ездили летом в Крым с подругой и малышами, сделали именно так. Не только потому что кормила грудью (это меня волновало меньше всего), а :
1.чтобы малыши соседям не мешали и не раздражали никого
2. протерли все микробы влажными салфетками и чувствовали себя спокойно
3. комфортно!!!! хотя поезда не приемлю всеми фибрами души.Но куда деваться - малышам было 11 мес и 4 мес.Не самотетом же! в Крым!
Таким образом наш отдых не был омрачен вынужненным, не всегда приятными общением с МПС.Чего и вам желаю.
25.11.2004 22:57:49, жужжалка
Пионерка
Мне кажется - вы излишне заморачиваетесь - но это ваше личное дело.
Я езжу ежегодно по двое суток в поезде. Чаще в плацкарте. Я всегда кормлю прилюдно. Но - у меня дневятый год вся одежка на пуговках - начиная с маечек, заканчивая свитерами. Я всегда даю грудь ( в магазине, в ресторане, в суде - где хотите), но через маленькую дырочку - только сосок. Часто люди не догадываются, что мы кормимся.(последний прикол был с четвертой :"Олечка ку-ку, ах как она у вас в прятки играет!" А мы закусывали, дожидаясь братика в школьной раздевалке...
а уж ночью - вряд ли вам под бок будут заглядывать особо любопытные соседи. Люди обычно сами смущаются - и не разглядывают процесс, если просекут...
25.11.2004 20:51:48, Пионерка
HomaUfa
одну-то ночь можно где-угодно ехать:) но если есть возможность, то лучше, конечно, купе выкупить. А разве стоимость СВ не дороже самолета??? может лучше лететь? 25.11.2004 20:36:32, HomaUfa
Поезд фирменный. СВ, кажется, стоит в два раза больше. Так что, что все купе выкупать, что СВ брать - все едино.
Самолет? Никада еще не летала по СССР самолетом:) Мартшурт непроверенный...:))))))))))))))))))))
25.11.2004 20:43:34, Arabeska
Tatachka
Я б однозначно СВ взяла. Кстати, есть еще в простых купейных вагонах, самое первое купе - 2х местное. Раньше оно было у проводника, а потом проводнику отдали первое 4-х местное, а пассажирам это 2-х местное. Оно стоит столько же, только там две полки друг над другом, а не как в СВ рядом. По крайней мере, Ижевск-Москва и обратно такие купешки продают :-) 25.11.2004 20:34:10, Tatachka
Беатрис
А я когда езжу, то иногда попадаются билеты из первого купе (места 3 и 4).Так там все 4 места, но только 2 из них продают пассажирам, а 2 других занимают (как их назвать) работники МПС, если подсаживаются. Но подсаживаются они редко, поэтому чаще и едут только два пассажира. 25.11.2004 22:02:21, Беатрис
Утка
эти места не во всех вагонах продаются:) чаще всего они так и остаются за проводниками:( 25.11.2004 20:35:17, Утка
Tatachka
мы постоянно там ездили (щас мы на самолетах только:-) - надо спросить в кассах и спросить заранее, а то раскупаются такие купе быстро 25.11.2004 20:43:36, Tatachka
Утка
ты мне не рассказывай только:) у меня муж в МПС работает, он только в такие купе места брать старается 25.11.2004 20:53:24, Утка
Tatachka
угу, не буду. мой, если что, тоже там, рядом :-) 25.11.2004 20:55:40, Tatachka
Утка
блин...тоже в МПС? во попали... 25.11.2004 20:58:29, Утка
А какая заполняемость поезда? мы с Каролиной и няней ездили недавно на Украину, вагон был полупустой, так что в купе мы ехали без попутчиков туда и назад. Если же всегда поезд заполнен, то лучше СВ, если средства позволяют. Чисто чтобы не нервничать. 25.11.2004 20:00:20, Janet
Сара Барабу
МОжно купить выкупить все купе - это дешевле, чем СВ очень часто. Или купить 3 места - два взрослых и одно детское со скидкой. Тогда оставшийся четвертый пассаджир или будет ребенка занимать (если детей любит) или сам не будет в купе много находится (если не любит) 25.11.2004 19:57:09, Сара Барабу
я с маленьким всегда отдельное купе беру. Хотя бы даже из соображений: "зачем нам чужие бациллы", ведь не знаешь, кто соседом окажется.... 25.11.2004 19:43:51, Irikosha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!