Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иррка и Саш 14 м.

Наши санки "Емеля": плюсы и минусы

Озаботившись санками еще по осени, я узнала в конфе, какие санки точно НЕ стоит покупать: на трубчатых полозьях. Это я и сообщила Сашкиным крестным, которые захотели нам санки подарить.

Они ездили и выбирали, и выбрали санки "Емеля".

Вот наши санки и Сашка на них

Плюсы: полозья плоские, а не трубчатые, по асфальту протащить не проблема, по тротуарам, где снег не совсем счищен едут как по снегу. Пользья закруглены с обеих сторон, так что санки можно везти любой стороной вперед. Складная ручка. Ручку можно поставить сзади или спереди, так что малышам, которые любят смотреть на маму, ручка ставится спереди и они едут спиной по ходу движения. В комплект входит матрасик, сшитый специально для этих санок. Железяки выглядят прочными, сиденье сделано деревянными планками, тоже толстенькие и крепкие. Сиденье стоит выше подножки. Ручку можно вообще снять, и привязать спереди веревку.

Минусы. Во-первых, высота ручки не особо регулируется. Я невысокого роста, но даже для меня ручка оказалась низковатой. На картинке ручка поднята высоко, но в этом положении она болтается. Есть выход - просверлить в месте крепления ручки еще одну дырочку чуть повыше.
Во-вторых, фиксируется ручка двумя крутилками. Было бы удобней, если бы там были какие-то защелкивающиеся фиговины. В-третьих, если ручку сложить, то сзади остаются концы труб, которые образуют ручку, и если на них упасть, то можно здорово ушибиться или поцарапаться. И в-четвертых, спинка оказалась не рассчитана на взрослых, то есть втиснуться в санки мне удалось с большим трудом, а это значит, что вместе мы с Сашкой с горки кататься не сможем, а чтобы кататься одной, она еще слишком маленькая.

Но в общем и целом, плюсы все же перевешивают. Вот, надеюсь, тем, кто все еще выбирает санки, это окажется полезным.
25.11.2004 18:34:26,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bus
А я по фотографии опознала Химки :))
Санки у Вас классные.
25.11.2004 23:16:00, Bus
Иррка и Саш 14 м.
О!.. Да мы соседи!.. :-) Ты какую школу заканчивала?.. Может, мы на пруду каждый день встречаемся и не знаем?.. :-)) 25.11.2004 23:39:21, Иррка и Саш 14 м.
Bus
Я училась в 10. Посмотрела регу, что то мне кажется лицо таким знакомым :) Вы случайно в Дубки на детскую площадку не ходите? 26.11.2004 22:30:19, Bus
какой карапуз класснючий :) - хорошая реклама санкам. У меня по ним пара вопросов, если не возражаете :)Само собой, где купить и сколько стоят? А главное - сколько весят в граммах? Спасибо!!!! 25.11.2004 23:02:01, MamaLubavi
Иррка и Саш 14 м.
Стоят рублей 800 на Тульской или Коломенской. Спасибо за добрые слова про Сашку. :-) Сколько весят - думается, 2-3 килограмма. Ну во всяком случае, не сложно нести одной рукой санки, а второй Сашку под мышкой. 25.11.2004 23:37:51, Иррка и Саш 14 м.
:) показываю своей маме ваши санки - советуюсь значит, а мама смотрит на вашу Сашеньку: "Посмотри, как на Любаву похожа:)"..... я могу лишь добавить, что на Любаву в зимней одежде :) А за информацию спасибо, очень она нам кстати :) 26.11.2004 16:47:15, MamaLubavi
Мэри Поппинс
спасибо огромное! мы все еще выбираем и снег у нас сегодня только пошел. В выходные пойдем покупать саночки) Вот все бы так всегда все рассказывали и показывали)) 25.11.2004 21:16:02, Мэри Поппинс
Спасибо! мы как раз выбираем санки, так что очень в тему. 25.11.2004 20:03:15, Janet
Большое спасибо за ИНФО! мы сейчас как раз озабочены санками, что лучше-хуже не знаем. Нам очень кстати! 25.11.2004 19:37:01, Irikosha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!