Раздел: Наказания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа  Баракова

Как не переступить эту грань?

Буду благодарна за любые советы,т.к. у меня начались проблемы с нервами:(((Уже второй день Майя меня доводит до крика.Знает,что некоторые вещи делать нельзя и делает это специально.Сегодня в магазине разревелась,не хотела садиться в тележку,пришлось взять её на руки.Дома перевернула цветок в очередной раз и пыталась съесть собачий сухой корм.Как не сорваться на ней?Как держать себя в руках?Знакомая женщина без шлепка не обходиться,как мне такой не стать? :(((
12.06.2001 22:30:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не вижу ничего ужасного в шлепках. Не шлепать - это очередная дань моде, неизвестно к чему приведущая на мой взгляд. я спецом не бью но если выведет то шлепок иногда приводит в чувство. Ничего ужасного не вижу - за подобные проступки я бы и взрослому наподдала бы не делами так речами :) 13.06.2001 16:10:47, По
Взять няню, хотя бы на пару часов в день. Или бабушек напрячь, чтобы помогали. В-общем, у вас должно появиться время только на себя. Тогда все проступки ребенка будут восприниматься по-другому: ну опрокинула горшок, подметем вместе, хотела съесть корм - это даже смешно, нужно записать куда-нибудь, потом будет сама смеяться. и т.д. Надо отвлекаться от дома-семьи. 13.06.2001 10:17:58, Котенок
Izmenit" otnoshenie k situatcii. Chto by rebyonok ni delal ne dolzhno Vas razdrazhat" - pust" eto budet smeshno, naprimer, milo, zabavno, neposredstvenno, ukazyvaet na rannee razvitie rebyonka, i t.d. Glavnoe chtoby Vy deistvitel"no iskrenne otnosilis" k proishodyashemy imenno tak. Naverno imenno takoe otnoshenie u menya (pravda, vrozhdennoe): mne nikogda ne hotelos" krichat" na malen"kih detei, tem bolee bit" ih. 13.06.2001 04:42:04, irina
Ne shlepat,chto vy,kak mozhno takogo malenkogo.On zhe ne vinovat,chto on rastet.Cherez to,chto vy prohodite,vse proshli.Ya pohudela na 8 kg za period s 1 po 2 god.
Prosto uteshaite seba,chto skoro eto proidet.Pereshagnete i cherez etot rubezh,a tam i drugoi nachnetsa,kogda na vse net,ne hochu,ili vse moe.
Nu eto otdelnyi topic.
Na magaziny mnogie deti razdrazhautsa,poetomu po vozmozhnosti izbegat mesta skopleniya naroda.Im nado "perevarit" stolko novyh mest,lits,chto potom oni perevozbuzhdautsa,ne mogut usnut.
Zapasites terpeniem.
Ne nuzhno razdrazhatsa,chto vy ne uspeli peredelat vseh del iz-za nee,inache ona pochistvovaet vashe razdrazhenie,i delaet vam vse nazlo.Kogda ona spit,staraites tozhe otdohnut,ved vam tozhe nado imet sily.
Nado imet takoe terpenie v etot period.

13.06.2001 02:15:30, Podsolnuh
У меня когда подступает такое состояние, я убегаю в другую комнату и первожу дух минуту. Можно кошку слегка пнуть если под ноги попадется. :( Обычно сразу становится стыдно за себя и возвращаюсь. Вообще такие взрывы у меня лично от усталости или от продолжительного сидения дома. С тех пор как пошла работать стало значительно меньше таких заскоков.
А вообще еще помогает смотреть на все философски, свести к минимуму все запреты. Что случится если ребенок попробует собачий корм? Моя точно ела кошачий, не умерла. :)убрать цветы, если их жалко, а если нет - отдать на растерзание. :)) Не хочет садиться в тележку, пусть идет куда хочет. Через 10 минут устанет носиться по магазину и сама в нее запросится.
И еще советую свести к минимуму всю хозяйственную работу. Опять же, мир не рухнет, если половина домашней работы не будет сделана. А нервы сохранятся. :))
13.06.2001 02:14:50, Анка aka Провокатор
Кондратея
Вы мне подсказали очень точную мысль - я тоже после выхода на работу (ребенку было 5 мес) больше не испытываю приступов отчаяния с ребенком! Все воспринимается в другом свете, с чувством юмора.

Работа определенно помогает взглянуть на все шалости в перспективе.
13.06.2001 13:44:16, Кондратея
У меня таких взрывов, к счастью, не случается, а в целом поддерживаю. Ну вытаскивала у меня дочка пальму пару раз из горшка - на третий раз сажали вместе, вроде помогло. Думаю, что не назло она это делала (надеюсь, что и понятие такое ей пока не ведомо), а исключительно с целью познания окружающего мира. Теперь она у нас "ответственная за цветы" - чуть не каждый день поливает их. Вообще, у нас абсолютных запретов не существует - на любое "нет" я сразу же даю разъяснение "почему" и "как долго". А все, что нельзя априори - вне досягаемости ребенка (розетки заглушены, хрупкие предметы убраны, кассеты и CD - на верхних полках, разные химикаты - еще дальше). И еще (уже как-то писала об этом), я считаю, что дети ведут себя именно так, потому что их взрослые не научили вести себя по-другому. А поэтому, все их "ошибки" - это ошибки родителей, и наказывать надо себя, а не ребенка.
И еще много мелочей помогают не выходить из себя по пустякам, и тем более не срываться на ребенке.
13.06.2001 08:31:11, Leka
Очень понимаю. Возьмите какую-то толковую книгу, в которой объяснены этапы развития и поведения детей. Мне очень помогает понять что ребенок делает что-то не на зло, а потому что он должен это делать в процессе развития. Я заметила, что злюсь, когда не понимаю. 13.06.2001 01:02:36, НаташаВ
А вам кто-нибудь помогает в воспитании ребенка? Надо обязательно отдыхать вам. У меня такие проблемы только ночью, ведь днем мне помогает свекровь. Гуляет часа 2. 12.06.2001 23:13:12, АняС.
Наташа  Баракова
Нет,не помогают:(Раньше меня это не волновало,я всё успевала.Сейчас дочке уже год и сил требуется больше,к вечеру становлюсь раздражительной.Многие дела которые планировала не успеваю сделать... 12.06.2001 23:55:54, Наташа Баракова
Ээхх... Я понимаю автора топика. Когда ты с ребенком все время один на один, иногда бывают неизбежные ситуации, когда нудно сделать что-то, что может спровоцировать напряжение. Отдохнуть? Помогать? Нанять няню? Для этого надо пойти работать, чтобы на няню заработать... И долго-долго причать реебкна к чужому человеку (он у меня совсем "дикий". Назвать ли это отдыхом ? :) 12.06.2001 23:40:09, Кузькина Мать
Elle
Почему же долго-долго приучать? Если человек хороший (няня, я имею в виду), то быстро приучится. 13.06.2001 00:23:37, Elle
Это, наверное, отдельная тема... Честно говоря, и не хочется пока особо. Конечно, я пойду работать. Но хотелось бы дождаться pre-school. Мне как-то хотелось бы этап няни в принципе исключить. Я не думаю, что строить всю эту пирамиду (я работаю на няню, чтобы отдохнуть от ребенка) имеет смысл и будет полезно и ребенку и мне. Была бы любимая работа, на которую хотелось вернуться - одно. Но работа-то была не здесь, а без новой я еще потерплю :)).

А к людям и правда плохо привыкает. За три недели в Москве к родному деду (он его помнил весь год) и то не привык настолько, чтобы с ним оставаться. Так и не отдохнули от ребеночка :).
13.06.2001 01:42:29, Кузькина Мать
Мне кажется, что если плохо привыкает, надо почаще бывать на людях. 14.06.2001 15:25:54, Сонечка
Elle
Я Вам скорее всего ничего нового не скажу, но вот каким образом мы избегаем взрывоопасных ситуаций.

Мы заранее знаем места, где ребенок будет уставать и капризничать (например, все магазины) и стараемся по возможности избегать их. Если все-таки надо туда брать ребенка, то делаем это только тогда, когда он в хорошем настроении, выспавшийся и не усталый. Берем с собой развлекалки.

Дома мы отвели первый этаж как "безопасную зону", где ребенок может делать все, что хочет (и он знает это). Конечно, здесь тоже есть определенные правила - например, не рвать мамины книги, так что элемент воспитания все-таки присутствует. Но этот элемент сведен до минимума. Это дает возможность ребенку почувствовать себя свободно, удовлетворять свое любопытство бесопасными (для себя и мамы) способами.

Когда терпение все-таки подходит к концу, я прошу мужа временно сменить меня, чтобы я смогла немного отходнуть и успокоить нервы. Срываться позволять никак нельзя. Кстати, для меня это еще один плюс няни - она весь день думает только о ребенке, тогда как я бы волновалась обо всех своих делах, что только добавляет стресс.

Удачи Вам!
12.06.2001 22:46:58, Elle
Ох, а что делать, когда место скандалов - пляж и детская площадка рядом с ним? :-(. Без скандала мы оттуда не выходим :-(. Но у меня няня и муж - обладатели железных нервов :-). 12.06.2001 23:49:26, Арина
Ина-Инка
Пустырник и отдых - для мамы.
Меня, правда, дочка никогда не раздражает, мне её жалко, когда она плачет или кричит - маленькая ведь и сказать не может толком. И ещё у меня отношение - мои гены (а я не подарок) и мужа (который тоже не подарок, и которого сама выбрала), так что дочка - не виновата. Потому, наверное, я и против наказаний для детей вообще :)))
12.06.2001 22:38:14, Ина-Инка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!