Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про маленькую зеленую машинку

как вы думаете, много ли можно придумать сказок про маленькую зеленую машинку?:))) Савеля перед сном каждый день заявляет: "Расскажи про маленькую зеленую машинку!" Сначала я придумывала коротенькие истории про саму машинку..потом начались истории про катание машинок на лыжах, про прогулки по лесу, про встречу со всякими сказочными персонажами..фантазии просто не хватает..вот уже месяц каждый день я рассказываю про маленькую зеленую машинку...уууууу.....но самый прикол в том, что мои сказки стали длинные и интересные..но когда я выдыхаюсь и заканчиваю эту сказку, думая, что ребенок уже спит, раздается голосок: "А теперь расскажи про маленькую красненькую машинку!"..заканчиваю про эту - "расскажи про синенькую" и так может продолжаться до бесконечности....короче, я теперь начинаю сказку так: Однажды маленькая зеленькая, маленькая синенькая, маленькая красненькая машинки решили покататься с горки..."..приходится всех объединять....
а ваши дети просят вас рассказать каждый вечер про что-нить одно и то же?
23.11.2004 15:16:29,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы месяц, наверное, были в диком восторге от мультфильма "Трям, здравствуйте!". Приходилось ему перед сном пересказывать сюжет мультфильма по нескольку раз (я уже напамять знала все диалоги на второй же вечер!) и еще раз 10 петь песенку из этого мультфильма про облака. До этого он просил петь ему "Голубой вагон" (тоже где-то месяц). Еще раньше было легче - я просто читала ему перед сном 2-3 книги стихов.
А четыре дня назад я купила ему две сказки "Про волка и семеро козлят" и "Про волка и трех поросят". И каждый вечер теперь рассказываю о нелегкой жизни этих зверей. Как же они мне надоели, эти волки! :-)) Но хоть петь не надо!!! :-))))
24.11.2004 03:05:14, Riala (Алеша 2,1)
ой..я сама просто балдела от этого мультика..у нас, правда, его нет на кассетах..надо купить..
а про нелегкую жизнь зверей - это круто:))))) наверное, тебе эти волки - как мне маленькие зеленые машинки:)))
24.11.2004 14:12:15, AnaiS
Дождик
У Юльке если в сказке нет Бабы-Яги-это не сказка:))Даже в курочку-рябу Бабу-Ягу добавляем:)) 23.11.2004 23:52:56, Дождик
на самом деле, считается, что Баба-Яга вовсе не страшная, а умная и практичная бабушка:)))) хаха..практично кушает маленьких мальчиков...ну опять-таки, все зависит от того, какую Бабу-Ягу вы добавляете - страшную или хорошую?:) 24.11.2004 14:13:59, AnaiS
БуБуся
У нас сезон весна/лето был посвящен сказке про зайчика и лягушку. Причем строго про этих персонажей. Мои попытки рассказать каую-нибудь другую сказку присекались на корню ))). Сюжет придумывался на ходу.
Сейчас уже недели две рассказываю про крокодила. Я имела неосторожность пересказать мультик про крокодила и добрую птичку Тари. Все, теперь каждый вечер требует крокодила. Тоже на ходу выдумываю.
23.11.2004 17:56:09, БуБуся
да...как все похоже:))) 24.11.2004 14:15:05, AnaiS
Оська & Ко
знаешь, я помню, что сама просила дедушку рассказывать сказку про Доброго Слоника. И одни из самых теплых воспоминаний из детства-именно эти ежевечерние сказки... Ой, так мне навеяло, аж слезы подступили... 23.11.2004 16:46:43, Оська & Ко
:))) здорово! может запомнит что..потом вспоминать будем:) 23.11.2004 17:13:31, AnaiS
:)))))
Смешно,когда такое происходит не с тобой,думаю у нас такое не за горами ,нам 1,8.
23.11.2004 15:48:21, Marianna
Мусулунга
У нас, слава богу, без сказок укладывается. И вообще все мои попытки что-нибудь ей рассказать пресекаются на корню. 23.11.2004 15:39:34, Мусулунга
Мы пока ещё до такого не дошли. Но у нас сейчас хит сезона - Сутеев. Причём когда сказка заканчивается, он переворачивает страницы в начало и тебует читать снова. И так несчётное число раз. И есть еще любимые места из разных стихов и сказок, которые просит по нескольку раз перечитывать (куски из Телефона про газелей и бегемота в болоте). 23.11.2004 15:34:00, Котофеич
ага..это у нас было месяца 2 назад:))))) ты, небось, уже все наизусть знаешь:)))) 23.11.2004 15:36:16, AnaiS
Не просто наизусть, они меня во сне преследуют... Просыпаюсь утром, а в голове Мойдодыр! А теперь сынуля ещё моё пение вдруг полюбил, и мы по 10 раз поём про усталые игрушки и Антошку. 23.11.2004 15:41:21, Котофеич
ой..умираю...Мойдодыр по утрам:)))))))) а у меня желтый бегемот, который боялся прививок:)))) 23.11.2004 15:43:04, AnaiS
А у нас ещё любимый персонаж бегемотик Мотя - это такие чудные маленькие книжечки в форме зверюшек с очень добрыми стишками. Там бегемотик, слоник и ещё пара зверушек. Когда я ему купила этого бегемотика, он пару недель его таскал с собой круглые сутки, спать рядом клал на подушку. 23.11.2004 15:48:18, Котофеич
ага:)))))..у нас такое с Чебурашкой...мало того, что сам - Чебурашка, еще и плюшевого Чебурашку с собой таскает и спит с ним...а там не просто игрушка - нажимаешь, а она поет:"Я был когда-то странной игрушкой безымянной"...он иногда среди ночи на нее нажимает....можешь представить - песенку Чебурашки в ночи:)))))))) 23.11.2004 15:54:34, AnaiS
Такого Чебурашку Илюне подарили, когда ему было полгода. Его появление вызвало у ребёнка первую в жизни истерику. Я игрушку убрала и предъявила ему в 10 месяцев, результат тот же. Игрушку пришлось из дома убирать. 23.11.2004 16:30:29, Котофеич
смотри-ка....а мы ее обожаем...да ..дите-дитю рознь 23.11.2004 16:48:17, AnaiS
гы)) я про ворон рассказываю и про кенгуру) надо попробовать рассказать что они тоже цветные бывают,хоть какая-то вриация))) 23.11.2004 15:31:32, Fluff
:)))))) 23.11.2004 15:34:46, AnaiS
crazycat (ex kotenok)
гы! 55 мухов- цокотухов, колобки и репки, а последние несколько дней про ботиночки ;) 23.11.2004 15:30:19, crazycat (ex kotenok)
ой....вот про ботиночки, наверное, я бы ничего придумать не смогла..вам сложнее:)))))) 23.11.2004 15:37:03, AnaiS
crazycat (ex kotenok)
есть гениальный рассказ про ботиночки, которые сталкивает с окна киска и они падают во двор. Там по очереди всякая живность пытается их уговорить надеться им на ножки, а ботиночки отказываются, пока не приходит собачка и не приносит их детке обратно. Зверья там может быть уйма, так, что рассказ длинный получается. :) 23.11.2004 15:58:07, crazycat (ex kotenok)
класс!!!:))))))))))))))) 23.11.2004 16:07:08, AnaiS
бзы
Насколько я поняла из умных всяких книжек - это бзик детей на тему постоянства. Им нужно, чтобы каждый вечер было все одно и то же. Своего рода ритуал. Ужин - ванна - пижама - сказка - сон. Если хоть в мелочах намечается изменение этого ритуала - значит что-то не так, значит все плохо... Деть начинает протестовать. Так что читай одну и ту же сказку, терпи и выдумывай новые приключения... Может, издашь потом и будешь известной как автор гарри поттера :) 23.11.2004 15:28:31, бзы
так я уже жалею, что диктофона нет:)))) 23.11.2004 15:29:45, AnaiS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!