Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веруня

Тортик

Девочки подскажите рецепт торта для годовалого малыша. Хочется на первый день рождения дочки испечь тортик, что бы свечку воткнуть и её же потом этим тортиком угостить. Только вот маленькая проблема: у дочки аллергия на яйца и молоко коровье.
10.06.2001 14:04:34,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам с аналогичными проблемами пришлось обойтись "караваем".
На простокваше, немного соды (решила, что вреда не будет, при промывании носа содовым раствором, все равно попадает), мука.
Соотношение к сожалению не помню. Посмотрите любую кулирнаю книгу, яйцо можно выбросить.
А еще при аллергии на куриные, мы с великим удовольствием и совершенно безвредно, даже полезно, потребляем перепелиные. И опять же, печь можно с ними.
11.06.2001 11:31:00, Люда
А как дела с йогуртом? Есть йогуртовый со сливками, желатином. 10.06.2001 23:18:48, Аня Левченко
ТаВи
Без масла и без яиц... только творожный (аллергия на молоко, или на все молочное?): творог растирается с сахаром и фруктовым пюре и слоями укладывается (подсушивать в духовке) между слоями фрукты
Я своим делала маленькие тортики-желе с фруктами, но свечку туда воткнуть трудно :-))
10.06.2001 17:08:28, ТаВи
Веруня
Аллергия на молоко только. На молочные продукты нет. Творог трескает на ура и без последствий. 11.06.2001 10:29:56, Веруня
гусеничка
торт можно сделать из фруктов(на них аллергии нет?) или фруктовый салат(полить йогуртом или сладким сиропом - уварить апельсиновый сок), а свечки пусть плавают отдельно в тазике или какой другой посудине :))) Я об этом поздно свпомнила - а свечек дома не оказалось, только тортовые :( 10.06.2001 21:48:45, гусеничка
Я всем советую, как мы делали. Коржик - вам подойдет песочный, он вроде без яиц. Но у нас до коржика и не дошло,там главное - начинка. Ягоды или фрукты, или то и другое в желе. У меня был вишневый, ужасно яркий, Матюхе жутко понравилось. Берутся ягоды замороженные и заливаются желе. Меня в Кулинарии научили :) Самое главное, чтобы за корж не перелилось, у меня удобная форма с краешками. Я давала торт ребенку целиком, он запустил туда обе руки сразу, быд доволен. Для гостей другой покупала, у нас гости взрослые были. 10.06.2001 15:35:50, Доставалова
Веруня
Ой, а если можно рецептик подробный.
Попробуем сварганить.
11.06.2001 10:28:17, Веруня
Ой,ччерт...песочный - с маслом.... 10.06.2001 15:39:14, Доставалова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!