Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю как относиться к ситуации...

Не знаю как относиться к ситуации. Вчера встретилась со своим другом, который живет в другом городе. Он достаточно обеспеченный человек и по делам бизнеса ему приходиться много ездить по командировкам. У него две дочки 8 и 12 лет. С женой нормальные отношения, но думаю сумасшедшей любви уже нет. Так вот вчера он мне заявляет, что он завел себе вторую семью в том городе, где он часто бывает, и там у него родилась дочь. Жена об этом узнала через кого-то. Жуткий скандал. Теперь он разрывается между двумя городами. Очень-очень любит своих детей, всегда старается им помочь и поддержать. Человек он сам хороший, фантастической работоспособности и импульсивности. Рядом с таким мужчиной всегда интересно находиться. Осуждать мне его не хочется, да и не буду этого делать. Никому больно он сделать не хотел, тем более бросать на произвол судьбы. Если бы не всплыла правда, то наверно двумя счастливыми женщинами на свете было бы больше. А вы как думаете?
17.11.2004 14:54:23,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
шила в мешке не утаишь и честно говоря, уверена, что рано или поздно все равно всплыло бы. Скажу по своему опыту - когда я была еще любовницей своего мужа будующего, ОЧЕНЬ счастливой я себя не ощущала, вернее когда он был рядом - я была 100% счастлива, но когда он уходил - я бросалась с кулаками на стену от бессилия и горечи... не думаю, что эти женщины очень счастливы если знают об другом существовании. А мужчна - может и хорош, но надо уметь строить отношения честные, а не зарываться во лжи. 17.11.2004 21:40:00, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ну вот, и я о том же! 19.11.2004 15:29:40, не подпишусь
Большое спасибо всем кто высказал свое мнение. Все вы правы если подходить к ситуации абстрактно. Но когда все это происходит со знакомыми, трудно быть об'ективной. Попробую об'яснить другу каких бед он натворил. 17.11.2004 16:56:23, Алесина мама
А смысл? он решит что-то изменить?
Вряд-ли?
Да и просил ли он Вашего совета?
А потом, сложно здесь советовать, САМ он должен решать, как поступить с тем, что уже случилось. А та, вторая, ничего не знает (так как не нашлось общих "добрых" знакомых, готовых сообщить приятные подробности) о существовании первой?
Или знает?
Не знаю; если сможете подтолкнуть его к принятию достойного в данной ситуации решения - честь Вам и хвала.
Правда, наши "решительные" мужчины предпочитают ждать, когда ситуация "сама" разрешится. Ну выгонит его жена, уйдет к запасной....... Я вот про своего думаю: а ну как мы обе решимся его выгнать одновременно? :-(
Сны Веры Павловны.......
17.11.2004 17:13:01, не подпишусь
Да, совета он не просил. Но я хочу чтобы он взглянул на ситуацию с разных сторон, а не только со своей. Честно говоря, не понимаю, как он дальше думает жить. Все оч.сложно. 17.11.2004 17:24:52, Алесина мама
А он об этом думает? В смысле, как дальше жить? Уже хорошо..... 17.11.2004 17:45:43, не подпишусь
Панамка (Олежка)
Ну нет других мыслей кроме осуждения!!!!! Представила себя на месте этих как вы говорите "счастливых женщин"-ужасно. Человек способный так обидеть не может быть порядочным, а непорядочный человек не может быть "хорошим". Вобщем все это УЖАСНО!!!!!!!!!!! 17.11.2004 16:47:49, Панамка (Олежка)
Думаю, правда бы все равно всплыла... Такие вещи очень трудно скрыть. Обычно кем-то из детей в итоге жертвуют все равно - невозможно разрываться на два дома.
К тому же, я не думаю, что обе женщины в такой ситуации были счастливы. Жена наверняка о чем-то догадывалась и нервничала. Положение любовницы - тут уж точно не позавидуешь.
Безответственно, короче, так себя вести.
17.11.2004 16:08:38, Janet
Хуже, когда мужчины "плодят" детей и оставляют на произвол судьбы. Конечно, не хотела бы я быть на месте его жены, но то, что он помогает той другой семье - это хорошо. 17.11.2004 15:45:12, Чертович
То что он не бросит никого это точно. Он своих дочек просто обожает и очень ими гордится. Они действительно замечательные. Плохо, что они тоже все узнали и очень переживают. Кроме осуждения, есть мысли? 17.11.2004 15:51:26, Алесина мама
Сложно жить на два дома. Деньги деньгами, а вот любовью и вниманием кто-то из детей точно будет обделен. 17.11.2004 16:09:28, Janet
Не хочется говорить о конце бешеной любви, так как ПОСЛЕ того, как на основе этой самой любви создается семья, появляется еще ответственность перед ней, семье....
Просто я - такая вот "вторая жена". Которая "на стороне", вроде. И уезжать от первой не надо далеко...
Поверьте, это не счастье для обеих семей. Это такой тяжкий груз, такой кошмар!!! потому что - есть любовь. Ну пусть ее. А - моя ответственность перед моими детьми за мой выбор и их обездоленность в его результате?!! Моя дочка, которая знает правду о том, что папа живет в другой семье (официальной, появившейся "до меня"), я благодарна ей за то, что она искренне любит и его, и меня; пытается как-то оправдать нас для себя. Но это же ужас! Я-то всю жизнь буду чувствовать свою вину перед ней. И это для нее - модель семьи?!!
Короче, правильнее и честнее - сделать однажды выбор, дать возможность женщине строить свою судьбу либо с тобой, либо с другим человеком. А вот это - никого не бросит - просто красивое слово в оправдание своего бессилия!!! НЕ БРОСАТЬ можно и иначе: помогать, определившись с собственным "семьежительством", любить детей и не мучать их своими перелетами из семьи в семью.
Правда, должна сказать, что женщина (я?) тоже должна все взвесить и решить для себя, нужно ли ей это все? А не послать ли?
Я - ПОСЛАТЬ НЕ СМОГЛА ДО СИХ ПОР. Все камушки в свой огород готова поймать; сама все понимаю. Чего уж.....
17.11.2004 16:06:19, не подпишусь
Аленкаа
я камнем не кину. у меня есть знакомая, которая 18!!! лет уже в статусе любовницы. он уйти не давал, пока молодая была, сейчас уже самой уйти вроде не куда. не жизнь, кошмар! у него семья, жена, дети. у нее только он на несколько часов в неделю. мрак. 17.11.2004 16:15:05, Аленкаа
Наверное, в любовницах - еще обиднее? или это я сама себя тешу...
Я-то счастлива тем, что дети у меня. Его, естественно, любимого чужого мужа. Он вот тоже меня не отпускает. Да я и не хочу отпускаться...
Но - несчастна от понимания собственной вины за неполное счастье своих детей.
17.11.2004 16:24:47, не подпишусь
Аленкаа
Не знаю... я наверно, должна сказать что-то типа "Дети поймут", но не скажу. Осуждать тоже не стану, вы себя и так достаточно наказали. Поэтому счастья Вам и Вашим детям. 17.11.2004 16:35:21, Аленкаа
Спасибо Вам. 17.11.2004 16:50:43, не подпишусь
да я и не думала осуждать:) Не суди- да не будешь судим:) Насчет мыслей - не знаю. Думаю, что они разберутся и, скорее, всего жена ему простит. Но не представляю, как он будет уезжать в другой город и что он будет говорить своей жене? 17.11.2004 16:03:08, Чертович
Ему все равно придется ездить по командировкам, а жена мне кажется долго не выдержит. 17.11.2004 16:07:19, Алесина мама
ну и что, что "сумасшедшей любви уже нет", ИМХО это не повод, чтобы изменять, да еще так глобально с заведением второй семьи и рождением ребенка. А потом и со второй женой "сумасшедшая любовь" закончится, и что, он третью семью бросится заводить?
И вообще вы так сочувственно о нем пишете - "человек он сам хороший" - непонятно мне причем здесь это? И причем здесь его работоспособность и импульсивность?? Поступил-то он - подло.
Короче, правильно Аленкаа сказала - "козел"
17.11.2004 15:30:16, тигровая мышь
Не согласна. Ужасная ситуация, так врать... Какие же они, мужики... Любая ложь рано или поздно всплывает - это точно! А жить во вранье, какое уж тыт счастье.. 17.11.2004 15:13:06, Мама малыша
Аленкаа
Думаю:" Козел". Представляю его на месте мужа или себя на мете его жены и думаю: "Козел-козел-козел" 17.11.2004 14:57:35, Аленкаа
Аленкаа
и ваще урод! блин, скольким людям жизнь покалечил... 17.11.2004 15:22:23, Аленкаа
Конечно во лжи жить не хорошо, но ведь все было бы нормально, еслиб не "доброжелатели". Кому было бы плохо? 17.11.2004 15:26:15, Алесина мама
Аленкаа
Простите, а он случайно не Алесин папа? Что вы так о нем переживаете. 17.11.2004 15:35:18, Аленкаа
вот-вот!Мне тоже так показалось:) 17.11.2004 16:05:04, тигровая мышь
)))). Нет. Просто он хороший друг. 17.11.2004 15:45:53, Алесина мама
Аленкаа
а хорошо-то кому???????? 17.11.2004 15:30:10, Аленкаа
ну а как было бы нормально? неделю с одной семьей - неделю с другой? не многовато ли счастья для такого вот папаши? а женщины прямо такие дуры..ничего бы не заметили и не заподозрили...да конечно..рано или поздно все бы выплыло..да и зарабатывать-то как надо, чтобы 2 семьи содержать и деток? 17.11.2004 15:28:49, AnaiS
Абракадабра
???полный абзац(((... 17.11.2004 15:27:00, Абракадабра
В каком смысле? 17.11.2004 15:28:55, Алесина мама
Абракадабра
да логика мне ваша нравится,хороший у вас "хороший человек" вырисовывается..... 17.11.2004 15:34:44, Абракадабра
Аленкаа
он похоже это... папа 17.11.2004 15:37:45, Аленкаа
Абракадабра
гы) 17.11.2004 15:39:54, Абракадабра
))) Папа у нас другой совсем. Не похож на него. 17.11.2004 15:47:49, Алесина мама
Аленкаа
СЛАВА БОГУ!!! 17.11.2004 15:59:58, Аленкаа
Абракадабра
я такого просто не понимаю... 17.11.2004 14:56:06, Абракадабра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!