Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

улька. год и пять. отчёт:)

ульке сегодня год и пять) по этому случаю решила написать чего-нть а то на бумажных носителях все теряется:) итак. характер непоседливый,любопытный и вредный. вся в мамочку,к сожалению...рост 80 с копейками, фигура стройная, подтянутая, с изящным пузиком)) вес около 10 кг. аппетит то зверский то никакой,со сном по ночам то же:) кушает уже почти всегла ложкой либо вилкой,но если сильно торопится все равно руками. боготворит папу и почтительно именует папулей и папуликой. маму небрежно кличет "маам", мамулей и мамии я бываю если что-то сильно чаду надо, обычно перед обедом:) любит шмотки,но не любит одеваться,научилась снимать футболки совсем и штаны наполовину. радостно называет джинсы- зиси, майку маницка, халат хаатик а зимний комбез- бедик(потом поясняет- тек, потому что рейма :))научилась одевать сапоги на пральные ноги и даже иногда застегивает на липучку, учится одевать носки и колготки. получается имхо фигово.
любимые хобби -книги, погони за кошкой с гиканьем и воплями,лазанье по стульям вокруг обеденного стола, запихивание отвертки куда надо и не надо с пояснением "тиню" ,чинит типа..по-прежнему очень любит рисовать мелками,пока удается ее удерживать в рамках дозволенного- то есть в своей комнате рисует где угодно, в остальных-только на полу(тк стирать легко:).лазит вообще везде.начиная с подоконника кухни и заканчивая покорениями книжного шкафа,только ловить успевай..башни из кубиков я ее так и не смогла уговорить строить,кстати про игрушки:)
болтает дни напролет, мы-то все понимаем, а посторонние думаю не больше трети) пробует составлять простенькие фразы, типа- фуря иди фю-дааа,ули(кошке), дядя бике качь(дядя в машине уехал) и шааадь дядя сять (дядя сел на лошадь) папуля деги тук-тук (папа денежки делает,это я ей про работу игоря так объяснила:)в общем все про мужиков почти:)))и без поллитры не разберешься:) слова хотела сосчитать для статистики но имхо нереал уже...
очень полюбила слово нет, хорошо мне в конфе подсказали способы борьбы с этим) вроде пока справляюсь...любит игру- "скажи" я грю скажи холодильник , экспроприация или чего-нть еще замороченное она пытается не выходит начинает плеваться бурчать и ржет довольная) сегодня прикололась над ней- она мне -нееет! я в ответ тут же- скажи да мама, она на автомате "да мама" потом сразу вскинулась возмущенно -НЕЕЕЕТ!)) еще на днях научилась перечислять чего-то, очень радутся вопросам кто живет в лесу,кто на улице (гараж,собака,лампы,вороны машины- "все смешалось,кони и люди-похоже как-то сказал классик:),что на кухне есть..иногда её переклинивает и повторяет по кругу до опупения в лесу- ооук (волк) лисика,ооуклисика,ооук лисика,задумчиво так) вот хочу сейчас ей книжку купить или презентацию подобрать с морскими животными еще в коллекцию.
что еще..любит помогать по дому. ходит подметает шваброй, вытирает за собой со стола(если капнет на стол- мне показывает -кап! и тут же - тяпынь дай- типа тряпку давать ей...ужас.в кого такая чистоплотность) точно не в маму с папой)) зато не любит когда я разбираю книги и альбомы и расставляю по полкам-тут же вытаскивает обратно,не трогает только папулину полку(есессно) зато узнает на ней по корешкам книги по юникс, перл и еще какую-то,на выбор:)дрессировка..оттуда же,из папиных приколов- скажи сколько весишь(десть) сколько тебе годиков -(дин!) и крики гооонь (гол) в кассу и не в кассу при просмотре футбола (единственное что мы ей даем смотреть по телеку:)еще папа научил ее в декольте все найденные в доме купюры и монети засовывать,выглядит уморно))эх,про папу отдельный разговор) веревки вьет улька из папы..и из мамы если чесна тоже))...так, чего-то пока ничего больше в голову не идет,пойду лучше фотку в регу загружу,смотрите))чтоб никто ничего плохого не подумал- это дите на ночь лекарство пьет из этой ёмкости,а не что другое:)еще по ссылке более цивильная фотка,посмотрите обязательно,тс для контрасту:)) будьте здоровы!)
15.11.2004 00:38:07,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lenkapenka
А почему я до сих пор не поздравила?:))) странно, вроде ж писАла уже:))) Поздравляю Улечку!!!! Чмоки! Молодец. 15.11.2004 17:46:06, Lenkapenka
Sweta+Ulia (1,4)
Супер!!!!!!! Прочитала с удовольствием))) Впрочем, тебе всегда это удавалось - проза про Улю 8-)
А Уля - просто вундеркинд! Мы на вас только равняться можем))
15.11.2004 15:09:05, Sweta+Ulia (1,4)
Поздравляем нашего вундеркиндика!!!! 15.11.2004 14:30:55, Марсия и Настасья
Бреке Ке
Ой, прикольная девчонка! Целую! ;) 15.11.2004 13:12:05, Бреке Ке
И мы от души поздравляем Ульку-умницу-разумницу, красавицу и тд :)))
Пытаемся, как обычно, равняться на вас (ровесники все же!), но ваши достижения для нас пока "из области фантастики" (особенно словарный запас!) :))) Разве что весом можем взять :))) - правда, мальчики мы :)))))
(Свет, а зубов у Ульки сколько сейчас, а то мы что-то на 8-ми застряли совсем, а вот зубы у нас с вами как-то параллельно лезут :))))
15.11.2004 13:11:39, NataSa
зубов вроде 9,если считать 2 которые тока проклюнулись,один спереди справа,второй вообще слева черти где и жевательный)) 15.11.2004 13:46:54, Fluff
Надеюсь, и наш девятый где-нибудь на подходе :))) 15.11.2004 15:31:52, NataSa
Gogoni
и от нас поздравления примите!!! Ну сама знаешь от Ульки мы в восторге :)) Чмок её! 15.11.2004 12:51:41, Gogoni
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Пусть растет умница, красавица и спортсменка!!!
15.11.2004 12:18:43, Riala
поздравляем красатавицу!:))))))) она очень похожа на тебя..вообще одно лицо:)))))) 15.11.2004 11:55:10, AnaiS
NatashaNN
Сообразительная девочка! Просто умничка! 15.11.2004 11:29:10, NatashaNN
Поздравляем! Умница она какая! 15.11.2004 11:10:36, МашаК
Лапуля какая! Я в нее просто влюблена! :))) 15.11.2004 11:10:29, Сэй Сёнагон
приезжай посмотреть нанее))ну и чайку там попьем) 15.11.2004 11:30:59, Fluff
Lenkapenka
Поздравляем милую девчонку! 15.11.2004 10:59:16, Lenkapenka
Поздравляем Ульку и родителей :))) Вчера не было времени прочитать, какая Улька молодчина. Ваш словарный запас просто повергает меня в благаговейный трепет ;))) 15.11.2004 10:24:44, Larissa&Gleb
угу,меня тоже в трепет)мне жутко поравилось как сказала дна моя соседка,мать двоих детей))сначала мы хотим чтобы они говорили и ходили,а потом-чтобы молчали и сидели на месте)))) 15.11.2004 10:28:14, Fluff
вообще-то я сначала хотела написать "нокдаун"(Глеб с папой вчера бокс смотрели), но потом подумала, что к изящной фефочке энто выражение как-то слабо применимо :))) 15.11.2004 10:49:23, Larissa&Gleb
Светлана
Поздравляю! 15.11.2004 08:52:40, Светлана
поздравляем!!! отчет шикарный, как и достижения. так держать! 15.11.2004 07:50:33, tigraOz
Молодчинка! ТАК много всего балакает! :))) моя тож трещит без умолку, но в основном на "своем" китайском :))) ПОЗДРАВЛЯЕМ! 15.11.2004 07:23:38, Олишна
Сверчочек
Ну, девчушка, умничка! Я тоже пока читала хихикала потихоньку. Хороший отчет!:)) 15.11.2004 01:56:10, Сверчочек
сууупер!!! Так много всего уже умеет делать!! молодец, Улька!!! :))) 15.11.2004 01:53:57, Нюшкин-Хрюшкин
eka
Светк, мы в восхищении! Умница Улька. Ура! И ее родителям тоже УРА! 15.11.2004 01:31:16, eka
Беатрис
Улька просто прелесть!!! Такая смышлёная и очень симпотичная девочка! а уж то, сколько она говорит всего - уууууууу! Будем на вас ровняться и исправлять свои ми, би, ди , ня, которые только с переводчиком можно разобрать! 15.11.2004 01:10:38, Беатрис
Oxy+Андрюша
Слушай, ну умора!!! Я пока читала, оборжалась! Улька молодец!! Продвинутая девица растет:)) Мне понравилось про гол! А Андрюха тоже пытается предложениями говорить Очень любит постоянно вспоминать дядю с дрелью (это я ему сдуру на шум сверху рассказала про дядю которй ремонт делает), теперь целыми днями дядя дель, дядя дель там! Или деде динь (денежки звенят). А..еще вот прикол. Видимо он понял половые различия, так как постоянно повторяет дядя-тетя, дядя-тетя или мама-папа, баба-деда ну и т.д. В аптеке увидел презерватив с картинкой, где парочка целуется и многозначительно и загадочно так произнес :"Дядятетя!" Там все упали со смеху.
Еще научился говорить как его зовут - Адэ (Андрэ, мы его так в шутку величаем) или Аде (Андрей) и сколько ему годиков - показывает пальчик и говорит ади.
Приколисты эти детки!
15.11.2004 01:01:33, Oxy+Андрюша
гы)у нас тоже дядя с дрелью есть)))тоже любимый) 15.11.2004 10:10:55, Fluff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!