Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок не хочет есть мясо. ;( Что делать?

Привет всем!
Такая проблема - дочка (1,2) не любит есть мясо. Как я только его не готовила и не давала - все выплевывается. Единственное одложение маме - может большой кусок пожевать. Я в ручку даю, она мусолит, но потом обязательно выплюнет. Но я всегда так переживаю, боюсь, что она откусит, начнет глотать и подавится, да и как мне кажется, такой "поедание" мяса бесполезно, в желудок ведь все равно ничего не попадает. Мяско разно пробовало. Рыбу наш организм не принимает. Что же мне делать? ;(
13.11.2004 08:05:59,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чуча
Ну что же вы так волнуетесь??? Не хочет и не ест. Ну и что???
Я вот сознательно ребенку мясо не даю (ему 2,4 ), т.к. вегитарианка. И все ок. Анализы в норме, гемоглобин зашкаливает)))
Если не хочет, значит организму пока не надо, как надо будет-сам попросит!!!
13.11.2004 21:59:23, Чуча
На опыте двух своих и разнообразных чужих детей убедилась, что чаще всего дети до 5-7 лет не любят мясо, потому, что им лень его жевать, даже мягкое, даже котлету. Если Вас это сильно беспокоит, делайте макароны по-флотски, маскируйте в супе, вот правильно про Герберовские сосиски написали, их все любят. Мясо по норме нужно всего-то 40г в день, и то не каждый. 13.11.2004 15:32:02, Thalia
колобоча
Если никак,то мне пришли в голову два варианта: либо деть позже распробует,через какое-то время,либо "доберет" молочными продуктами. 13.11.2004 14:10:45, колобоча
Мама-3Д
ИМХО, пусть не ест. У них вкусы все время меняются. Может после 3-х начнет есть. 13.11.2004 13:36:15, Мама-3Д
Chery (Toshka 1,4)
знакомо, плавали:( месяц не ели, я уже и забила на это дело, а тут опять начал и мясо (в супе мягкое) и курицу (голени). Мы в вашем возрасте увлекались кисломолочными агушками (что с 5-и месяцев). Нервы надо беречь.... Я так думаю, что у нас с зубами это было связано. К 1,3году имели уже 16!!! зубов. Терпите.... 13.11.2004 12:08:34, Chery (Toshka 1,4)
Утка
а чего вы переживаете? ну, не хочет есть, значит, не надо ей. Мы тоже его не едим, нам тоже 1,2 года. Всему свое время. Белок необходимый организм получает, например, из творога. 13.11.2004 08:41:28, Утка
Попробуйте дать мясные консервы, они на тушенку похожи. А еще у Гербера есть сосиски, очень вкусные может они ей понравяться, они в банках. А в супах протертых тоже мясо не ест? 13.11.2004 08:13:05, Lanatim


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!