Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenkapenka

Вопрос про онанизм (мальчик)

По просьбе подруге задаю этот вопрос! Мальчику 2 года, где то год он "мучается" от этого: часто падает на пол и начинает тереться об него, да так сильно , что потеет. краснее и тд..., и если его оторвать от "этого" дела, начинается дикая истерика!!!! Что делать? Посоветуйте, пожалуйста! А я девушке передам потом. Спасибо!
10.11.2004 15:16:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если онанизм имеет место время от времени лучше не обращать внимание, постепенно пройдет. Но надо исключить другие причины, может у него и впрямь раздражение, надо проконсультироваться с врачом. Еще читала, что у маленьких детей онанизм своеобразная реакция на стресс. Если это происходит очень часто, то лучше все-таки обратиться к специалисту. 11.11.2004 22:47:21, Конфети
koluchka ( 2,5 )
Психологи говорят, что ни в коем случае нельзя вмешиваться и вообще обращать на это какое то внимание и уж тем более запрещать. Меньше внимания-быстрей забудет. Видимо ваша подруга изначально повела себя неправильно, вот и результат, удачи! 11.11.2004 10:04:41, koluchka ( 2,5 )
gagachka и Тая
Мне кажется, всякое вмешательство родителей в этом случае будет травматично для ребенка. Я бы, выбирая между общественными нормами и нетравмированной сексуальностью ребенка, выбрала бы второе. Через какое-то время, когда он немного подрастет, можно будет объяснить, что на людях этим делом не занимаются. 10.11.2004 19:40:41, gagachka и Тая
Tatachka
моя няня расказывала - она до этого няней работала в семье, там мальчик был, примерно этого возраста, онанировал, правда, когда кушал из бутылки. и в саду у нее было много таких, они их так и называли "драчунами". что делать? конечно, не ругать, не заострять внимание, но отвлекать, если руками берет - в руки что нить интересное давать, если лечь пытается, поднимать. вобщем всевозможные способы придумывать отвлечения. 10.11.2004 19:24:27, Tatachka
MrsTodd
а амперс надевать пробовали? Чтобы предотвратить 10.11.2004 17:26:52, MrsTodd
Дождик
А я бы другому врачу показала,помоему хирург в детстве смотрит у мальчиков половые органы?? Мне кажется что у малыша какая то серьезная проблема с писюлькой,а не в онанизме тут дело:((К врачу!!И срочно! 10.11.2004 16:13:24, Дождик
Может, просто чешется? Раздражение есть на писюне? 10.11.2004 15:58:32, Мама малыша
Lenkapenka
Так он чуть ли не с года так делает:( 10.11.2004 16:07:56, Lenkapenka
вот мне тоже кажется...вряд ли еще он ощущает прилив чувств..у них, вроде, до 2х лет функции эрекции и мочеиспускания вообще не различаются - это она из причин, почему не рекомендуют раньше 2 лет приучать мальчиков к горшку... 10.11.2004 16:06:23, Марkиза
Я где-то читала, что что-то приятное они все равно чувствуют при прикосновении 10.11.2004 16:14:25, Якута
Бедный малыш... а у него не раздражение часом? У мальчишек до 5 лет физиологический фимоз, под крайней плотью может накапливаться смегма и вызывать раздражение. Пусть попробуют подмыть малыша слабым р-ром марганцовки(бледно-бледно-бледно-розовым, ни в коем случае не увеличивать концентрацию, может быть ожог) 10.11.2004 15:54:46, Larissa&Gleb
Я когда-то читала об этом. Говорят, что мешать нельзя, т.е. ругать и т.д. Только желательно очень корректно проинформировать, что заниматься этим можно, когда другие не видят. Ну, например, видите вы, что начал по полу валяться, тут же говорите: ты чё здесь распрыгался? А ну дуй в свою комнату прыгать!!! :) 10.11.2004 15:30:12, Мама Сани (1,6)
Энн
А трусики нетесные ? А глистов нет? Читала, что оскариды могут оккупировать своими выделениями вход в уретру и от этого вызывать зуд, поэтому малыш старается почесать это дело... 11.11.2004 00:16:03, Энн
Lenkapenka
:)) мне кажется в 2 года ему труднова то понять это будет, хотя...? кто знает.. 10.11.2004 15:34:17, Lenkapenka
gagachka и Тая
Но другого выхода я тоже не вижу. 10.11.2004 19:41:38, gagachka и Тая
Думаю, что пошла бы к невропатологу.
У нас интерес иногда есть, но до такого не доходило никогда и отвлечь всегда можно
10.11.2004 15:21:00, Якута
Lenkapenka
а она говорит, что очень трудно отвлечь, редко получается, да и вообще теряется она при этом:(( 10.11.2004 15:24:56, Lenkapenka
Лумира и Лева 1,8
нет, ну а как, если не отвлекать? к чему это приведет-то??? если не может сама, пусть обратится к специалистам. Сказать ребенку, что мама так не делает, папа так не делает (птички, кошечки...) Я однажды 3 месяца жила у тети, спала на 1 этаже двухярусной кровати, на 2 этаже был ее сын - 6 лет, так он ночью так раскачивал, занимаясь этим, кровать, что аж спать было невозможно :(((((( Отучился постепенно, но приходилось его будить и говорить, что ты мне мешаешь, положи руки сверзу одеяла и спи. Все в руках взрослых! 10.11.2004 15:33:43, Лумира и Лева 1,8
Lenkapenka
надо же?:(( я конечно вообще с этим не сталкивалась у детей, ТТТ, мне казалось, что у таких маленьких - это не есть хорошо... 10.11.2004 15:36:43, Lenkapenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!