Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NATASHKA и мальчишки

Панкреатит, насколько он страшен?

Девоньки, я к вам так сказать за консультацией... Димыч мой заболел, но как-то очень странно... соплей нет, кашля тоже... позавчера вечером началась рвота, потом поднялась температура до 38, темпу сбили, попили регидрон, потом повторная рвота, но уже без темпы... Димка был вялый страшно, заснул, ночью темпа поднялась до 40... утром 38,5... Снова сбивали и галопом к врачу... врач в недоумении, так мы еще не болели. Посмотрела горло, оно у нас жутко красное и рыхлое, в легких никаких хрипов, живот вроде безболезненный, но ее настораживает наша поджелудочная... На типичное ОРВИ не похоже, панкреатит под вопросом, но вполне возможен диагноз ОРВИ, осложненное панкреатитом. Сказала наблюдать, прописала гексорал, мезим форте при каждом приеме пищи и питье, сама будет консультироваться с другими специалистами. Если рвота повториться в выходные, вызывать скорую, после праздников на прием... скорее всего назначат кучу анализов...
Для меня панкреатит - это совсем незнакомое и поэтому безумно страшное заболевание... в мед. энциклопедии боюсь заглядывать, там все запутанно и еще более страшно... Начинаю паниковать, чуть Димыч затихнет, бегу к нему: как, что болит? издергалась сама и ребенка достала... Девоньки, может кто сталкивался с этой заразой? успокойте
06.11.2004 12:59:33,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Воспаление поджелудочной железы может вызвать любое отравление, а так же вирус, который дает осложнение на кишечник. Смотрите, что вам нужно сделать. Самое главное сейчас - диета. Не давайте жирного, кислого, жареного, соленого. Диета должна быть белковая, умеренно-сладкая, то есть - нежирные йогурты, но не кефир, творог, тоже не жирный, вареное мясо. выпаивайте его побольше, но не кислым. При панкреатите чем меньше кушает ребенок, тем лучше, не заставляйте его. И обязательно ферменты - мезим-форте вполне подойдет. Все очень быстро пройдет, наблюдайте за ним и держитесь!! 06.11.2004 13:20:34, Мама малыша
NATASHKA и мальчишки
Диету нам тоже порекомендовала педиатр, соблюдать ее получается, так как Димка есть не хочет, боится, что снова рвать будет... вчера удалось запихнуть в него немного творожка Агуша и домашних сухариков из белого хлеба 06.11.2004 13:28:13, NATASHKA и мальчишки
Не волнуйтесь, все быстро пройдет, главное, держите его на диете+ ферменты. Удачи вам, главное, сами не нервичайте, и малыш будет спокоен:))) 06.11.2004 14:32:38, Мама малыша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!