Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лук и фейхуа

Девочки, а вы даете детям эти продукты?

Я лук репчатый даю дочке (1 год 7 мес.) в супе, вареный. Но слышала, что его не стоит давать до 2-3 лет. Это верно и почему?
То же с фейхуа. Пока не давала, но хочу добавлять ложку перекрученного с сахаром в питье. Опять слышала мнение, что фейхуа способствует образованию камней в почках. Кто что знает на эту тему, поделитесь!
04.11.2004 14:21:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
лук даю и зеленый, и репчатый во все почти блюда добавляю, А с фейхоа что вообще делают? Как и с чем едят? Видела в магазине, но не покупала. 04.11.2004 17:52:20, Фламинго
Утка
ну, фейхоа я и сама ни разу не ела:)и даже не хочется почему-то:) лук даю в составе супчика:) 04.11.2004 17:44:12, Утка
колобоча
Моя ела зеленый лук с удовольствием - братки шутя на даче ей давали,а она хоть бы что,и без хлеба на ура.:) 04.11.2004 17:17:44, колобоча
Корвина (Агата, 2,10 годика)
фейхОа! К:)) мы едим! причем без всякого сахара, на живую, зачем сахаром продукт портить? лук иногда тоже грызем как белый, так и перышками 04.11.2004 17:13:31, Корвина (Агата, 2,10 годика)
лук моя ест и в супе вареный и сырой жует если где-нибудь найдет, а фейхуа в доме пока нет, поэтому и реакцию ребенка не знаю. а так не дать, если просит не могу, пусть пробует все. тут были в египте и она сидела с нами за одним столом, попробовала, кажется, все. больше всего понравился виноград и хурма, реакций вроде никаких не было, поэтому приехав в москву тоже покупаю и даю ребенку, хотя о винограде тоже предупреждают, что для животика не очень и пучит с него и проносит
кстати, о чесноке, Маха тоже любит его пожевать, хоть и едкий такой, но в больших количествах все равно не съест
04.11.2004 16:57:53, Vyska
Про лук я только знаю, что кошкам и собакам его категорически нельзя - от него лопаются красные кровяные тельца, причем ученые не понимают каким образом люди от него не страдают (видимо дети все же ближе к кошкам и собакам).
А фейхуа зачем вы хотите давать, у вашего ребенка разве а-фейхуаноз :))) в смысле фейхуа не хватает в организме?
04.11.2004 16:16:06, Марkиза
Абракадабра
Мои трескают)) 04.11.2004 15:57:09, Абракадабра
Буратинка
Лук в супе с года даю. С фейхоа не заморачиваемся...мы по-деревенски яблоки с бананами трескаем:)) из них кста компот без сахара офигительный получается:)) 04.11.2004 15:48:07, Буратинка
Da'iline
Насчет лука есть разные мнения. Некоторые считают, что едкий сок лука вреден для нежного детского желудка. А вот тут на сайте я где-то прочитала что свежий лук и чеснок способствуют установлению правидьной среды в желудке. Моя дочка ест лук и в сыром виде тоже, ей нравится, не думаю, что вредно. 04.11.2004 15:31:31, Da'iline
o-La
Я даю своей лук-порей. Он гораздо полезнее репчатого и не такой резкий вкус... Насчет фейхуа: я пока не рискую давать ребенку фрукты-овощи, не растущие в средней полосе России. 04.11.2004 15:29:24, o-La
Штуша
Лук даю - в супе, вареный. О том, что его не стоит давать, не слышала. Может, это про сырой?
Про фейхоа мало что знаю, вроде, есть там что-то полезное. Мне кажется, чтобы "камни в почках" - это его надо много есть ежедневно. "Вреден" почти любой продукт, если его лопать в громадных количествах.
04.11.2004 15:10:39, Штуша
про фейхуа не скажу, а с луком я много чго готовлю,и мясо тушу,и в суп кладу,даже не слышала что его нельзя. 04.11.2004 14:27:23, Fluff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!