Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полный OFF. Девочки, кто сам водит машин

Полный OFF.
Девочки, кто сам водит машину, когда вы начали самостоятельно водить? Я сдала на права, с инструктором нормально ездить получается. А самой садиться за руль, даже когда кто-то рядом ( но без вторых педалей) Я панически боюсь. Что делать, пересилить страх? или еще потренироваться с инструктором? Я же ребетенка возить хочу, а для этого нужно очень аккуратно ездить.
03.11.2004 12:37:18,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик
да хватит уже с инструктором. если не путаешь педали, то можно самой:) Просто надо тренироваться. Начинать с совсем малого: съездить в булочную в соседнем доме, потом - чуть дальше, потом - выезжать на улицы пошире. И все постепенно придет! И как раз лучше всего учиться одной - мне муж рядом только мешал своими дурацкими комментариями типа "включи поворотник, тормози" и т.п. как будто я сама не знаю, когда мне надо включить поворотник. Так что это только отвлекает и вселяет неуверенность! так до сих пор с ним ездить и не могу:)))) а сама уже давно и без проблем езжу. И ребенка вожу! Удачи! 03.11.2004 16:44:12, Сашик
Nasta
ИМХО! Самой тренироваться БЕЗ 2ых педалей!!!! У меня мама очень много ездила с инструктором (со 2ми педалями) и в когда мы поехали вдвоем она не смогла во время среагировать и случилось несчастье... Поэтому нужно обязательно учиться самой! чтобы не было никакой помощи (2х педалей) 03.11.2004 16:07:09, Nasta
heather
Я с инструктором не ездила - муж научил. Сначала тоже боялась. Никогда не забуду свои первые самостоятельные поездки: на дачу (30 км) и в час пик в зоопарк из Восточного округа с двумя детьми и мамой. Ужас, ужас... нет ужас, ужас, ужас :-) Ехала по карте. Теперь ваще не боюсь. Но заметила, что мне всегда холодно когда одна еду, поэтому печку врубаю. Видимо еще страх окончательно не пересилен :) 03.11.2004 15:44:20, heather
я после получения прав 3 месяца не ездила вообще, т.к. не было машины еще. а потом сразу начала ездить одна. но у меня не было страха.
я думаю, если есть страх, то не надо торопиться одной ездить. тем более, с ребенком.
03.11.2004 15:19:13, ИринаМ (Ванечка, 1,1)
самое главное, не сажайте рядом водителя со стажем 10 и более лет, все засада, его и вашим нервам беда. Мой совет, поездить по ночному городу, закрепить основные маршруты, потом постепенно утром, днем и пробки. забудьте, что новичок, у вас 5 лет стажа, как минимум...
автовождение - мое второе я - не могу я без него.
03.11.2004 15:16:56, золото
Я когда права получила с инструктором уже на своей прокатилась. Мы маршрут работа-дом-работа проделали. Потом стояла моя машинка несколько дней на стоянке на работе. И ездить вроде не надо было (водитель свекра с которым вместе работали возил). Муж задание дал изучить сервисную книжку и кнопочки. Сижу в машине, подходит тот самый водитель свекра и говорит "Езжай отсюда, так всю жизнь и просидишь". А работа в районе Тульской-Добрынинской (кто ездил знает что Люсиновка и площади забиты, а дорога в сторону Садового - ничего). Там еще мелкие улочки есть где никто не езит. Вот туда и езжай! Ну и поехала. Покаталась, покаталась - надоело. Поехала по Серпуховке к Макдональдсу. Туда-то я доехала, а как оттуда на Люсиновку выехать??? (кто знает тот поймет мой ужас :-))) Сижу в машине, ем Биг-мак и реву. Мужу позвонить засмеет, могла или свекру или начальнику, неудобно. 30 мин там стояла , но выехала. Больше проблем с вождением не испытываю. Правдв почти сразу муж в больницу попал и я 2 недели каждый день 30 км на противоположенный конец Москвы моталась. Вот где была настоящая школа. А парковаться до сих пор не умею. 03.11.2004 15:13:52, Марсия и Настасья
Офф: одна моя знакомая сразила наповал инструктора в следующей ситуации: перекресток, светофор, горит красный. Остановились, ждут... Загорается зеленый, машина продолжает стоять. Инструктор: "Давайте трогаться, уже пора!" Она, повернувшись к нему всем корпусом, крайне раздраженно: "Вы предполагаете, что я могу одновременно смотреть на светофор, руль и ВСЕ(!!!)педали????!!!!!!!"
Мужик выпал......
03.11.2004 14:12:52, Larissa&Gleb
Меня инструктор и "группа поддежки" раздражает ДИКО! но это мои тараканы. Знакомая же, имея права уже лет 5, сама не водит вообще! 03.11.2004 14:04:52, Larissa&Gleb
У меня права 9 лет и тоеж не вожу. Мне не нравиться водить вообще. 03.11.2004 14:56:20, Хрюша
Не боись.Это нормальная реакция. Я года 2 ездила на машине мужа-все в порядке было.Потом купила себе машину-не могу ездить,хоть тресни.Боюсь и всё.С мужем могу,а одна не могу.Мужу говорю-продавай на фиг,не буду ездить.Он говорит-твоя машина,сама и занимайся.Вообщем,по-тихонечку,я стала ездить:сначала в выходные,потом вечером,а потом без машины даже в булочную никак. Надо просто пересилить себя,заставить что-ли. И,конечно,аккуратно надо,даже,если без ребенка.У страха глаза велики,потом втянешься и все хорошо будет:-) 03.11.2004 13:29:14, Ёжик (Ксения 3г.2м.)
колобоча
Можно потренироваться с инструктором,конечно,но все равно,потом прийдется самостоятельно ездить.Без этого никак.Маршрут должен быть проверенный,тогда все получится.Если что - всегда можно остановиться и сориетнироваться по карте. 03.11.2004 13:19:42, колобоча
Марусик
Заранее продумать знакомый маршрут, сначала простой - без сложный нерегулируемых перекрестков и т.д. и - вперед. Потом задачу усложнять. И лучше сразу ехать одной, без "советчиков" рядом, чтобы только на свои сил рассчитывать. 03.11.2004 13:19:40, Марусик
Абсолютно согласна. 03.11.2004 13:41:02, Ёжик (Ксения 3г.2м.)
Тать яна
около недели ездила с подругой, потом около недели ездила одна, потом только посадила в машину детей. 03.11.2004 13:16:00, Тать яна
Мамкина
Я так делала: сначала с отцом (можно с мужем, просто я тогда еще с родителями жила) выучила один маршрут (у меня был: дом-университет). Каждый день отец со мной доезжал до универа, потом приезжал и мы ехали обратно. Где-то через 3 дня стали ездить только в одну сторону, обратно я уже сама с подружкой (она подсказывала дорогу). Так еще с неделю, дальше уже сама.
Тактика очень эфективная, на мой взгляд, потому что не надо о маршруте думать, только о дороге. Так привыкнуть легче. Удачи!!!
03.11.2004 13:10:46, Мамкина
В 15 лет села за руль мотоцикла. В 20 лет за руль машины. 10 лет официальный водительский стаж.
Мне просто ОЧЕНЬ БЕЗУМНО ХОТЕЛОСЬ ездить. Более того хотелось ездить так, что бы не говорили в след "аааа, ну понятно, баба за рулём". В школе не училась, сдавала экстерном, поэтому никогда вторых педалей не было :-).
Про инструктора ЗАБУДЬТЕ! Всё, нет его. Посадите рядом с собой человека не умеющего водить (подругу например), выберите себе задание (типа до магазина доехать, припарковаться, развернуться и успешно вернуться). И вперёд! Только в настоящей езде приходит опыт - сын ошибок трудных :-), а по мере накопления опыта страх сам собой засохнет и отвалится.
Успехов! Удачи! И больше практики. Расчитывайте только на себя. Больше уверенности. Всё обязательно получится!!!!!!!!!!!
03.11.2004 12:58:25, RedCat
Спасибо, бум стараться:-)) 03.11.2004 13:04:10, Unclear (Максимка 2.6 года)
по началу все боятся...у меня права с 97 года:)а бояться я перестала где-то в 2000-м...до этого всегда кого-то с собой сажала (группа поддержки)..мне так проще было....а потом, не люблю я механику...первая машина была с автоматом - проще намного..не надо постоянно думать - что когда включать..и что нажимать...я понимаю - звучит смешно..особенно для тех, у кого механика....понимаю, что ко всему привыкнуть можно...но так уж сложилось у меня в голове - лучше автомата нет ничего:)))) а страх постепенно пройдет..главное - не езди в левом скоростном..скорость по городу не больше 60-ти...так как идиотов много - а умение правильно реагировать на ту или иную ситуацию приходит не сразу... когда высокая скорость - маневрировать сложнее....запомни 2 правила - самые главные: красный свет и встречка - ТАБУ....и помеха справа....всегда пропускай машины справа... 03.11.2004 12:51:38, AnaiS
т.е. я еще года три боятся буду:-))?
Проскорость я не волнуюсь, для меня 60 - это пока максимум, кажется что я очень быстро еде:-)).
А на самом деле, страшно, что в меня вклепаются, дураков-то много, вчера меня один такой подрезал, если бы не вторые педали у инструктора, я бы вклепалась.
03.11.2004 12:58:13, Unclear (Максимка 2.6 года)
не волнуйся...а сделай страховку:) 03.11.2004 13:07:31, AnaiS
Дык без неё сейчас и так не выедешь. 03.11.2004 13:18:10, RedCat
Мусулунга
Нужно пересилить себя и начать ездить. Я очень долго боялась ездить сама, но ездила. Точнее когда садишься и едешь, то бояться уже перестаешь. А здоровая осторожность она только в плюс. 03.11.2004 12:51:26, Мусулунга
Бояться надо, но не панически. Налепить все возможные наклейки. Первое время ездить без ребенка, тренироваться рано утром, когда нет машин, если муж в этой ситуации адекватен, ездить с ним на выходных. Если орет, попросить знакомую/го. Выбрать маршрут, например, до магазина и для начала выучить его, пока до автоматизма не дойдет. Короче говоря, главное, не торопиться. 03.11.2004 12:49:53, gogra
Я села за руль 4 года назад, но вождение у меня вызывало такой ажиотаж, что страха не было. Я так думаю, что нужно быть уверенной в самом управлении автомобилем. Не возите пока малыша, постарайтесь "накатать" уверенное управление. 03.11.2004 12:49:22, Мама малыша
Businka
Нужно садиться и ездить. Без ребенка конечно. Иначе страх не пройдет. 03.11.2004 12:46:49, Businka
только сначала по ночам или рано утром( я так 3 месяца каталась): а то вот такие барышни вылезут в час пик - ни себе ни людям...просто ни в какие ворота, что творят на проезжей части ...Не в обиду автору, но на самом дел сначала нужно поездить столько, чтобы уверенно себя чувствовать и не создавать помехи другим! 03.11.2004 12:51:43, Дев (18)
Не согласна! Надо привыкать к нормальным повседневным обычным условиям, а не к типличным утренне-ночным. А помеху может каждый создать, на то она и дорога. Все через это прошли и поехали дальше. 03.11.2004 13:09:33, RedCat
Businka
Не обязательно по ночам. Главное не по трассе и не сразу в центр. В спальных районах часа пик и не бывает. 03.11.2004 12:56:03, Businka
не могу я по ночам и рано утром:-)) С инструктором я как раз в часы пик катаюсь, одна я ни в жизнь туда не полезу:-)) Хочу в выходные пересилить себя и попробывать.
Мне инстересно, как понять, когда уже можно одной ездить?
03.11.2004 12:55:48, Unclear (Максимка 2.6 года)
а как поймешь? ну наверно, когда не очень бояться будешь:)) или когда перестатнут сигналить злобно:)) или когда муж отпустит одну или когда обстоятельства припрут.... Я ездила не совсем по ночам: выезжали с сестрой часов в 11, 12 ночи и вперед наугад....потом по карте искали дорогу домой:)) 03.11.2004 13:00:48, Дев (18)
Да я понимаю, что нужно, только боюсь жутко, в первую очередь вклепаться в крутую, дорогую иномарку:-)) 03.11.2004 12:48:34, Unclear (Максимка 2.6 года)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!