Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pelenka (1г. и 11 м.)

Детская или общая комната?

Где ваши дети в основном бывают? Вот сейчас у нас нет детской комнаты, тока комната сна, а детская переместилась в общую комнату (в большую, зал или как там она у вас называется) из-за того, что я сама в этой комнате почти постоянно. Но я помню, что очень долго у нас была у Ксюхи отдельная комната, но она в ней была очень небольшое время, тока поспать и очень редко играла там, в основном все равно хотела быть со мной в другой комнате. И плюс к этому еще вопрос: где у вас игрушки: в детской или в той комнате, где вы сами бывате чаще, где стоят такие большие наборы как кухня, детские столики, детские спортивные комплексы???
01.11.2004 14:10:11,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас двушка, одна комната детская, вторая наша и общая в одном флаконе. Но все равно во время игр все игрушки перетаскиваются в общую комнату и вообще сами игры всегда происходят там, где находятся родители. Даже на кухню притаскивают свои игрушки и там играют, если я там в это время нахожусь. 01.11.2004 19:15:46, тигровая мышь
У нас с Егором двухкомнатная квартира, одна комната (поменьше) его, а вторая моя (ну и гостинная по совместительству). Спит он со мной в моей кровати, а вот игрушки, палатка, шкаф с Егоровскими вещами, спорткомплекс, синтезатор, муз. центр и компьютер =) - все в его комнате находится. Мы с ним там играем, поем, танцуем. Т.е. время в основном проводим в его комнате. И я стараюсь, чтобы в свободное от игр время игрушки были только в детской, "а не в передней и не в кухне" =) В моей комнате мы читаем, смотрим ТВ, валяемся на диване и спим. 01.11.2004 17:35:47, LaLin
у нас две комнаты: одна детская, другая наша. Игрухи везде поровну, крупные игрухи в детской. Ребенок играет и там и там. Очень любит играть в детской, особенно с кем то из взрослых (но только с одним человеком, два и более не котируются:)))Часто играет одна, даже дверь закрывает, и когда я вхожу без приглашения кричит: мама, выйди!!! Как будто ей уже 16 лет:)))
У нас кухня очень хорошо пошла после 2,5 лет.
01.11.2004 16:37:43, Taly
Oazis (2 г 5 м Ване)
Чаще с нами, либо в кухне, либо в гостиной (у нас 2-шка).Все игрушки в детской, в гостиной один журнальный стол завален игрушками. 01.11.2004 16:35:35, Oazis (2 г 5 м Ване)
Лена, привет! К вопросу о комнатах, так у нас тоже все очень просто решается, поскольку комната одна, все игрушки складируются там. Правда Вовчик еще в холле на диване любит машинки катать, а на кухне за столом рисует и лепит.
Куда же вы пропали? Больше не заходите в наши края? Ксюша уже взрослая девица, наверное? Кстати, Вовчику сегодня как раз два годика исполнилось.
01.11.2004 16:08:30, Еся
Da'iline
Как только у нас появилась детская, дочка сразу поняла, что это ЕЕ. конечно играет она везде, особенно где я, но может и сама довольно долго играть одна в детской, и игрушки у нее в основном там, она даже сама их по полкам расставляет. 01.11.2004 15:39:31, Da'iline
pelenka (1г. и 11 м.)
мечта, чтобы игрушки сама расставляла :) 01.11.2004 16:10:41, pelenka (1г. и 11 м.)
HomaUfa
Мои в детской только спят, а ираем и читаем мы в других комнатах, игрушкми, книги в детской находятся, но днем все вытаскивается, а по вечерам опять убираем в детскую. 01.11.2004 15:04:45, HomaUfa
pelenka (1г. и 11 м.)
ясно )) 01.11.2004 15:08:07, pelenka (1г. и 11 м.)
а у нас и детская, и спальня, и гостинная - все в одном месте...у нас все проще - однушка...так что спим, окруженные игрушками, поильниками и детскими вещами...Савеля играет всегда в комнате, а на кухне смотрит мультики и кушает...еще любит играть в ванной на полу..у него там резиновые зверюшки живут... 01.11.2004 14:55:22, AnaiS
pelenka (1г. и 11 м.)
вам проще :) у нас сейчас трешка :) по всем комнатам полно игрушек :) 01.11.2004 14:58:52, pelenka (1г. и 11 м.)
когда мы летом снимали в Крыму трешку - он как-то сразу понял, где ЕГО комната..игрушки были только там и немного на кухне (ну есть-то без игрушек скучно):)))) так что в спальне нашей вообще не играл и даже туда не ходил...мы все играли с ним в его комнате...он до сих пор скучает по отдельному месту..а своя комната у него появится только года через полтора...так что - радуйтесь, что дитю есть где развернуться:) 01.11.2004 15:03:06, AnaiS
pelenka (1г. и 11 м.)
к сожалению, сейчас так получается, что своей комнаты у нее как раз и нет :( есть общая спальня и общая комната для всех... 01.11.2004 15:07:36, pelenka (1г. и 11 м.)
неее...у нас строится двушка (большая правда)...и одна комната целиком будет ребенкина...это мы уже точно решили... 01.11.2004 15:09:32, AnaiS
pelenka (1г. и 11 м.)
это правильно !!! 01.11.2004 15:10:26, pelenka (1г. и 11 м.)
Мусулунга
У нас детская только у мальчишек пока. Играть в ней они стали не так давно, только когда им родители мешать стали:)), а раньше тащили свои игрушки в общую комнату и играли у нас под ногами. Ксю сейчас тоже в основном толпится в общей-гостиной, но у нее и игрушки все здесь, да и деваться ей больше некуда пока: мальчишки ее к себе не особо пускают (когда их нет, она туда сразу прорывается и играет там долго-долго с их сокровищами), а спальня тоже не место для игр. С осени (после летнего переоборудования квартиры) планирую и ей комнату выделить, тогда уже и ее игрушки перееедут к ней и ее буду потихоньку вытеснять. 01.11.2004 14:50:25, Мусулунга
pelenka (1г. и 11 м.)
Ленка, но значит ей придется играть одной? или ты с ней вместе будешь тусоваться в ее комнате?? :) и знаешь, мальчишек старших у нас нет и сокровищ их тоже нет :))) 01.11.2004 14:55:09, pelenka (1г. и 11 м.)
Мусулунга
Придется, а что делать? Она и сейчас частенько одна играет, я же не могу ей 100 процентов времени посвящать. А будет время я с ней в ее комнате поиграю. 01.11.2004 15:22:01, Мусулунга
Гы))))) у нас есть детская (спорткомплекс там), но и гостинная ничем от детской не отличается:) игрушек и там, и там одинаково. Так и ходим туда-сюда, декорации меняем:) 01.11.2004 14:40:32, МасьАня
pelenka (1г. и 11 м.)
понятно, я боюсь, что нам куню покупать нельзя, я в спальне почти не появляюсь, а поставила бы кухню именно туда )) 01.11.2004 14:53:12, pelenka (1г. и 11 м.)
Штуша
У нас есть детская. Там как раз комплекс, пианино, детский столик, большие наборы (когда они не раскиданы). Там же шкаф с детскими вещами и кроватка старшей (спит она там). Дети в детской играют нечасто, в основном тусуются там, где находимся мы с мужем (или я) - в большой комнате, на кухне. Игрушки могут оказаться где угодно (кроме, пожалуй, туалета). 01.11.2004 14:31:28, Штуша
pelenka (1г. и 11 м.)
так я к чему, есть ли смысл в кухнях и т.п.? ведь дети почти с ними не бывают в одном месте... 01.11.2004 14:34:05, pelenka (1г. и 11 м.)
Штуша
Я думаю, очень от ребенка зависит. И от того, где он играет. 01.11.2004 14:38:00, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!