Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детский онанизм

Помогите советом.
Моей дочке один год и два месяца, когда оно ложится спать, то ложится на живо, вытягивает ноги (тянет носочки)и поднимает попу вверх. со стороны может показаться, что она как бы отжимается. при этом делает движения телом как будто раскачивается вперед - назад, вся краснеет, пыхтит, потеет. это у нас началось с 6 месяцев. нервопотолог сказал, что такое бывает у девочек и беспокоиться не надо, само пройдет, но у нас не проходит. и ногда она так делает и днем. меня это очень беспокоит. помогите пожалуйста.
30.10.2004 21:34:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только сегодня с мужем обсуждали эту тему. Думала, что всё-таки это больше мальчиковый вопрос, оказывается - общий.
Я до рождения сына маленьких мальчиков не любила жутко из-за "этого". Подруга в детском саду воспитательницей работала, таких страшных историй про "драчунов" (как их воспитатели называют меж собой) рассказывала. Один мальчишка просто не мог нормально лечь в кровать, весь краснел, пыхтел, потел. Приходилось весь тихий час над ним стоять и командовать руки на одеяло! Подруга поделилась с заведующей д/с, а та ответила, что это раньше считали, что онанизм это болезнь, а теперь это особенности детского развития. Ничего не предпринимай типа, и родителям не говори. На улице часто замечаю мальчики (лет 3-5) идут руками через штаны писюн держат, чешут. Муж сказал, что он тоже мальчиком был и с мальчиками рос, но таких массовых проблем не было.
Сейчас начали без памперса ходить, Макс нет-нет да и схватится за одно местечко. Отвлекаю, и думаю, неужели эта тема и меня каснётся? Чес-слово не выдержу и по старинке задницу надеру.
И всё-таки, моё мнение, если ребёнок "краснеет, пыхтит, потеет" - это всё-таки повод обратиться к врачу. Своему детскому или невропатологу. Ничего страшного если ещё раз придётся спросить. Потому что одно дело - руками потрагать (типа а что это?), другое дело, когда такое укладывание повторяется изо дня в день. Моё мнение, что это отклонение.
31.10.2004 13:37:27, RedCat
Писарчук :-)
нам глицин прописали;))
сходите к невропатологу,вам расскажут что это...
это не так страшно,как нам кажется...
30.10.2004 22:56:25, Писарчук :-)
Господи, столько статей по этому поводу написано! Почитайте что-нибудь посовременнее и успокойтесь, ребенок же маленький совсем, рано беспокоиться. 30.10.2004 22:20:48, Yaa
Писарчук :-)
Господи тут не при чём;)) 30.10.2004 22:57:15, Писарчук :-)
может я неправильно ситуацию представила, но мне кажется это с онанизмом мало связано...Но чем это объяснить не знаю:( 30.10.2004 22:15:58, Taly
Businka
вот и мне так показалось. это больше на нервное похоже. 30.10.2004 22:19:40, Businka
Gogoni
знаешь..я тоже хотела такой топ завести.. моя тоже стала такие вещи делать. В течении дня может подойти ко мне, прижаться к моей ноге тем местом и начинает тереться..тоже пыхтит, краснеет, потеет, я начинаю тогда завлекать её игрой..
и вот так через день может быть..либо это моя нога, либо угол стола, вобщем места которые немного жёсткие..
думаю перерастёт, ведь мальчики тоже играются своим причиндалом :)
30.10.2004 22:10:01, Gogoni
Meary
вот и выросла дочка :))))))))))) 30.10.2004 22:17:42, Meary
Gogoni
беееее :) 30.10.2004 22:20:39, Gogoni
Писарчук :-)
Ой,прям про мою Лидку написала,один в один...
Я-то думала она у меня сверхсексуальная,в меня пошла,в врач грит это тонус какой-то;)))
Ага,знаем мы этот тонус;))
Мы с мужем между собой это называли "джигается" ,а дочка неожиданно выросла и когда делает это ржёт и говорит
-я джигаюсь;(((
Мы за голову хватаемся,научили на свою голову...
В мозгу картина вырисовывается страшная:
Приходит Лида в сад,ложиться и говорит деткам:
-а давайте джигаться!
Смех сквозь слёзы,мы уже так эти телодвижения не называем,а она помнит...и ржет,когда говорит...

30.10.2004 22:52:30, Писарчук :-)
Gogoni
:) Значит не одни такие..но я надеюсь это быстро пройдёт..я не придаю ТОН этому..и стараюсь отвлечь..в послед время стала не так часто джигаться :)) 31.10.2004 02:04:09, Gogoni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!