Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коньюктивит Кто сталкивался?

Вчера у дочки покраснели белки глаз. Стала похожа на маленького вампирчика. Участковый врач грит, что это коньюктивит. Выписала левомицитиновые капли каждые два часа. Сказала капать до среды, а если не пройдет, то в среду у них принимает окулист.
С коньюктивитом я пока ни разу не сталкивалась. В связи с чем вопрос - имеет ли смысл показать ребенка окулисту раньше или можно подождать до среды?
Дочку пока ничто не беспокоит, ну разве что капли в глазки каждые два часа ей не оч. нра :)
29.10.2004 12:20:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жорик
капали левомицитиновые капли 3 раза в день и на ночь смазывали эритромициновой мазью, когда глаза перестали днем нагнаиваться, мазь убрали и только капали, но ситуация не менялась, тогда на ночь назначили тетрациклиновую мазь, сегодня уже с утра были чистые глазки 29.10.2004 22:26:55, жорик
Фламинго
лечили только полуданом. 29.10.2004 18:04:39, Фламинго
спасибо всем! Понаблюдаю до завтра, если улучшения не будет пойдем к окулисту. 29.10.2004 13:45:50, Геша
Fruttis
Мы недавно вылечили, лечение назнал окулист. Левомицитиновые капли капать 3 раза в день всего! А вот лекарство полудан- каждый час по две капельки в каждый глазик. Полудан- это какой-то витаминно-имунный микс, для местного поднятия иммунитета. Еще обязательно промывать глазки фурациллином по мере их зягрязнения или два раз в день.
Лечитесь
и самое главное долечить до конца, а не тогда, когда пройдут видимые глазу проявления болезни.
29.10.2004 13:07:14, Fruttis
в инструкции к левомицитиновым каплям тоже написано три раза в день.. 29.10.2004 13:24:59, Геша
Конъюктивит бывает разный - аллергический, бактериальный и вирусный. Лечение сответственно разное. Я бы показала окулисту. Чайная заварка точно не повредит. 29.10.2004 13:02:40, Котофеич
промывайте крепкой заваркой....конъюктивит это или нет - хуже не будет..а краснота уйдет. Вообще при конъюктивите - альбуцид капают.... 29.10.2004 12:31:00, AnaiS
Штуша
При конъюнктивите, по-моему, склера краснеет (надо бы ее посмотреть). Несколько раз сталкивалась, но белки не краснели. У меня только когда-то розовели белки от долгого ношения линз (т.е. долгое раздражение именно белков). Проходило после отдыха. Иногда еще краснеет, если сосудики лопаются. Может, лучше к окулисту сходить. 29.10.2004 12:26:16, Штуша
что такое склера? ничего про глаза не знаю :(
У нее выглядит так, как будто сосудики проступили, что ли...
29.10.2004 12:31:08, Геша
Andrjusha
Склера - это слизистая примыкающая к глазу (обратная сторона век).
Гнойные выделения есть ? Глазки не трёт ? ИМХО пока можно заваркой чая промывать ...
29.10.2004 12:46:15, Andrjusha
на склеру посмотреть не дала.. 29.10.2004 13:25:39, Геша
глазки трет. выделений нет 29.10.2004 13:10:52, Геша
Штуша
Даже не знаю, как описать. Склера - это внизу глаза. Откуда нижние ресницы растут, но на другой стороне, с той стороны, где глаз. Надо немного вниз оттянуть это место и посмотреть. Не на глазном яблоке, не белок, а именно кожа. Должно быть розовым, а не красным.
А сосудики проступают - это совсем другое, по-моему.
29.10.2004 12:46:06, Штуша
Абракадабра
капайте,пройдет,наверняка...я вот альбуцид два раза капнула(но он жжется,по-этому визги,но действенно)и все прошло... 29.10.2004 12:24:45, Абракадабра
Штуша
Это у тебя хилый конъюнктивит был! Мы как-то всем семейством перенесли что-то типа ОРВИ с конъюнктивитом (вирусным). До сих пор с ужасом вспоминаю! 29.10.2004 12:32:29, Штуша
Абракадабра
Значит,нам повезло!)) 29.10.2004 12:35:21, Абракадабра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!