Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радость открытия

Хочу поделиться радостью открытия. Я тут пару мес. назад спрашивала, как отучить малыша спать с родителями (моему Зайчику 1 год и 7 мес.). А потом, перечитав все и хорошенько поразмыслив над всем написанным и отвеченным, пришла к выводу, что на самом деле мне нравится, что он спит с нами, мне нравится его тепло под боком и то, как он во сне иногда после выпитого компота ;-)) прижимается ко мне и во сне гладит по плечу: «Мама ХА» - хорошая значит мама (все понятно, конечно, это не от компота, просто, наверное, и ему хорошо у мамочки под боком). И нравится когда он просыпается утром в хорошем настроении (это, конечно, не всегда:)) и улыбается мне, прижимается и начинает дурачиться – рожицы строить и болтать. Вот такое приятное открытие я для себя сделала, и вовсе я не хочу, чтобы он сейчас спал отдельно от нас! Тем более, что вышла на работу на полный рабочий день, с ним вижусь редко и, частенько, первые слова его при пробуждении: "БАБУ?!" - с такой вопросительно-восклицательной интонацией. (Даже немного обидно, хотя и понятно, с ним сидит бабушка с 9 и до 8 вечера - это, конечно, целый день, считай целая неделя, а за выходные приклеивается ко мне и в понедельник не могу оторвать. Так что пусть уж хоть спит под боком и во сне обнимается, а то уже и целоваться и обниматься не дает. (Прошло время, когда хочешь, на руки бери и тискай - все радостно, теперь наоборот!)
29.10.2004 10:39:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже очень долго не могла от себя ребёнка отселить - очень хорошо с ним вместе было. Но вот уже 2 недели он спит у себя в кроватке, потому что в какой-то момент я поняла, что нам просто стало очень тесно всем втроём. Да ещё очень изматывает, когда тебя всю ночь держат обеими руками за уши, и повернуться не дают... Теперь он спит рядом в кроватке, и когда просыпается ночью, я просто протягиваю ему руки в кроватку, он держится и засыпает. И главное - в кроватке он стал ГОРАЗДО СПОКОЙНЕЕ СПАТЬ! Видимо, с нами ему было хорошо, но также ещё тесно и жарко. А с утра если он встаёт раньше, беру его к себе, и тут уж он на моих ушах отрывается!!! 29.10.2004 12:05:09, Котофеич
береги уши!:)))) они еще мелкому пригодятся:)))))) 29.10.2004 16:29:16, AnaiS
бзы
Ну вот... что и требовалось доказать :) Сладкое теплое пузо сопит рядом... Прелесть - да??? :) 29.10.2004 11:11:14, бзы
Хотя сопит как правила спина... :)) 29.10.2004 17:12:21, МурМумзик
Абракадабра
Ээээ...ну,хорошо,что все гармонично...но я этого не понимаю,извините...у моей знакомой сыну больше четырех,а он так и спит с ними,тоже вот когда-то так говорила.Я их спрашиваю:"А как вы,ребята,извините,сексом занимаетесь?",а они отвечают:"Да мы худенькие,мы осторожненько,с краюшку".....бред,имхо... 29.10.2004 11:08:58, Абракадабра
СЕксом, извините, когда он первую часть ночи спит отдельно в своей кроватке, я его к себе перекладываю, когда он просыпается первый раз.. 29.10.2004 17:14:02, МурМумзик
ну предположим сексом можно и в др. месте заниматься (в ванной например) :))) у нас все проще: мы с Полихой в спальне спим, а к мужу я в "гости" хожу :))) меня это не напрягает, его тоже т.к. он у меня сова, может до 2-3 ночи телевизор глядеть, а я с ним (телев-ром) уснуть не могу (лежу как большой ух прислушиваюсь, а утром как вареная рыба :)) так что всех зайцев сразу убиваем :))) 29.10.2004 11:15:09, Олишна
Оська & Ко
у нас все хуже-муж ни в какую не уходит спать в др.комнату, еще и мелких к нам кровать переманил :))) вот и спим мы на небольшой кровати вчетвером :))) места мало, всем тесно, поворачиваемся с боку на бок только по согласованию с соседним теплым бочком... в теснотище, зато какое единство!!! 29.10.2004 11:24:52, Оська & Ко
Абракадабру секс интересует :) в толпе? или в другом месте? 29.10.2004 11:32:11, Олишна
Мы за этим делом на соседний диван ходили. Ребенок-то все равно раньше нас засыпает, так что до наших побаек мы успевали, а спали все вместе, но только с августа уже конкретно отселили 29.10.2004 15:38:19, Якута
Абракадабра
каждому свое) 29.10.2004 11:19:38, Абракадабра
Оська & Ко
ой, и я считаю точно так же, и такие же переживания работающей мамы :))) 29.10.2004 10:53:35, Оська & Ко
У меня доченька месяцев до 3-х спала отдельно в кроватке. А потом несколько раз я засыпала с ней во время ночного кормления и мне так понравилось то, что она сопит рядом, что по утрам прижимается ко мне такой мягкий голышок и я стала спать с ней. И сейчас я понимаю, что надо отучать пока не поздно, но не могу пока себя заставить сделать это. Все думаю " ну вот еще чуть-чуть подрастет". А ведь потом труднее будет. 29.10.2004 10:48:47, zavarka
Говорят, лет до трех... Да, честно говоря, пока это не пугает :)) 29.10.2004 10:53:05, МурМумзик
мы в 2.4 стали спать отдельно...тоже нравилось с ним спать..да и спокойнее было..а потом, стало неудобно..ни ему, ни нам...я уже не могла высыпаться...он меня пяточками все время норовил с кровати спихнуть...а мужу по голове кулаками во сне колотил:)))))))да и места ему мало было..развернуться:)))..вот, с покупкой новой кровати все проблемы и решились:) 29.10.2004 11:24:06, AnaiS
:) как трогательно ты все это описАла!!! и моя малышка спит со мной по тем же причинам! и балдеем мы так же по утрам :))) и люблю я свою козявочку так же сильно!!! 29.10.2004 10:46:17, Олишна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!