Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_la

Чем кормите и как готовите?

Как разнообразить меню?
Вот кажется мне, что не хватает моей дочке (1.4) разнообразия в питании.
Что едим:
Тушоные овощи (цв.капуста+кабачок+морковка), иногда просто кабачок с морковкой, отварную картошку (когда в пюре, когда кусочками).
Бывает из нашей тарелки макароны утащит и радуется :)
Мясное - отварную телятину, курицу (реже индейку).
Рыбу (где-то раз дней в 10).
Творог.
Яйца перепелиные (диатез у нас на обычные).
Каши (овсяную, гречневую).
Печенье детское.
Фрукты - бананы, яблоки, грушу.
Соки - и покупные и сама ягоды (черную смородину) просто давлю и фруктозу добавляю.
Кефир.
Вот, собственно, и весь рацион. А что вы еще готовите? Интересно узнать "быстрые" рецепты :)
27.10.2004 12:21:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я очень любила готовить молочные супы, это может малыш кушать и в обед, и в ужин: можно сварить цв.капусту(или паутинку) в воде, а потом добавить туда кипяченое молоко и масло слив. еще есть такая разновидность: берешь кабачок(1 кружок 1.5см)+1 чайн.ложка риса в половине стакана воды варишь до готовности, потом протереть в сите (я просто ступкой мну), добавить кип.молоко+масло. вуаля. кстати, мне когда я только начала на общий стол переходить (нам сичас 2 почти) ОЧЕНЬ пригодилась маленькая книжка рецептов для детей. Я не помню автора, но покупала ее в БибилиоГлобусе и в интернет-магазина часто видела. она недорогая но очень полезная,небольшая бело-зеленая. там от 1 до 4 куча блюд. 27.10.2004 16:16:16, иванкина мама
Думаю, что всего хватает, но я тоже за разнообразие :)! Если нет аллергии то можно добавить
- к овощам тыкву, брокколи и даже свеклу (чуть-чуть), белокоч. капусту (типа щи), добавлять при варке лук репчатый (целой луковицей поварить и вытащить), уже можно давать зелень - петрушку, укроп, можно томаты (тоже в тушеные овощи), зеленый горошек мы даем с овощным рагу.
- яичная вермишель с маслом и сыром попробуйте - многим деткам очень нра, мы еще туда перепелиный желток добавляем (тоже на перепелиных яйцах сидим)
- рыбу можно раз в неделю давать, и даже дважды :), если ребенок ее любит.
- мясо можно разнообразить говядиной, печенью, языком.
- на полдник можно делать блинчики, амлеты, пудинги, сырники
- можно ввести новые фрукты и ягоды (если, повторюсь, нет аллергии!)
- а еще к соку можно добавить чай слабенький, зато с лимончиком, компот (у нас на ура их сухофрутов), кисели.

С быстрыми рецептами сложнее. Каша у нас - детская быстрорастворимая, овощи тушим, как обычно, блинчики-омлеты-компоты - как себе:)
27.10.2004 15:20:27, MamaLubavi
Ирка с Темкой
Банановый крем (десерт, но очень калорийный), даем на полдник иногда.
Яблоко режу пополам, удаляю серединку, туда сахар или фруктозу, запекаю (в духовке или микроволновке), банан очищаю и тоже чуть припускаю. Все в блендер, добавить сливки и взбить. Получается крем такой. Можем его есть даже, если только что плотно поели. Вкуснотища!
Время приготовления 6 мин. Это быстро?
27.10.2004 14:45:28, Ирка с Темкой
Мы еще супы всяческие тогда уважали (борщ - самое любимое, куриная вермишель). Кажется, каш у нас тоже больше было 27.10.2004 14:31:11, Якута
Mash
Нам 1,3 и едим так.

Завтрак - каши десткие - кукурузная, злаковая, пшеничная, гречневая, рисовая - все это с фруктами.

Обед - мясо - говядина, индейка или рыба (1 раз в неделю), яйца перепелиные 1 раз в неделю; овощи в разной смеси - картофель, фасоль, горошек, цв. капуста, брокколи, кабачок, тыква, капуста брокколи.

Полдник - творог с фруктами + кефир.

Ужин - молоко.

Плюс - макароны, каши взрослые, супы, бублики, печенье.
27.10.2004 14:08:02, Mash
Gogoni
очень хорошо кушаете! мои вот овощи не едят..едят то что и мы..
картошку разных видов, макароны, супы 2видов, гречку, йогурты, творог, оладьи
27.10.2004 12:52:49, Gogoni
al_la
Йогурты обычные? В смысле - какие себе покупаете? "Взрослые"? 27.10.2004 14:08:03, al_la
можно "Чудо-йогурт-био", на нем указано, что можно давать детям с 11 месяцев. Моя ест на ура. 27.10.2004 14:45:07, DaMa
Gogoni
нет йогурты детские, Данон. Взрослые не даю, да и один раз попробовали и отказались :)
ешё бутерброды любят с колбасой.
27.10.2004 14:12:45, Gogoni
Лумира и Лева 1,7
Да, уж, еда - это особая тема... Как вспомню раньше, когда вдвоем с мужем жили, после работы пельменей купим и довольны, теперь готовка столько времени занимает... Приспособилась так: на завтрак кашка(покупаю быстрорастворимые Быстров), бутерброды с маслом, сыром мелко порезанные или печенье, на обед суп обязательно (куриный или говяжий или рыбный бульон), после сна фрукт(киви, банан или яблоко, груша), а вечером уже ужинаем все вместе тем, что есть на ужин (чаще картошка с чем-нибудь мясным, рыбным и салатик). Готовлю обед с вечера. 27.10.2004 12:51:41, Лумира и Лева 1,7
al_la
А салатик какой? Огурцы-помидоры? А суп какой? В виде бульона? 27.10.2004 14:10:39, al_la
Мы кормим тем же самым, что и сами кушаем. Котлеты очень любит, йогурты, макароны, пюре картофельное, блины тоненькие, сырники, пирог с яблоками (шарлотку) Ну и т.д. в таком же духе 27.10.2004 12:27:03, Мама Сани (1,6)
al_la
Дааа.. блины никогда не были моим коньком ;))) А вот про сырники я совсем забыла :) Спасибо 27.10.2004 14:11:51, al_la

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!