Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Писюн

Девчонки, пожалейте нас, бедненьких и помогите советом! Саня позавчера вернулся из садика, я ему сняла памперс и ужаснулась... его писюн был опухший и красный, к тому же к вечеру головка стала гноиться. Промыли, прополоскали марганцовкой, потом полоскали отваром ромашки. Вчера даже в сад не пошёл. Сегодня хозяйство уже лучше выглядит, очевидно, что проходит, но... Подскажите, от чего такой ужас мог случиться, было ли с кем-нибудь подобное и чем вы, дорогие, лечились?
27.10.2004 10:36:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не хотелось бы вас растраивать но в садиках обычно памперсы меняют к приходу родителей, вероятнее всего что ребенок покакал и ходил в покаках до вечера от того и воспаление, у нас иногда немного воспаляеться когда не услежу и походит 20 минут в грязном памперсе. А мне сами нянички говорили про садики, у меня еще детя тогда не предвидилось. 27.10.2004 18:08:10, Lanatim
ЗУку
не факт, у моего это было уже когда он в трусах ходил и никто его не держал обкаканным весь день (а когда ходит так час, то ничего не появляется) 27.10.2004 20:56:08, ЗУку
nata2703
у нас было, когда нам где-то 1 месяц всего был (я напугалась жутко). Делала ванночки с фурацилином и ромашкой, ничего там не оттягивала, прошло где-то за 2-3 дня. Лечитесь. 27.10.2004 14:31:07, nata2703
максима
У нас такое было, вызывали ортопеда, сказал что это так называемая болезнь грязных рук, назначил ванночки с ромашкой и левосин мазь под памперс, мазать сверху и внутри писюна. Все прошло уже на второй день. Желаю и вам того же. 27.10.2004 14:12:46, максима
ЗУку
ух ты, а почему ортопеда? я долго думала, кого вызывать, когда это было, но до ортопеда бы не додумалась:) 27.10.2004 14:34:01, ЗУку
Штуша
Обычно с мальчиковыми писюнами к хирургу :) А во многих поликлиниках хирург и ортопед - в одном флаконе :) 28.10.2004 10:07:12, Штуша
Andrjusha
Это там где нет уролога ;))) 28.10.2004 13:06:57, Andrjusha
Штуша
Гы :) Так это в большинстве поликлиник детских. У нас, например, нет такой экзотики, как, скажем, уролог, гинеколог, гастроэнтеролог... Хоть окулист с невропатологом уже появились (после двухлетнего отсутствия), и то хорошо... 28.10.2004 14:03:45, Штуша
Нам в вашем случае прописали ванночки фурацилин (таблетка на стакан воды, растворить в крутом кипятке) и ромашки. Чередовать. За день все прошло. 27.10.2004 11:01:19, gogra
koluchka ( 2,5 )
Промывать надо почаще, только НЕ разрывать ничего, просто оттягивайте аккуратно на сколько возможно и промывайте, вообщем обычноое соблюдение гигиены. Вам повезло, у нас так было, но промыть мы не смогли, потому что вся смегма была внутри и затвердела, пришлось разрывать, благо врач хороший попался, всё прошло почти безболезненно и без последствий, зажило за неделю, больше проблем не было, удачи! 27.10.2004 10:52:53, koluchka ( 2,5 )
Спасибо за совет. Мы вчера оказались врачу, она прописала гентамицин (1 ампула на стакан теплой воды)промывать утром и вечером. Я сомневалась насчет антибиотика, но потом всё-таки решилась. Мне кажется, что он сам повредил, может поцарапал или ещё чё-нибудь натворил... 27.10.2004 11:04:33, Мама Сани (1,6)
Andrjusha
Возможно недостатоки гигиены сказались .. т.е. на плохопромытое занёс инфекцию .. 27.10.2004 11:11:31, Andrjusha
ЗУку
у моего один раз был красный и опухший, толстой колбаской (но ничего не гноилось). Выходные были, пока собирались по врачам, все прошло за два дня. Я решила, что, наверно, прищемили или типа того что-то. 27.10.2004 10:47:11, ЗУку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!