Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глисты

Девченки, привет.Расскажите у ваших деток когда-нибудь глисты бывали и если да, то какие были признауи??Анализ у нас ничего не показал, но стала беспокойная, и прыщики н а лице выскочили......Хотя раньше на аллергию не жаловались.Сегодня к врачу пойдем.Решила еще и у вас спросить :)
26.10.2004 11:56:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
обязательно прлечите, даже если отрицательный анализ на яйца глист. Моему ребенку ставили "атопич.дерматит", навыписывалаи гормональных мазей - элоком,адвантан, т.к. были шелушащиеся пятна по всем ляжкам. Пролечили глистов (по совету Комаровского) - и все прошло. 26.10.2004 17:51:49, Фламинго
мамАНЯ
Ё-моё! Прочитала, у нас все то же самое и плохо ест и плохо спит и прыщики на лице. К врачу только что заходила, я у нее спросила, не надо ли пропить от глистов, говорит попу не чешет(интересно как он должен это делать?) значит не надо. Теперь опять задумалась. Чего делать то? 26.10.2004 14:43:43, мамАНЯ
Абракадабра
Я фигею от наших врачей!Попа чешется только от остриц,а кроме них еще тонна паразитов! 26.10.2004 15:03:42, Абракадабра
колобоча
Не знаю,можно ли маленьким,но я своим как профилактику после лета давала пирантел.
Кстати,если сдать анализ крови,то ,говорят,по эозинофилам можно узнать глистов.Если больше 7,то похоже...
26.10.2004 14:33:10, колобоча
Niko
По моему детям 2 раза в год (весной и осенью) Вермокс не помешает. Лекарство это действует только на глистов и их яйца. Вреда организму не приносит, и в результате приема появляется уверенность, что уж противных глистов у ребенка точно нет! 26.10.2004 13:27:10, Niko
Любое глистогонное - это яд, пусть даже в слабой дозе. Я его даже собаке не даю по этой причине, а на глистов лучше анализы сдать (один или несколько подряд - это уж как врач сочтет нужным) - это дороже, но уж точно безвредно! 26.10.2004 13:44:51, Марkиза
Filia
Мой по ночам просыпался и не спал по несколько часов, каждую ночь. Анализы показали аскарид, абсолютно случайно, сдавали в Габричевского копрологию. Лекарства от глистов помогли. Дальше было как показатель, перестал ночью спать, даешь вермокс, после этого спит спокойно. 26.10.2004 12:58:54, Filia
Да и у меня стала по ночам просыпаться, аж орать как ненормальная.А что такое вермокс? 26.10.2004 13:02:05, Sunny Mommy
я слышала мнение, что анализ на яйца глист - показателен. наличие глистов можно определить по сильно пониженному количеству кишечной палочки в анализе на дисбактериоз - это один из признаков. 26.10.2004 12:21:53, ИринаМ (Ванечка, 1,1)
Абракадабра
а что с аппетитом? 26.10.2004 12:12:17, Абракадабра
А если аппетит очень хороший - глисты сразу исключаются? 26.10.2004 13:00:45, Taly
Абракадабра
практически да.Глисты выделяют отравляющие организм вещества и аппетит снижается...Кстати,им это еще нужно для того,чтобы их пищевым потоком не "смыло" нафиг... 26.10.2004 14:09:06, Абракадабра
очень хорошо:)) 27.10.2004 01:15:06, Taly
аппетит не очень там...скорее плохой :( 26.10.2004 12:20:16, Sunny Mommy
Абракадабра
мдя...тогда,возможно они и есть...а анализы в поликлиннике часто их наличие почему-то не выявляют.Я бы их потравила,наверное...Сейчас ведь много препаратов совершенно безвредных,детских....Мне врач одна очень хорошая сказала,что вообще-то их надо всем травить просто профилактически хотябы раз в год,особенно,если животные в доме и после лета,когда дети в песочницах роются,в которых всякие коты гадят... 26.10.2004 12:28:26, Абракадабра
Andrjusha
Не выявляются потому что яйца появляются переодически .. и не на долго. 26.10.2004 14:06:44, Andrjusha
Да я вот собственно хочу к врачу сходить шоб она посоветовала чем травить.Так ведь не станешь что попало давать детёнку. 26.10.2004 12:38:03, Sunny Mommy
имхо это просто аллергия, мне кажется связи между глистами и прыщиками на лице нет, тем более анализ не показал :) выздоравливайте 26.10.2004 12:11:27, Олишна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!