Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

температура!!!!

Девчонки! Звонила сейчас мне нянька - у ребенка температура 39,9, она ее сбивает, опускается на 2 часа, а потом опять вверх.
Что вы посоветуете, кроме скорой(это успеется) и обтирания водкой(это они сделают)
25.10.2004 18:05:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно дать от 1/4 до 1/3 таблетки но-шпы перед тем, как давать жаропонижающее, доза зависит от веса и возраста, нам год и девять, вес 13,500, давали по 1/3.Аналогичная ситуация была неделю назад, помогло.И обязательно врача! 25.10.2004 19:46:32, Вахмурка и Гржмелик
у нас летом была чуть пониже. Скорая делает анальгин с димедролом. Нам говорили делать свечки эффералган, они выводятся за 4 часа, если за это время температура поднимается, то в промежутки 1/3 свечки анальгина. 25.10.2004 19:38:25, ливень
листики малины заварить - попить, ромашку. Вообще малина - это детский аспирин 25.10.2004 19:35:29, ливень
врача... что тут еще посоветуешь... 25.10.2004 19:25:13, Юля Пли
Nina N
Маш! Это неотложку срочно надо, 39 и 9 - не шутки :((( 25.10.2004 18:15:33, Nina N
я понимаю, но что неотложка - сделает укол. так я и сама сделаю.... главное знать что, а в больницу я не отдам ребенка, только на основании Отита.
25.10.2004 18:27:51, МашаК
Nina N
Что колят по скорой не знаю, может анальгин с димедролом? Мы при т-ре пользуемся нурофеном в суспензии и свечками вибурколовыми. Но у нас такой высокой, ттт, не было.
И еще: Маш, может не водочный компресс лучше делать, а уксус, разведенный водой? Я слышала, что водочный снимает т-ру только на время, а потом еще хуже.
И пить ребенку побольше давать.
Поправляйтесь, бедняжки!
25.10.2004 18:45:23, Nina N
Пьем литрами... по поводу уксуса и водки, черт ее знает, что лучше. нянька наша фанат уксуса разведенного, муж и его родители врачи любят водку, я вообще люблю все пускать на самотек, но такие порядки температуры меня очень пугают(у меня самой выше 39 температура не поднималась никогда в жизни).
ПРоизвожу обратный отсчет времени, чтобы смыться домой:)))
Спасибо!
25.10.2004 18:58:21, МашаК
Абракадабра
Обливания холодной водой,прохладная клизьма и нимулид(он хорошо снижает,надолго)...бедная детка! 25.10.2004 18:07:55, Абракадабра
а что такое нимулид?
ПРо холодную воду - некоторые считают что это на сердце сильная нагрузка.
25.10.2004 18:26:39, МашаК
Абракадабра
Про сердце-бабкины сплетни.А "Нимулид" - это сироп,он темпу сбивает,лечит восполение и обезболивает. 25.10.2004 18:30:36, Абракадабра
Он с парацетамолом? Сейчас пойду домой и посмотрю.
А вообще ребенок бодрый. играет, бегает, даже апетит не нарушен... буду надеяться что переборет организм инфекцию.
25.10.2004 18:34:16, МашаК

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!