Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рисование. Обмен опытом.

А кто сам занимается с детьми рисованием дома? Что рисуете? Моя фантазия иссякла. Нам 2 года и 6 мес. Рисуем домики, человечков, шарики, цветы, деревья, колобков и солнышки. А что еще можно, не сложно и интересно ребенку в этом возрасте рисовать гуашью?
25.10.2004 09:03:50,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HomaUfa
нарисуйте снег, например. сначала подготовьте черный лист - гуашью закрасьте черной или просто бумагу черную возьмите, а потом белой гуашью рисуйте. детям оч. нравится 25.10.2004 12:12:51, HomaUfa
колобоча
Можно кружочки пририсовывать,я,например,рисовала паровозик без колес,а деть ко всем вагончикам пририсовывал колеса.Короче г8оворя,часто рисовали "недостающую" деталь.
По точкам рисовали.Я сама придумывала рисунок с небольшим кол-вом точем( до сколькт ребенок умеет считать,а иногджа чуть больше) и ребенок соединял точки.Раскраски тодже шли в ход.
25.10.2004 11:04:10, колобоча
nat
К нам приходит педагог, фантазии у нее через край.
Мне очень понравилась такая идея. Берете оргстекло, под низ картинку с широкими контурами, ребенок сам обводит кисточкой с краской. Когда подсохнет, заполняет размазыванием пластилином эту картину (разными цветами). Такой шедерв получается!!! И на стену!!!
25.10.2004 10:59:13, nat
Штуша
Листопад - желтые и красные мазки на голубом фоне.
Железную дорогу или лесенку (а потом пускать что-нибудь ездить по ней).
Разукрасить лист бумаги как коврик (полосками) или как тарелку (вырезать круглый лист бумаги). В принципе, если придать листу бумаги форму, то можно эту форму чем-то заполнять (мешок - картошкой, стакан - соком или компотом, банку - помидорами и огурцами).
Луг (зеленая трава с мазками-цветами).
Аквариум с рыбками и водорослями (опять-таки на синей бумаге). На синей бумаге можно много чего рисовать, считая ее то небом, то водой, только брать надо "бумагу для ксерокса", на обычную цветную бумагу краски плохо ложатся.
Радугу.

Еще дочке очень нравится игра - с закрытыми глазами выбирается краска, я с закрытыми же глазами рисую что-нибудь, какую-нибудь закорючку или каляку (потом уже и она стала это делать), а потом вместе решаем, что это, и дорисовываем. Почти всегда из этого можно сделать цветок, поэтому цветок стараюсь выбирать только в крайнем случае, когда совсем уж ничего не подходит. А то так неинтересно :)
25.10.2004 10:55:01, Штуша
Яна Савина
можно рисовать полосатый коврик :-) Это когда на листе проводятся вертикальные разноцветные линии. С этого как правило начинают все занятия по рисованию :-)) потом переходят к радуге и т.д. :-)) Хотя я вообще придерживаюсь мнения, что любая загогулина ребенка - это шедевр, и совсем неважно что эти загогулины не похожи на окружающие нас предметы :-)) Вон, Кандинского посмотрите :-))) никаких домков, деревьев, а ведь как знаменит!!! :-)))) 25.10.2004 10:25:26, Яна Савина
Irena(Alan)
Машины,трактора,самолеты))И вообще все что видим(напр. в кухне-тарелки,чашки,стиральную машину,чайник) 25.10.2004 09:48:44, Irena(Alan)
ТанИчка
мы рисуем гуашью
все именно ее и советуют. правда тасе 2 года и 1 мес.
купила пособия на карапузе (рисуем дождь, лучики и каляки, пальцами рисуем тоже)
25.10.2004 09:36:54, ТанИчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!