Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коляска в 2 года?

Небольшой опрос. Пользуетесь ли вы еще коляской, если вашему ребенку больше 2 лет? И почему?
Что касается меня, то мы пользуемся и отказываться пока не собираемся, несмотря на то, что Леша прекрасно обходится без коляски (может пройти несколько километров и не устать совершенно, и никогда не просится на ручки).
Причин для этого несколько: во-первых, Леша категорически не хочет ходить за ручку, а, главное, ему всегда нужно идти в сторону, противоположную той, куда нужно мне. Решается эта проблема просто - запихиванием в коляску. :-))) Уговоры, объяснения не помогают. А за руку его можно только тащить по земле. :-))) Во-вторых, с коляской очень удобно ходить за покупками. Я как представлю себя с сумками, бегающей за Лешкой! В-третьих, если мы едем куда-то далеко, например, на природу, то в коляске он спит. А в автобусах (и машинах) очень удобно с нашей коляской-тростью.
С другой стороны, многие мамы с удивлением смотрят на то, что мы еще в коляске. И где-то с полутора лет колясками совершенно не пользуются. Но это в основном мамы послушных девочек, которые ни шагу от мамы не отходят.
24.10.2004 23:24:10,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жорик
Коляской в 2,11 пользуемся, когда надо из точки А в точку Б попасть и есть ограничения по времени, на прогулки не беру, так как там мы идем туда, куда егорке хочется. ну и в отпуске на море она для меня оба раза незаменима была 25.10.2004 17:53:59, жорик
Мы вообще с 3 мес. коляской не пользовались :)) Сначала кенгурушка, а примерно с года и двух - только пешком. Это очень удобно, на самом деле, деть привыкает много ходить, так что на руки берем только через улицу и вообще на опасных участках. А так ходит везде сама, в людных местах типа магазина - за ручку. Покупки носим в пакетах или в рюкзачке за спиной. 25.10.2004 15:06:38, Janet
NatashaNN
Пользуемся тростью - а куда без нее? В магазин, на рынок, о стоянки с пакетами дойти... За границей малышей чуть ли не до 4-5 лет в колясках таскают. Малыши спят, а родители развлекаются, особенно на отдыхе. Гулять без коляски ходим, но на ручки иногда просится. Если едем далеко гулять, коляску, конечно, берем. 25.10.2004 10:57:29, NatashaNN
Штуша
Со старшей перестала пользоваться в 2, с младшим - еще раньше. Но это потому, что дети просто не сидели в коляске, все время оттуда вылезали. В общем, неудобно это как-то - гулять или идти с не слишком послушным ребенком, да еще и коляску за собой таскать :)) Так что, я вам просто завидую белой завистью - я вот не могу пойти с коляской и добраться до места с более-менее нужной скоростью, или накупить все, что необходимо на несколько дней за один раз. Не думаю, что стоит особо комплексовать - по нашему району мне показалось, что многие и года в 3 в колясках ездят. 25.10.2004 10:02:45, Штуша
Ильку возила. Бывало и после трех лет ехал в коляске (пока Тимыч на руках желал быть). А теперь у трости колесо безвозвратно сломалось. Тимыч на руках - тяжело.^-((((((

А на других людей внимания не обращаю. Делаю как мне удобно.
25.10.2004 10:01:19, lecola
Нам год и девять и мы не пользуемся. Просто я не вижу необходимости если сынуля ходит нормально, зачем мне нужна коляска. А насчет направления движения, так мы где то недели две помучались и сейчас ходим куда надо маме, а если гуляем то куда хочется Максиму. Мне кажется коляска для ребенка после двух лет это уже баловство, абсолютно не нужное. 25.10.2004 09:39:56, Klimkina
ТанИчка
подруга из франции говорит, чт у них до 4 х лет все в колясках. так удобнее бегать по городу
мыс 2-х лет без коляски, доча тоже не послушная, но приучаем к порядку.
отказались в основном из-за нехватки места в кв
25.10.2004 09:39:13, ТанИчка
Дождик
Мы и в 4 дочку сажали(у нас второй 2летка:)),если просит почему не покатать. С Максом тоже еще пользуемся очень удобно. 25.10.2004 00:07:10, Дождик
Да-да, и на море без коляски не обойтись. Мы уже два раза с этой коляской на море ездили. И следующим летом я бы тоже была не против. :-)) 24.10.2004 23:42:41, Riala
Мы если только в магазин с коляской, но коляску выкидывать ен собираюсь, может я ее в три года еще с собой на море возьму? 24.10.2004 23:39:25, Гвоздика
Мусулунга
Вот у меня как раз такая девочка:))) Не так чтобы уж очень послушная... Но в коляску она наотрез отказывается садиться, только если объяснить, что идем не гулять, а по делу (в гости, в поликлинику и т.п.) По магазинам я с ней не хожу. Если куда-то едем, то на машине. А гулять идем - она идет за ручку до парка совершенно спокойно. 24.10.2004 23:34:55, Мусулунга
mamulya +Lelya
Пользуемся, именно по причине движения в нужную маме сторону и покупочки привезти. 24.10.2004 23:34:33, mamulya +Lelya
нам год и 8. Пользуемся и думаю, что будем активно пользоваться долго. По тем же причинам, что и у вас, хотя ребенок тоже ходить может ну очень долго! Только не всегда в том направлении. А за ручку мы ваще не ходим!!!!!Я предпочитаю взять коляску, чем тащить уставшего и капризного ребенка на руках!смотрят -пусть смотрят!на Западе, кстати, я обратила внимание, колясками пользуются лет до 4 в подобных случаях!и никого это не напрягает! 24.10.2004 23:34:22, хемуленок
Irena(Alan)
Мы пользовались до 2.5 примерно,в основном тростью,если куда-то далеко идти(но не для гулянья).Гулять мы выбирали парк,там сын мог ходить куда ему надо,а не мне))В магазин ездим на машине раз в неделю,остальное мелочь докупала на неделе,но это можно и пешком с сыном.Но мнение ортопедов-после двух коляску убирать. 24.10.2004 23:33:20, Irena(Alan)
и что делать?мнение ортопедов?тащить на руках, если ребенок устал? или гулять возле дома только?
24.10.2004 23:36:20, хемуленок
Irena(Alan)
Их мнение-ходить,и чем больше тем лучше.мышцы должны работать и держать скелет,а не наоборот.У на просто есть один детский ортопед(дядька супер),но как только слышит про коляску в 2 года аж зеленеет.Мы тоже пользовались коляской,но мало(если далеко действительно).А так у нас парк за домом,там одно удовольствие гулять,да и в 2.7 мы уже на 4х колесном велосипеде рассекали)) 24.10.2004 23:50:23, Irena(Alan)
мы ходим гулять в лес. Переходить две огромные дороги. В лесу ребенок носится по три часа. И потом, я предпочитаю посадить его в коляску, чем тащить на руках.
Ко всяким мнениям нужно избирательно подходить. ИМХО.
24.10.2004 23:54:02, хемуленок
Irena(Alan)
Ну видите,он у вас бегает,этого же достаточно.Некоторые же сажают в коляску и все эти часа так и гуляют)))Я сама долго спорила с ортопедом на счет коляски,говорила,что в магазин удобно,и нести его тяжело,но сейчас считаю,что он был прав.Смотрю просто на сына подруги(ему 3.11 сейчас),коляска у них была до 3 лет,и сейчас у него-слабый тонус мышц,ноги иксом,плоскостопие продольное и поперечное,сказали больше нагрузки на ноги-особенно хорош велосипед,сидеть скрестив ноги,ходить босиком по крупе. 25.10.2004 00:05:08, Irena(Alan)
Слышала от уважаемого мной ортопеда прямо противоположное - много (именно много) ходить маленькому ребенку вредно для неокрепших еще мышц ног. 24.10.2004 23:52:24, Гвоздика
Eugin
А как их, интересно, укреплять, если не ходить? Массажем что ли? Это пассивное воздействие, поэтому серьезным его не назовешь. Странная позиция, имхо.
Я думаю, ни один нормальный ребенок не будет ходить через силу, но в большинстве случаев мамы из-за своих планов просто не дают детям ходить столько, сколько дети реально уже могли бы...просто с коляской быстрее:)
25.10.2004 01:47:55, Eugin
Irena(Alan)
Маленький -это какой?2 года наверно нормально уже,но надо смотреть когда пошел ребенок и от этого считать.Мы пошли в 10 мес.,так за год натренировались ходить.))) 24.10.2004 23:59:34, Irena(Alan)
ну до 3-х лет минимум, я думаю. зачем сильно нагружать неокрепшие еще ноги? 25.10.2004 00:03:04, Гвоздика
Irena(Alan)
Конечно надо смотреть по ребенку.Все развиваются по разному.У нас четырехлетние уже в футбол гонают,целые тренировки 45 минут выдерживают(ну не все конечно) 25.10.2004 00:13:23, Irena(Alan)
я считаю , что все должно быть в меру -и ходьба, и отдых. И если ребенок устал, то проще посадить его в коляску!а иначе тогда получается, что гулять нужно только возле дома. И ни в какие поездки с ребенком не ездить - ребенок же не может бесконечно ходить! 24.10.2004 23:59:34, хемуленок
Есть, наверное дети, которые могут бесконечно ходить - а вот могут ли мамы? да еще такими темпами? :))) 25.10.2004 00:01:21, Гвоздика
Irena(Alan)
Ну я сейчас за сыном еле успеваю,ему нраится когда его догоняют и носится как лось))))А на велосипеде теперь только с папой гуляем,мне не догнать)))(а когда то в школе лучшая бегунья была))) 25.10.2004 00:08:52, Irena(Alan)
На велосипеде моя тоже только с папой, а так она у нас медленно идет - везде останавливается, в каждую дырку заглянет, про посмотрит-проверит :) 25.10.2004 00:11:38, Гвоздика
Irena(Alan)
А мы наоборот,только носится,правда если где трактор капает или машины по луже ездят,то может минут сорок стоять смотреть)) 25.10.2004 00:15:50, Irena(Alan)
Энн
Пользуемся. Нам скоро два, зимой будут санки, а весной-время покажет.Боязно как-то сейчас водить далеко за ручку, бо может выкинуть кони-неси меня. А я не из могучих.Хотя. может и он бы выдержал пешую прогулку... 24.10.2004 23:31:24, Энн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!