Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля С.

любимые слова

Интересно, у кого какие забавные словечки есть. У моей дочки (год и восемь) любимое слово "мяло" - помесь любымих "мыло" и "масло". А как у вас?
Юля и Оля.06,10,99
25.05.2001 17:32:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СЯНДАТЫ - сандали
и
СЯПА - шапка
28.05.2001 15:21:52, Ольга Вязовская
Здравствуйте.
Моей дочурке тоже год и восемь, так она нас с мужем своими смешными словечками еще и заражает. Потом вся семья Олиным языком разговаривает. Любимые конечно же "гавава" (голова значит) и " мама, себа дай" (это хлеба значит), а еще "исуть авай" - рисовать давай.Долго можно перечислять. Над одним словом полдня бились с папой, никак понять не могли- "абана". Оказалось это кабан из любимого стишка, только, почему-то, женского рода.
28.05.2001 14:14:58, Наталья
гусеничка
год(сегодня)
Птить - птица(бей - воробей ;)
Спрашиваю длииинной фразой "тебо то-то, то-то, то-то и то-то дать?" Отвечает утвердительно: "дать!"
Любимейшее слово(чуть ли не раньше, чем "мама" стала говорить) - "тя-тя-тя", означает котята(но относится ко всем кошкам-котам), началось со "считалочки" Михалкова - там этих котят....
28.05.2001 10:25:34, гусеничка
Ritochka
Бака-бака... Обо всем.Игрушки, рисовать, ...вообще не пойму, что-нить значит или приговорка любимая :-) 1г7мес 28.05.2001 08:01:42, Ritochka
Ой, у нас много:-) Тока в основном фразы - Сюп паем тяеки (суп поем из тарелки), Уока маинька дать! (ложку маленькую дать), Мам (Пап), каавай подем! (каравай то бишь хоровод водить пойдем!), ну и хит конечно - Мама, сися сясять! И еще Сися окой! (открой). И еще мимика такая смешная во время этого, не передать:-)


Ирина, Владимир и Людусик (07.10.99)
28.05.2001 03:33:54, Жданович Ирина
Тамара
У нас самое ходовое слово - "ось". "ось ам-ам", "ось а-а", "ось пить вода". Происходит, вероятно, от слова "хочешь", "хочет". Еще мы классно говорим "пасиба!", тоненьким голосочком, умильно хлопая ресничками - прямо, можно подумать, ангел, а не ребенок. 28.05.2001 03:04:35, Тамара
У нас 2года -"зипка" что значит не знаю, но обе очень хохочем. Т.е. "зипка" это повод посмеяться :) 26.05.2001 21:10:44, Света
"Сяпа Катютя".... до сиз пор еще не разгадали смысла этого словосочетания. 26.05.2001 01:37:54, Anya P.
Мышка
У нас тоже слово "сяпа" есть, и мы тоже не понимаем, что это такое:-)) 27.05.2001 16:52:15, Мышка
Есть вариант, что это "шапка". (Оля Вязовская подсказала). Да только У нас Сапы произносится не в контексте шапки.... 27.05.2001 19:44:22, Anya P.
Мышка
У нас вчера было сказано вместо "шоколад", мы стишок "У меня зазвонил телефон" по ролям читали. 28.05.2001 11:53:58, Мышка
"Гогель-гогель" - означает "колечки"
(cereals)
25.05.2001 23:35:23, Элли
"Алии"-Алииса и "пиком"-бегом,а еще "пакA"-пока т.е. до свидание:) 25.05.2001 22:16:01, Ellu
Эпко - эппл и яблоко
Мува - му и корова
25.05.2001 22:07:39, Maria D
Да, когда несколько языков смешивают, иногда очень забавно выходит. Наш сын говорил "пеппенямми пицца" вместо "пепперони". Потом, правда, перешёл полностью на английский вариант - "пеппеямми". И ещё "машину" и "car" объединял в "кашину". 26.05.2001 04:45:36, Деленн
:-))))) funny! 26.05.2001 08:58:37, Maria D
VIKONT
Андрей 1 год 5 месяцев.Любимые слова "полетели"- из стиха про Ладушки,
"тили-тили"-из Тили-бом,загорелся кошкин дом.Также часто говорит "садись".А если, что нравится,то это все у него"ляли".
25.05.2001 20:02:35, VIKONT
2,6 - машика потому что только начал говорить его, ля (я), ля льнюню папа (я люблю папу):)всем пока и всем привет :) 25.05.2001 19:16:01, По
Любаня
У моих уже прошёл период слов, сейчас уже смешные предложения друг другу и нам говорят (всё-таки уже два и три:). Например, Лёва, когда на него нападает брат обычно заявляет: не надо меня обижать, я хоёший мальчик, тока маленький:) Ещё очень любят обращаться к себе с приставкой "дорогой", например: садись, дорогой:) По-прежнему, когда зовут друг друга куда-то, говорят: пацаны, идите! Когда распрашиваю их, где они были и что делали (если, например, гуляли с бабушкой и дедушкой или были без меня в гостях), они такое фантазируют - просто диву даюсь. Особенно младшенький фантазёр, тут спрашиваю его, что он делает один на кухне (застала его - он в шкафчик забрался:), говорит с загадочным видом: апликацию, я говорю, удивлённо: и где же она? А он задумался на секундочку, протягивает мне свободную руку и говорит, глядя честно в глаза: а вот она (мол в руке:)
А лёва тут приложил к ноге лопатку детскую вертикально, к коленке, пока на горшке сидел, и заявил: уменя из трубы идёт дым:)
А вообще-то от троих болтунов-фантазёров к вечеру в моей голове звон стоит:))))
Любаня - мама тройняшек




МОЙ ФОРУМ
25.05.2001 18:26:00, Любаня
2,6. Чаще всего - "Кода захО"чу, тода кажу." Собирает все,как пылесос, причем из самых разных источников.
О том, что нельзя увидеть и потрогать:
прыгает на пол с дивана, не удержалась на ногах и упала.
- Ну что же ты ? Потеряла равновесие?!
- Нет, я его не теряла! Это капитан Крюк потерял. А я его терять не собираюсь.
Прыгает и опять шлепается:
- Батюшки мои, опять равновесие потеряла! Где оно? - оглядываясь по сторонам.
И еще по мотивам "Питера Пэна" :
- Давай молочка попьем - говорю
- Пекасная мысль! Помнишь в Питере и Венди - "пекасная мысль"?
- Кто так сказал? - усомнилась я.
- Майкл.
26.05.2001 11:17:16, olga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!