Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ кто пил постинор?

Привет!Вот, совсем наша резиновая промышленность стала нехорошо работать, все порвалось! Выпила по совету гинеколога постинор. Сегодня целый день плющит и колбасит, живот болит..эххх..кто пил, а у вас что-нибудь подобное было? насколько это вредно?
18.10.2004 11:22:18,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Редкая гадость! Жуткий удар по гормональной системе! 19.10.2004 09:49:52, Ремоша
Буратинка
Пардон после оного постинора месячные были 3 раза за 2 месяца и потом все на 1,5 года отрубило:))) через 1,5 года при отсутствии месячных присутствовала беременность..так что пить его не советую!:)))))))))) 18.10.2004 22:26:29, Буратинка
было. болел живот, потом месячные сразу пошли, и следующие уже опять через 30 дней, т.е. цикл перестроился. вредно, лучше не злоупотреблять, но имхо, лучше так чем потом аборт если что. но я всего один раз пила, давно это очень было 18.10.2004 15:56:12, sneshinka
Пила один раз о-о-о-о-чень давно. Ничего особенного не было, по-моему,месячные то ли раньше, то ли позже начались - и все. 18.10.2004 14:27:07, хемуленок
Корвина (Агата, 2,8 годика)
в августе долбала всех этим постинором. Таки-выпила (на 2 день). Не плющило и не колбасило (хотя я начиталась такиииииих ужасов!) Через 3 дня начались менсы на 3 дня. Вродь пронесло К:) 18.10.2004 14:10:59, Корвина (Агата, 2,8 годика)
Мусулунга
Я пила несколько раз. Но у меня никаких побочных эффектов не наблюдалось, разве что месячные дня на 2-3 раньше огли начаться. 18.10.2004 14:10:23, Мусулунга
Первый раз когда пила очень плохо себя чувствовала, лежала весь второй день, а потом еще приходилось пить раза три и ничего, просто живот потягивало... 18.10.2004 13:30:05, МашаК
пила в юности, все было нормально. А насчет вредно - да, вредно конечно, но иногда можно и выпить. 18.10.2004 13:26:52, тигровая мышь
Мама-3Д
У меня после постинора (1 таблетки) родился 2-й сын. No comments. 18.10.2004 13:16:57, Мама-3Д
Так там же надо две пить 18.10.2004 13:33:56, Мама малыша
Мама-3Д
А может две было, это ж 8 лет назад было:))) 18.10.2004 13:49:43, Мама-3Д
Это вредно. Насколько - зависит от организма, очень индивидуально. Кому-то хоть бы хны, но у меня вот две подружки пытались так сорвать беременность. Сорвать не сорвали, зато у одной началось прорывное кровотечение, еле успели довезти до больницы. Вторая, не сорвав, сделала таки аборт, потом два или три раза не могла выносить беременность - шли выкидыши на раннем сроке. Но многие пьют, и ничего, так что это очень индивидуально.
Мое чисто личное имхо - лучше этого не делать. Потому что а) это страшный гормональный удар по организму, там же лошадиная доля гормонов. Последствия непредсказуемы, а успех нулевой. б) Если все-таки подействует, это все-таки то же самое - честно говоря - что и аборт. Т.е. убийство.
18.10.2004 12:51:17, Janet
Не согласна с вами! Если таблетки принимать не для того, чтобы ПРЕРВАТЬ беременность, а сразу же, чтобы ПРЕДОТВРАТИТЬ - это не убийство! 18.10.2004 12:54:58, Мама малыша
"Предотвратить" в данном случае эвфемизм :) О предотвращении речь может идти только в случае обычных оральных контрацептивов, которые принимаются ежедневно и цель которых - подавить созревание яйцеклетки вообще. В этом случае сперматозоид, попав в матку, никого там не встречает, и зачатия не происходит.
А действие постинора и аналогичных ему таблеток "на следующее утро" основано вовсе не на том, чтобы подавить созревание яйцеклетки - оно уже произошло, - а на том, чтобы путем вброса лошадиной дозы гормонов создать у организма впечатление, что зачатия не произошло и пора "начинать" месячные. В результате происходит выкидыш уже образовавшегося зародыша.
Так что это самый настоящий медикаментозный аборт. Только в отличие от медикаментозного аборта, который делается в клинике и другими препаратами, этот вариант еще и опасен для организма...
18.10.2004 14:48:48, Janet
Никакого выкидыша не происходит, почитайте инструкцию. И никакого следующего утра не было, был а выпита таблетка в течение часа. Поэтому это действительно не эвфемизм. И еще - гормоны делают цервикальную слизь вязкой, чтобы сперма не проникла в матку,а не способствуют выкидышу. 18.10.2004 15:11:04, Мама малыша
В реальности, что бы Вы там где ни вычитали, действие постинора основано на том, что он изменяет эндометрий матки так, что внедрение в него оплодотворенной яйцеклетки становится невозможным, и эмбрион отторгается. Спросите любого гинеколога.
Но не хотите - не верьте, я же никого ни к чему не принуждаю и никого не критикую... Просто всегда лучше называть вещи своими именами.
Если Вам хочется верить, что это "предотвращение" - ОК :))))
Сперма, к Вашему сведению, проникает в матку в течение нескольких минут. Так что делать цервикальную слизь вязкой через час после полового акта, что называется, мертвому припарка :)))
18.10.2004 17:01:34, Janet
пила в молодости, ничего не было отрицательного. 18.10.2004 12:15:57, Дев (16)
Пила пару раз. Ничего вроде похожего не было. Не полезно это, конечно, но изредка можно. Сочувствую! А производителям резиновых изделий - наши общественные порицания!!! 18.10.2004 12:09:01, Котофеич
Вот-вот, так это уже второй раз за последний год, приом очень хорошие, Дюрекс, да и все без извращений ))почему рвется..а нам потом страдай.. 18.10.2004 12:18:50, Мама малыша
Попробуйте те же дюрексы, но со спермицидом. Это достаточно надежно, у нас было так, что рвались, еще и в самые опасные дни, но благодаря спермициду ничего не было. При том, что я вообще-то легко беременею. 18.10.2004 12:52:43, Janet
Так может поменять на другую марку? 2 раза - это все-таки серьёзно... 18.10.2004 12:23:00, Котофеич
У меня после сегодняшнего состояния, я думаю, вообще отобьет охоту к интимной жизни 18.10.2004 12:25:44, Мама малыша
А у мужа тоже??? 18.10.2004 12:39:17, Котофеич
:) вот в этом я что-то сомневаюсь 18.10.2004 12:43:21, Мама малыша
Его можно применять как средство для выкидыша, пробовала.
Две рюмки водки и две таблетки постинора. Потом хреново, но результативно.
А вообще, он плохо действует на почки, но при разовом употреблении страшного ничеего не будет.
18.10.2004 11:50:41, По понятной причине не подпишусь
Я начиталась про кровотечения и т.п. в побочных эффектах, но врач сказал, что никакого средства нет подобного, только постинор. Самочувствие ужасное, лицо откшее, просто кошмар. 18.10.2004 12:09:06, Мама малыша
Dash
очень вообще-то. но вариантов немного, как я понимаю, для Вас ведь беременность вреднее была бы? Это очень сильное гормональное средство с кучей побочных эффектов. Так что Ваше состояние, увы, норма :( придется терпеть теперь... 18.10.2004 11:34:10, Dash
Не знаю насколько вреден, но после брака резиновой промышленности и немедленного похода в ванну, и выпивания сразу постинора, а потом через 12 часов еще разик его приняла, через месяц результат был один-аборт. Не помогло! 18.10.2004 11:27:04, Вока
Какой кошмар!!! мне уже плохо 18.10.2004 11:49:14, Мама малыша
Не переживай, не хотела пугать. А у меня сынок, ему сейчас год и девять, второй раз пролетели когда мы, такой замечательный растет. У него с дочкой разница год и девять. У меня на него и месячные прошли, и муж в командировку уехал, когда узнала 14 недель было, а сейчас такое солнышко растет. А когда узнала, то очень переживала, потому как сделать уже ничего нельзя было, да и боялась я второго и к тому же позднего аборта, так как второго хотела, но попозже. 18.10.2004 12:26:07, Вока
Очень рада, что у вас так получилось! я тоже хочу еще ребенка, но не сейчас, не позволяют обстоятельства, сынишке 2 года 18.10.2004 12:29:12, Мама малыша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!