Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nina N

Вопрос про еду

Сегодня покупая козье молоко, долго размышляла - какое лучше 2,5% или 4%? На мой вкус, где меньше жирности, тем полезней (издержки моего вечного сидения на диете :). Я сама, например, кефир 1% пью, масло сливочное вообще не ем и т.п. А вот для детского растущего организма, что лучше - пожирнее? Или это от комплекции зависит, кому-то надо калории набирать, а кому-то и так хорошо?
17.10.2004 21:21:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленаська
По-моему козье молоко в натуральном виде гораздо жирнее коровьего! Мы летом покупали у бабки в деревне, так оно было жирнее, чем покупные сливки (10%). И всего по 15 рублей за литр! И конечно оно будет гораздо полезнее, чем покупное :) 18.10.2004 01:43:09, Ленаська
Oazis (2 г 5 м Ване)
Имхо, полезнее всего то, что меньше обработано человеком, происходит из возможно более чистого района и ближе всего по составу к природному. Т.е. молоко - как можно жирнее, так как нет в природе 1,5-процентного коровьего молока, как и 3,5 процентного. Если только от коровы из Освенцима.
Это не относится к больным людям,кому уже прописана диета определенная, а только к тем, кто хочет профилактически подобрать правильное питание. Поэтому же я не покупаю обогащенное витаминами молоко или другие продукты - кто, как и чем их обогатил, из каких соображений (возможно, из соображений наличия производственных возможностей, а вовсе не пользы для здоровья) мы не знаем. Для маркетинга надпись " Сок с витамином В, С и Рр" лучше, чем без этой надписи. А с чем вы будете его пить ( будет передозировка или несостыковка), да и в какой форме (усваяемость)там этот витамин -один бог знает.
18.10.2004 00:52:51, Oazis (2 г 5 м Ване)
Жир нужен для развития нервной системы. Поэтому, конечно, сходить с ума не надо и кормить дите сливками с 45% жирностью, но обезжиренные продукты неполезны, пока, конечно, речь не идет о диете. 17.10.2004 23:52:40, lenka-penka
ЗУку
я раньше покупала как себе с меньшей жирностью, а потом в какой-то статье увидела, что ребенку надо нормальное, что ему нужные все жиры и прочие вещества из молока. Не знаю уж, насколько это так, но вообще вроде жир нужен организму. 17.10.2004 21:42:12, ЗУку
Nina N
А ты не помнишь, где читала? Мне что-то подсказывает, что это правда... 17.10.2004 21:50:46, Nina N
ЗУку
Это был какой-то стандартный журнал про детей, точно не помню. Искала-искала в инете - вот все, что нашла. В принципе, можно спросить у консультанта тут на сайте или самой нарыть таблицу норм для ребенка и посчитать, сколько жиров он за день съедает. 17.10.2004 22:27:15, ЗУку
Nina N
Спасибо, почитала, там как раз написано что жирность до 3% не советуют пока. 17.10.2004 22:31:55, Nina N
я тоже все с меньшей жирностью покупаю подсознательно что ли...потому как на диете никогда не сидела. 17.10.2004 21:32:25, МасьАня
fri
я покупаю наоборот только те, где жирность побольше
а у нас продается все 0% жирности, ттак что иногда во всем магазине ни йогурта не купить, ни творога, ни масла:(
17.10.2004 21:32:00, fri
Nina N
О, я бы у вас разгулялась, у нас с 0% не всегда бывает :) 17.10.2004 21:36:44, Nina N
Мусулунга
Я тоже с меньшей жирностью покупала - на печень меньше нагрузка и еще что-то, о чем я уже не помню:) 17.10.2004 21:28:23, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!