Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

До какого возраста

Девчонки скажите пожалуйста до какого возраста можно давать ребёнку соску нам скоро год и никак не хочет без неё засыпать ,да и днём сосёт.И не навредит ли соска прикусу ?И ещё вопросик моя постоянно ночью просыпается по 2-3 раза поесть(даю бутылку).Кто знает когда это прекратится,почему она ночью просыпается,может из-за того,что днём не наедается?
17.10.2004 14:36:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марку 1,1. Я его перестала кормить грудным молоком в 8 месяцев (выплюнул и все...). С сочкой не расстаемся почти, причем это стало немного зависимостью с некоторого времени, раньше он относился к соске достаточно равнодушно. Я его после того, как кормить перестала, по ночам только пою соком напополам с водой (он воду ни в какую прить не хочет). Так что он за ночь выдувает 2-3 бутылки питья, днем хорошо кушает. 18.10.2004 00:25:55, Margusha
Мама-3Д
Старший соску выплюнул в 5 мес., мелкий - в 2 года, мелкая - в год. Ночью пили кефир/молоко до 2-х лет, мелкая до сих пор хлещет. Да, прикус у всех - неправильный:))) Я не заморачиваюсь, как детю удобней, так пусть и живет. 17.10.2004 21:36:15, Мама-3Д
Про соску не скажу, наша ее не сосала вообще. А про ночные кормления... Наша не помню уже когда перестала ночью есть, но очень рано. Ваша когда вообще последний раз ест? Может попробовать давать бутылку в 11-12 ночи, пусть она спит, берете ее и кормите сонную, и обратно в кровать? Мы так и делали довольно долго, т.е. вечернее кормление было в 7-8 (ну в разное время по разному, режим сдвигался постепенно), а около 11-ти вечера еще пила смесь в спящем состоянии, но и не отказывалась, и до утра спала (до 7-8 утра). Постепенно режим менялся, и она стала отказываться от 11-тичасового кормления сама, теперь в 21 - купание, пьет смесь в 21-30, засыпает, и спит до 9 утра. 17.10.2004 18:38:13, ТМ
у меня дочка тоже просыпалась несколько раз за ночь, и вот только где-то с 1.3 стала спать не просыпаясь. На счет соски, я пока даже не заморачиваюсь, если она чуствует себя болtе конфортно с соской, то пусть с ней спит. 17.10.2004 17:12:37, Ingrid
Ирка с Темкой
Я не считаю, что нужно от чего-то "отучать". Если у ребенка есть потребность есть ночью, пусть ест, придет время, сама откажется. Желудок должен отдыхать, но может он у нее часа за 4-5 уже отдохнул. Ведь ест она не сало какое-нибудь, а легкоперевариваемую (надеюсь) пищу. А насчет соски я вобще молчу, рано вам еще об отучении от соски даже думать. 17.10.2004 16:48:49, Ирка с Темкой
Энн
Нет, ночью желудок должен отдыхать-это однозначно. Просыпание по ночам-ПРИВЫЧКА , а не потребность в еде.От ночных кормлений отучайте. На последнем кормлении(во сколько кормите? если часов в 8, то конечно , голодуха)дать кашу-продукт сытный и относительно нетяжёлый.Подробнее-пишите на мыло, если заинтересовались. 17.10.2004 16:33:03, Энн
Кашу она у меня категорически не есть,пьёт ночью кефир,сок и смесь ещё даю(гидролизат у нас) 17.10.2004 17:03:29, Бельчонок(11.5мес.)
soroka
Желудок вам ничего не должен. 17.10.2004 16:49:38, soroka
год и 8 - засыпаем с пустышкой 17.10.2004 15:44:47, хемуленок
2,4 - еще с соской 17.10.2004 15:43:05, sneshinka
Мы с соской только играем и то если её найдем, а вот с просыпаниями по ночам та же песня - раз 5-6 а можем и чаще. Зачастую не столько поесть, а проверить рядом ли маман. нам сейчас 1 и 1,5 и мы на ГВ, надеюсь, что после 1,5 со сном хоть малек полегчает 17.10.2004 15:36:22, Vyska
Привет!Мы на 2 дня старше.пустушку сосет ночью.Бутылку приходится ночью тоже в последнее время давать-может зубы. Стараюсь в последние дни в сонном состоянии в 12 дать молока.Днем пустушку никогда не сосала.И ночью выплевывает. 17.10.2004 14:59:54, Шоколадка
Про соску не скажу т.к. мы ее не сосали вообще.
Моя не просыпается ночью с 8-ми месяцев. Иногда когда плохо вечером поест, то ночью встает покушать.
А вчера Полина объявила днем голодовку, так так ночью 3 раза втавала кушать.
17.10.2004 14:52:11, Poliva (Полина 1,1)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!