Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про соску, как все было

Вчера попробовала не дать детю (2 г 10 мес) на ночь соску. Сосет только ночью, просто засыпает с ней, а потом она у него выпадает, днем не сосет. Но решила отучать, стоматолог посоветовал просто не давать. Деть три часа (!!) не переставая горько-горько плакал! не помогали ни качания, ни сказки, ни уговоры, что сосю забрала птичка и т.д. В общем, дала :(( решила постепенно отучать..может, что посоветуете? чтобы не наносить ребенку такую психологическую травму?
14.10.2004 18:15:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
Юлька выбросила свою из окна в дом отдыхе (почти 3 года). Но до сих пор держит одну(как секрет) под подушкой(не сосет просто держит ее:)).Макс бросил в года 1,5 ,когда насморк у него был. Сейчас бутылку бросаем.Я бы не отнимала силком,по своему опыту знаю что может быть стресс,Юлька тогда ногти начала грызть(это хуже:((( 15.10.2004 02:25:14, Дождик
та же история у нас. но я выдержала только два часа, и на дневной сон ) с соской тоже только спим. не готов еще ребенок к этому отучению. будем пробовать через пару месяцев. у стоматолога, кстати, на днях были. специально соску приносили. так вот - соска на прикус не влияет. это он сказал. сам. говорит сосите на здоровье. это не смотря на то что у нас прикус жутко неправильный... но его сейчас по немецкой методике в 3 года за 1 мес исправляют )))) так что я перестала париться по повлду соски 14.10.2004 22:25:20, sneshinka
Березка (Илюшка 1,1 год и Дима 5 лет)
Мы делали так - потохоньку отрезали по кусочку от соски. Некоторые детки отказваются сразу - "соса испортилась", но мой старший сосал ее до конца :-)), пока уже нечего сосать стало, а потом еще спал какое-то время, просто держа в руках пластмассу от соски. Но травмы не было :-)) Мелкий сосет грудь, тут по кусочкам не отрежешь... 14.10.2004 20:29:28, Березка (Илюшка 1,1 год и Дима 5 лет)
Мусулунга
А я попробовала летом таким образом отучить. Отрезала чуть-чуть. Вроде повозмущалась, но засунула в рот и с ней уснула. В итоге в течение 10 дней мы укладывались по полтора часа (против обычных 10-15 минут) с криками и слезами (а я сначала даже не связала это с соской - она же ее все равно сосала). Потом все же ради эксперимента дала ей нормальную соску - всё, ребенок спал через 5 минут. Вот до сих пор с соской засыпаем и не знаю пока, как отучаться. С Федей мы соску дома забыли, когда на дачу поехали - вроде быстро отвык. А эта прям соскоманка какая-то. 14.10.2004 21:22:26, Мусулунга
Tota
Попробуйте сначала соску проткнуть иголкой, чтобы она была сдутая - это будет более мягким переходом; второй этап - отрезать маааалюсенький кусочек. У нас с дочкой было именно так, причем ей было уже 3,3 года. Каждый "этап" занимал как минимум 3 - 5 дней. В результате обкарнали бедную соску так, что, чтобы ее удержать во рту, дочке приходилось крепко сжимать зубами резиновый пенек и в какой-то момент она просто потеряла к соске интерес. Вобщем многие могут посчитать меня кем угодно, но в то время для меня это был единственный плавный, мягкий, безболезненный отказ от соски. 14.10.2004 22:59:45, Tota
Ирка с Темкой
Я бы три часа не вытерпела. Раз так нужна детю соска, пусть пока сосет, придет время, сам выплюнет. Еще не видела ни одного ребенка, который бы пошел в школу с соской. А стоматолог... ИМХО, психика ребенка важнее. 14.10.2004 19:52:09, Ирка с Темкой
Это не совсем так. Ребёнок вырастет с неправильным и некрасивым прикусом, а кто будет виноват? Родители, опять же. Знаете сколько стоит чтобы исправить прикус? Ой-ой-ой! 14.10.2004 21:28:43, Танюшка13
ничего подобного. смотрите выше. я ка краз на днях имела беседу со стоматологим по этому поводу. 14.10.2004 22:26:22, sneshinka
Ну, мнение одного стоматолога меня вряд ли переубедит в том что соски не влияют на прикус, тем более что в своем большинстве стоматологи как раз обратное говорят.

Моя обожает свою сосу, но фиг я ей разрешу после 2-х лет её сосать. К тому времени она может "удачно" её потеряет ;-))
14.10.2004 23:22:38, Танюшка13
ну ну посмотрим (про потеряет) ) я тоже была в этом так уверена, когда нам был год ) а вот уже 2,4 )

а мнение это было не одного стоматолога. у нас наследственный неправильный прикус (в папу). у нас это сильно видно (посвященному человеку). мы много консультировались. и все врачи сходятся во мнении что соска тут не причем - то есть ничего хорошего, но и никакого определяющего влияния на формирование прикуса.

А исправляется он после 3-х лет с помощью немецкой ортодонтической пластины за 1-2 месяца. Даже такой ужасный как у нас ) ТАк что сосите свою соску до 3-х лет на здоровье, нам было сказано
15.10.2004 00:42:44, sneshinka
Anny + Niki
3 часа я бы никогда не дала плакать ребёнку. Подождите немного. 14.10.2004 18:50:46, Anny + Niki
nata2703
я бы 3 часа, наверное, не выдержала - минут через 15 бы дала :) 14.10.2004 18:20:02, nata2703
Если бы не муж, я бы и десятьи минут не выдержала. А потом послала всех и дала. А как теперь действовать - не знаю. Пробоваала давать испорченную соску, требует другую. мазать, правда, не пробовала ничем 14.10.2004 18:39:34, Мама малыша
Если бы не муж, я бы и десятьи минут не выдержала. А потом послала всех и дала. А как теперь действовать - не знаю. Пробоваала давать испорченную соску, требует другую. мазать, правда, не пробовала ничем 14.10.2004 18:39:33, Мама малыша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!