Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лето на носу

Всю голову сломала. Ребенку год. Весь этот год мечтали с мужем, как поедем в отпуск отдыхать без маленького. В круиз, ну, скажем, по Волге. Маршрут давным давно выбран, жили ожиданием :) Для мужа собственно круиз - голубая мечта. Мне в принципе, даже все равно куда ехать, просто хотелось именно романтического отдыха вдвоем, отдыха по полной программе, а не с трех часов до пяти. Довольно эгоистическое желание, но уж какое есть :) Да и технически, ну как с годовасиком в круиз? Для жизни с ребенком там, по-моему, ну ничегошеньки не приспособлено. Ребенка решено оставить дома с бабушкой. Но чем ближе к отъезду, тем больше я сомневаюсь.
Тем более ежедневно от своей мамы слышу, что не мать я, а ехидна, могли бы взять ребенка и поехать с ним на юг или еще куда -нибудь, где в ее понимании "настоящий отдых", как ребенку было бы полезно, и как вредно ему оставаться в московском угаре без любимой мамы аж на три недели. Тем более все отчетливей себе представляю, как буду без заиньки скучать и как буду волноваться. Вариантов в принципе у меня немного. Уговорить ту же бабушку взять ребенка на дачу ( или дом отдыха - но это и финансвово сложно) не получится, да я бы и сама не решилась с ним там жить, не то, что бабушка. Хотя, несомненно, в плане воздуха самое то для ребенка. Вариант забыть мечту и поехать втроем, как бабушка велит, не сильно радует. Конечно, мы будем все вместе, не придется скучать и мучаться угрызениями совести, но ведь никакого отдыха, да и мужа жалко, он так об этом круизе мечтал.
И маюсь я, бедняжечка. Может, посоветуете что-нибудь?
23.05.2001 13:22:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в 1,3 ездили на неделю во Францию без малыша, который был с моими родителями. Она нас даже не вспоминала, правда, она очень любит дедушку, просто до безумия. Зато как она обрадовалась, когда мы приехали! 24.05.2001 22:55:50, Полина
Мурзя
Ну надо же! Когда моему сыну было чуть больше года, свекровь сама предложила взять Илюшу к себе, чтобы мы с мужем одни отдохнули. Надолго, конечно, не рискнули, но 10 дней отрывались! Звонили через день, узнавали, как дела. До сих пор благодарна свекрови, что дала возможность вырваться, как в былые времена. 24.05.2001 11:45:34, Мурзя
Professor
Я ездила во Францию, когда Мелкому был как раз год и месяц, на 3 недели как раз. Он меня нисколечко не забыл, по приезде не дичился, я приехала ночью, тихонечко прилегла рядом с ним, вместо бабушки, он утром увидел - сразу засмеялся и закричал - Мама!!! Мама!!!

Но я звонила домой через день, и обязательно с ним говорила пару минут.

А вот моя сестра забыла маму, когда она со мной уезжала на юг, правда, там месяц получался с дорогой - на вокзале от мамы шарахнулась и заплакала. Мама тоже :о))). А ей было уже больше полутора лет, год и 9.

В любом случае - удачного вам отдыха.
24.05.2001 08:33:05, Professor
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Боюсь, что я соглашусь с Кузькиной Ма(терью?). :о)

Вообще-то я большая сторонница отдыха наедине с мужем, когда в семье маленькие дети. Лично нам с мужем просто необходимо проводить какое-то время вместе, поэтому мы раз в год обязательно отдыхаем без ребенка.

Но в данной ситуации я бы скорее всего не поехала. Во-первых, 3 недели - это очень долго. Мы два раза с мужем отдыхали по неделе, и ребенок нас успевал забыть (правда, быстро вспоминал, но все равно это жутко неприятно). Во-вторых, пыльный город действительно не самое лучшее место для ребенка летом. Я бы не смогла расслабиться на свежем морском воздухе, если бы малыш в это время "гулял" на душном балконе.

Может, действительно круиз перенести на осень, например, а сейчас всем вместе рвануть на дачу или в дом отдыха?
23.05.2001 20:35:02, Elle
Простите, если Вам не понравится мое мнение. Я не против отдыха родителей отдельно от детей - это дело выбора родителей. Но мне кажется, оставлять ребенка в жаркой и грязной Москве летом нельзя. Это плохо для ребенка. Если единственный способ (материально и физически) вывезти ребенка - это ехать с мамой на дачу/в дом отдыха, отказавшись от круиза, я бы так сделала. Потом, накопив денег, когда в Москве будет не жарко, поехала бы с мужем отдыхать. На мой взгляд, проблема не в том, что ребенок не едет в круиз - ему там и делать нечего, и пользы нет. Еще раз прошу прощения. 23.05.2001 16:48:54, Кузькина Мать
Это самое разумное мнение. Оно вертелось где то в голове, но сформулировать так точно я его не смогла . И конечно оно мне не особо нравится, но ничего не поделаешь :)) 23.05.2001 21:22:24, Доставалова
Анюта
А у нас такой дерганый папа - мы его отпустили однажлды в Питер к родным на 3 дня, так он уже на следующее утро покидал родных в машину в 5 утра и приехал обратно. Некоторым тяжело без малютки! 23.05.2001 16:05:24, Анюта
не майтесь - езжайте в круиз. Хороший отдых так же важен, как и сиденье с ребенком. То есть немного по-другому - отдых нужен для того, чтобы полноценно заниматься ребенком. Возьмите с собой сотовый телефон, и как сердце тревожно забьется - звоните домой, узнавайте, что Вас волнует о масике.
Бабушке, наверное, тоже хочется отдохнуть, вот она и подзуживает Вас. Пообещайте после отдыха забрать ребенка и уехать с ним куда-нибудь...если возможно конечно...
23.05.2001 14:54:00, Маша Б.
Почитайте рассуждения на эту тему внизу 21.05.01 "На море с годовасиком" от Агнешки. и все то, что ниже. Там много интересного написано. 23.05.2001 14:35:00, HELEN
Вика
Мы всегда отдыхали без ребёнка,но потом я выезжала с сыном на дачу или к бабушке в под Одессу обязательно,в круиз ребёнка я бы не взяла однозначно.Ребёнка до 3 лет вообще не рекомендуется вывозить.Считаю,что Вы должны ехать с мужем и ребёнка оставить бабушке.С ребёнком Вам будет сложно,получится,что из вас троих отдохнёт один ребёнок:-))И я думаю,что пока ему всё равно где отдыхать:-)) 23.05.2001 13:29:59, Вика
А как насчет того, что для годовалого ребенка 3 недели без мамы, это ж пол жизни.
Хотя, если он, не особенно к ней привязан и спокойно остается с бабушкой, то тогда езжайте.
23.05.2001 18:22:51, Alla_Z (Zubakova)
Вика
Наш сынуля с радостью и с бабушкой оставался,я ему каждый день по несколько раз звонила,всё было прекрасно,отношения у нас с сыном самые хорошие и близкие:-)) 24.05.2001 10:39:06, Вика

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!