Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anny + Niki

Кризис, но не у ребёнка :((

Не знаю с чего начать... но думаю, вы меня поймёте, может и не все и это к лучшему. Раньше у меня было 3 очень близких подруги, обсуждали всё, всегда созванивались, общались, встречались на девичники, обсуждали у кого какие проблемы. Подруги всё были умные :) и всегда становилось легко и хорошо, всегда находили решение проблем, да или просто высказывались, чтобы в себе ничего не держать. А вот теперь такой момент... Одна подруга уже много лет в загранкомандировках с мужем. Даже если она приезжает в Москву, согласитесь, мы можем поговорить о многом, но уже изливать душу вряд ли друг другу будем... Ещё одна подруга - работает целыми днями, я с ребёнком, вечером и она и я уставшие. Третья подруга сейчас живёт совсем другой жизнью - между нами пропасть, моих проблем ей и не понять, да и времени у неё нет. Есть ещё знакомые, но это знакомые, которым уж точно не будешь рассказывать все свои тайные мысли, чувства и т.д. Ещё была подруга (и есть), с ней мы 8 лет работали душа в душу, но естественно теперь редкие созвоны, письма, ей тоже не до меня. К чему я это всё? а вот к чему: плохо мне бывает временами, очень плохо вот без такой поддержки со стороны близких. Вы спросите, мама, сестра? нет с ними я тоже не делюсь сокровенным. Я знаю, что для многих конфа наша тоже является своего рода "где можно выговориться", но это по конкретному поводу обычно... а так о жизни, о смысле, о чувствах... Муж - да муж, моя самая большая поддержка во всём, выслушает, но он не всегда понимает моих проблем, да и если на него пожаловаться? :)))) то не ему же :)))) вот такие грустные мысли меня посещают... жаль, что жизнь так разбрасывает людей, в разные страны, в разные жизни... Грустно мне. Хорошо, что вы все есть. Спасибо вам, так как здесь можно всё-таки выговориться... Или это осень совсем на меня хандру навела... Или вообще уже идти к психиатру - там выговориться :))) У кого-нибудь ещё есть такие же проблемы? Как вы справляетесь с ними?
11.10.2004 15:10:08,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и я до кучи выскажусь... до свадьбы у меня было 2 близких подруги, но, когда я вышла замуж, одна из них как-то плавно удалилась из моей жизни, т.е. я ей звонила, она мне не перезванивала, сама мне перестала звонить вообще. Потом я забеременела, ее это как то мало интересовало... А потом я от второй подруги узнала (они между собой не дружили), что, когда они везли ее на мою свадьбу, она говорила, мол, зачем Машке это надо, замуж выходить, сейчас еще детей нарожает:( То есть я поняла - пока я с ней гуляла и знакомилась с ребятами, и могла целыми днями тусить с ней, я была ей нужна, когда появился Андрей - все. Мы с ним до свадьбы встречались 2 года, и она, я заметила, практически свела все общение со мной на нет после того, как стало ясно, что у нас все серьезно. Мне было очень больно и обидно... А в прошлом году я встретила ее, беременную, потом с детьми пару раз гуляли... Мне очень хотелось ее спросить - почему она перестала со мной общаться? А дружили с 8 класса, она мне как сестра была практически.
Вторая подруга сейчас работает, в командировки ездит, парень есть у нее, вроде как жениться собираются, квартиру купили, (наконец то на свадьбе погуляю). Так вот, и я, с Максом, и она, со своей работой, находим время общаться, пусть редко, но...
еще у меня есть знакомые по институту...тоже иногда болтаю. Еще познакомилась с классной девченкой, когда с Максом гуляла маленьким, до года всегда вместе гуляли с ней, а потом, в 1,5 мы переехали...здесь вообще никого не знаю практически, только вот с девочками, у которых дети в нашей группе в саду познакомилась. Еще у меня сестра есть, мама, муж - с ними можно поболтать... Но я не люблю "душу изливать", и свои проблемы кому то... Хочется просто, чтобы те друзья, которые есть - остались друзьями на всю жизнь... Я ж очень компанейская - мне и потанцевать хочется, и на пикник на природу...
12.10.2004 01:43:14, Marimax
little dragon
А я все свой необщительный характер виню, что у меня подруг нету, а оказывается это у многих такая проблема. Вот почитала, и как то легче стала, что не одна я такая. А вообще мне очень подруги не хватает. Но я вижу, что подруги у меня были только когда я училась. С одной мы проучились десять лет в школе, а с другой 4 года в универе. А как только началась послешкольная жизнь то те близкие отношения, которые были, когда виделись каждый день, поддерживать не удается и близость пропадает. А как пошли дети, то вообще не возможно состыковаться. Даже, если бы у меня была подруга кому поплакаться в жилетку, то скорей всего в тот момент, когда надо поплакаться у нее и время то на это не было бы. Вот только и остается, что читать конфу и находить обсуждения вопросов, которые и тебя волнуют.

12.10.2004 00:37:05, little dragon
[пусто] 11.10.2004 23:15:33
Anny + Niki
да, я готова и жилеткой быть и самой изредка поплакаться, а в основном просто поговорить, умные советы послушать :))) Пополнение видимо у нас у всех пока почти одно: дети, мужья и конфа!!!!!!! чмок тебя! 12.10.2004 00:37:42, Anny + Niki
I-ris
не видела, что ты уже ответила. сначала написала, а потом все-таки удалила:((
про пополнение согласна отчасти, мне скорее внешнее нужно. пора на работу выходить , а то засиделась в тепличных условиях
12.10.2004 01:02:18, I-ris
Tyka
Как я тебя понимаю. Моих двух ближайших подруг занесло в Италию :( Причем совершенно независимо друг от друга и в разные города. Одна так навсегда и остается там жить, у нее муж, дети, вот недавно приезжала в Москву на 2 месяца, так за это время мы умудрились только один раз встретиться, правда без деток, и классно поболтали. А вторая, может, и вернется, но тоже неизвестно, вернется ли, общаемся по мессангеру и по почте, но это совершенно не то, да и проблемы стали совершенно несхожие :( Так и осталась просто со знакомыми... А так хочется, как прежде, собираться девичником, пойти в какой-нить клуб потанцевать, просто посидеть за бутылочкой винца, поболтать и т.д. Эххх! 11.10.2004 22:50:37, Tyka
Anny + Niki
вот, вот и я о девичниках :))) подрастут дети и мы все встретимся не в Корове, а где=нибудь в уютном классном месте и выпьем и наговоримся :))))))))) 12.10.2004 00:35:55, Anny + Niki
nata2703
у меня где-то годам к 25ти подруги как-то исчезли. Т.к. многие из них вышли замуж, а я на то время - нет. Потом я уехала работать за границу, еше меньше стали обшатьться. А уж как Николенька родился - 2 оставшиеся на то время незамужне-бездетные подруги абсолютно потерялись в пространстве, у нх все вечеринки и праздники, а у меня памперсы и работа... С родственниками никогда не делилась своими чувствами. С мужем почти всегда могу поговорить обо всем. Дневник веду с 7 лет, хотя в последнее время редко пишу. 11.10.2004 22:27:36, nata2703
Anny + Niki
да, переезды и расстояния усугубляют. Хорошо,когда есть муж!!! и конечно, дети, любимые, самые хорошие на свете! :))) 12.10.2004 00:34:20, Anny + Niki
Tiffany
У меня они закончились как только работа нашлась:) 11.10.2004 21:43:09, Tiffany
Anny + Niki
это тоже правильно, согласна, но мне до работы далеко ещё :) 12.10.2004 00:32:44, Anny + Niki
Бреке Ке
Фигня, при наличии сети мне совершенно не важно, сидит ли человек за соседним компом или в другой стране. Я знаю, что друзья ЕСТЬ. И не важно, что я с ними 1000 лет не общалась. Стоит позвонить или написать- все рядом.

Была у меня знакомая, которая изливала мне всю свою жизнь в перемешку с пьяными слезами. Я очень от нее уставала. Побывав в этой шкуре, понимаешь, что не стоит грузить своими проблемами людей ДОЛГО и РЕГУЛЯРНО. Так что в дистанции есть свои плюсы :)
11.10.2004 20:23:13, Бреке Ке
Anny + Niki
я стараюсь не грузить людей... я понимаю, твою мысль, что вечно жалующиеся люди не есть гуд. но мне просто нужено понимание и общение реальное. Хотя сегодня я виртуально получила столько поддержки, что жить хочется!!!! :) 12.10.2004 00:32:09, Anny + Niki
я где-то читала, что друзья как правило те, с кем подружился в детстве-юности. А во взрослом состоянии найти действительно настоящую подругу невозможно. Я абсолютно с этим согласна.
у меня те же проблемы. все близкие подруги (с юности подруги) остались в другом городе. Вначале перезванивались, переписывались, потом все реже, реже. Да и по межгороду много не наговоришься:(Работать я уже в Москве начала. Но...пришла, а в отделе все москвички в -дцатом поколении, все суперобеспеченные, у всех МГИМО или Иняз, и я на их фоне - дярЁвня:)))Короче, отношения у меня с ними очень хорошие, но подругу мне найти не удалось, да наверное это и естественно.
А как найти новых подруг - совершенно не представляю, это просто нереально ИМХО. Где их искать-то? Не объявления же писать, как крокодил Гена "молодой крАкодил хочет завести себе друзей"(с):))
Вот взять даже конфу...Я когда только пришла в "до года" была просто поражена - сколько замечательных девчонок, с которыми очень хотелось бы дружить. Но...Не складывается как-то...Так подружек я себе и не нашла...
Извини, если вместо утешения, я еще больше тоску нагнала...
11.10.2004 19:18:13, тигровая мышь
Anny + Niki
ничего ты не нагнала. У меня также. Просто ещё московские расстояния убивают. Мне конечно легче, я на машине, но порой просто надо себя заставлять, а желания нет. Вот знаешь сегодня столько мне все хорошего написали, поддержали. Такое огромное спасибо всем! и ты не грусти! ещё вся жизнь впереди! подрастут детки и мы будем посвободнее. А про деревню это ты зря, главное, чтобы человек был хороший! не говори так про себя!!! у тебя чудесные детишки и сама ты супер! держись! я вот точно с тобой! :))) и все тебя здесь любят! 12.10.2004 00:29:46, Anny + Niki
ну вот:)))сама грустишь, а меня утешаешь:)))
спасибо за добрые слова)
12.10.2004 07:51:56, тигровая мышь
Tatachka
и мне плохо, подумываю уж не послеродовая ли это депрессия, так поздно началась :-) - осень наверно тоску нагоняет. совсем одна - подруги, мама, сестра - все в другом городе остались, сюда переехали, знакомых не успела найти. выговориться некому, муж не понимает - он себя жалеет, ему плохо, а вот я железная. по телефону болтаю, но это не то. дошла до того что начала на ребенка срываться :-(. единственно, тренажерка какой то выплеск что ли дает, ну и конфа, но тут я редко жалуюсь, и все... 11.10.2004 18:02:14, Tatachka
Anny + Niki
держись, друг, у меня всё тоже :((( да надо в тренажёры, это действительно помогает, но это всё как бы суррогаты... Хотя я уже и не знаю, может больше себя накручиваю по этому поводу... ведь всё понятно, пока детки-малыши всё вокруг них вертится 11.10.2004 18:55:38, Anny + Niki
Дождик
Выговариваюсь редко:((Держу все в себе.Иногда здесь пишу,помогает. Мужу говорю,но не всегда он может помочь:((С мамой,сестрой,подругами обычно очень сокровенным не делюсь. Меньше знают,крепче сплю я:))) 11.10.2004 17:23:04, Дождик
Anny + Niki
я тоже давно держу в себе, и даже не знаю, сколько там всего, уже привыкла, но вот думаю, может нервенность и депресняк как раз от накопившихся мыслей... 11.10.2004 18:53:52, Anny + Niki
Дождик
:))Потому я и начала пить Новопасит И на многое просто забиваю! 11.10.2004 19:29:43, Дождик
Anny + Niki
рада, что тебе полегчало !!!!!!! :) я тоже пью, но уже не Новопассит, и тоже смотрю, что стала забивать :))) 12.10.2004 00:49:15, Anny + Niki
Мама-3Д
Я - читаю, много, бывает ерунду, но, главное, пока читаешь - нет времени на плохие мысли. Главное, чтобы чтиво увлекало. Я вот даже не засыпаю с Налоговым кодексом - оч. увлекательное чтение :))) 11.10.2004 17:11:14, Мама-3Д
Anny + Niki
так когда читать-то? в этом тоже вопрос. я очень раньше много читала, а сейчас единственное время,когда Ники и старший спят, я уже тоже не способна читать... но это видимо я ... 11.10.2004 18:52:58, Anny + Niki
Мама-3Д
Аааа. Я по дороге на работу - очень, кстати, отвлекает от мыслей о террористах -, еще перед сном 15 минут обязательно, иначе не усну. 11.10.2004 22:28:05, Мама-3Д
Утка
я? да никак:) у меня не было таких проблем, скорее всего, потому, наверное, что я являюсь для многих своих подруг "жилеткой":)))вот они мне все рассказывают, говорят, что берут у меня энергию:))а я их послушаю, про себя чего-нибудь вставлю...и вроде как мне и хватает:))с сестрой часто делюсь, но как-то тоже по тому же принципу получается:) только она меня изредка критикует по делу:))а так, вроде выслушаю кого, пропущу через себя, и вроде как и самой легче , как будто сама выговариваюсь:)) 11.10.2004 16:49:01, Утка
Anny + Niki
Уточка ты молодец, значит живёшь в мире и согласии с собой :) 11.10.2004 18:51:43, Anny + Niki
Утка
да это просто я, наверное, живу в синдроме "старшей сестры", когда рассчитывать не на кого:))и отсюда же..нет потребности в том, чтобы кто-то тебя послушал..может, это тоже не есть гуд, но я по-другому уже просто и не умею. 11.10.2004 19:27:10, Утка
Anny + Niki
чтоже я раньше впустую к тебе приезжала, когда оказывается поплакаться можно было :)))) буду знать :) 12.10.2004 00:50:12, Anny + Niki
Утка
:))всегда рада:)) 12.10.2004 08:19:29, Утка
strelka(Василиса 18м,Марья 6дней)
вот-вот. и я такая же.. какой высказываться, если у одной подруги одна проблема, у другой другая. и всех надо выслушать по 20 раз, всех пожалеть и посоветовать , а потом пожурить,что совет не слушали, а сделали еще больше глупостей... 11.10.2004 20:47:18, strelka(Василиса 18м,Марья 6дней)
Здесь выговариваюсь :) У меня подруги есть, и даже очень близкие, но это они мне изливают душу. А моих проблем они бы просто не поняли - когда у тебя нет детей, многое иначе понимаешь. В принципе муж - мой самый близкий друг, но он сейчас такой замотанный, такой уставший, ему не до меня. 11.10.2004 15:49:59, Janet
Anny + Niki
и у меня муж - выслушивает, помогает, объясняет, не даёт впадать в депрессию, но он тоже замотанный... 11.10.2004 18:50:51, Anny + Niki
crazycat (ex kotenok)
Жизнь она как корабль, идет вперед, а за бортом остаются люди, иногда очень близкие...... тут ничего не поделаешь. У меня после рождения сынульки, был трудный период, подруги работают им не до моих пеленочно-памперсных проблемм было, а когда мелкий немного подрос, подружилась с мамочкой такого же малышастика :) Теперь дружим семьями :) Природа не терпит пустоты, найдутся новые друзья обязательно!
Интернет тоже не надо сбрасывать со счетов :)
А еще срочно слопать что-нибудь вкусное и посмотреть комедию. Мне помогает (особенно вкусное и неполезное ;))
11.10.2004 15:38:40, crazycat (ex kotenok)
Anny + Niki
спасибо за совет, особенно слопать :) это дело я люблю :) Я, конечно, тоже надеюсь, что это просто период! 11.10.2004 18:49:57, Anny + Niki
gera
за долгие годы поняла одно- нельзя изливать душу до последней капли, надо большее оставлять себе, мало кому в действительности нужно все это, знать и слушать. Так что не стоит так переживать за то,что некому рассказать о себе.
Выйдете на работу, появятся новые интересы и все проблемы сегодняшнего дня потеряют актуальность.
11.10.2004 15:38:07, gera
Anny + Niki
про работу согласна, хотя работать пока не хочется. А вот стоит или не стоит изливать: люди ведь все разные, мне это нужно, и рада всегда когда могу помочь другим советом, разговором... 11.10.2004 17:00:05, Anny + Niki
Мои подруги тоже поразъехались. Скучно и грустно мне без них, тем более, что расстояние, действительно, отдаляет. Безусловно, мы так же дружим, но уже и не так, как раньше. Вот недавно ездила на день рождения дочки подружки, а когда разъехались, думаю - и не поговорили. Как дела? - вот и все... 11.10.2004 15:36:50, Якута
Anny + Niki
вот и я о том... 11.10.2004 16:58:52, Anny + Niki
Баунти
Знаешь, буквально полгода назад я писала здесь же и точно о том же... Ничего с тех пор не изменилось, только с подругой мы вообще с тех пор не созванивались, иногда на улице встречаемся - привет-пока и все... Грустно, но уже не так. А тогда ведь я даже ревела... Теперь ищу вот новую подругу, пока по нолям, слишком возраст староват для начала дружбы:((( 11.10.2004 15:34:00, Баунти
Anny + Niki
новые друзья - да, а вот подруги настоящие уже вряд ли появяться. Не хочу никого обидеть, но вы понимаете о чём я, о тех с кем через огонь, воду и медные трубы ... 11.10.2004 15:36:33, Anny + Niki
Лумира
А у меня и не было таких подруг, к сожалению :( Единственный человек, с кем можно "обтереть" проблемы - это свекровь (как ни странно), но она приезжает раз в год к нам на месяц - вот тогда и выплескиваю все наболевшее. А так... представляю что говорю с кем-то (когда валяюсь в ванне, сушу волосы - в общем, когда наедине с собой), прикидываю что мне могут посоветовать, делаю вид, что обсуждаю... наверное это близко к патологии, но помогает найти выход из сложных ситуаций. Решение семейных проблем оставляю на мужа - в конце концов, он - глава семьи, иначе просто свихнуться можно :)) 11.10.2004 15:29:50, Лумира
Anny + Niki
и я вот сама с собой :))) а так хочется кому=нибудь :) и вообще тепло посидеть с бутылочкой вина и говорить, говорить, всё обсудить... Наверное это уже всё в прошлом ... 11.10.2004 15:34:28, Anny + Niki
Утка
во!!!я бы тоже с бутылочкой вина...просто потрепаться, и чтоб никуда скакать не надо было срочно, и на часы не смотреть:)) 11.10.2004 21:18:46, Утка
Anny + Niki
Уточка, у нас как у соседей с тобой всё впереди :) детёв няням, а сами за бутылочку :))))))))))) 12.10.2004 00:50:54, Anny + Niki
Утка
точно:) 12.10.2004 08:19:49, Утка
Нет, не в прошлом, скорее, в будущем :)
А сейчас такое как бы межвременье - вот у меня, например, есть хорошие подруги, с кем можно и посидеть, и все такое. Но фишка в том, что моих проблем они просто не поймут, у них нет детей, а этого нельзя потом, не имея практики. А у них своих проблем навалом, и им тоже хочется поговорить и обсудить, и мне приходится в это вживаться, а у меня нет моральных сил...
11.10.2004 16:18:46, Janet
Anny + Niki
понятно, жду пенсии, когда дети и внуки вырастут :)))))))) может тогда поболтаем :))) времени будет навалом. Да ещё и общие интересы должны быть... 11.10.2004 16:58:28, Anny + Niki
брось переживать! у меня такая же деперессия была, когда я только в Германию приехала жить, никого не знаю, не с кем поговорить и т.д. С подругами, кот. в Питере остались, тоже уже не то общение, что раньше - разные интересы, разное отношение к жизни...Осталась только одна близкая подружка там...ну и что, что редко видимся, все равно каждый раз очень радуемся встречи и общению... здесь тоже, со временем, все более менее наладилось
И у тебя тоже все наладится, появятся другие люди, с которыми будет так же интересно и весело общаться! Будете общаться со старыми подругами - здорово, не получится - ну и ладно, да обидно, но такова жизнь и с этим ничего не поделаешь...
короче, не вешай нос! интернет - великая вещь! :)
11.10.2004 15:29:39, Нюшкин-Хрюшкин
Anny + Niki
знакомых и очень хороших и приятных во всех отношениях в конфе я узнала многих, но я всё таки о другом... 11.10.2004 15:32:51, Anny + Niki
это меня,меня например))))))я знаю))) 11.10.2004 16:03:09, Fluff
Anny + Niki
и тебя конечно :))) 11.10.2004 16:56:49, Anny + Niki
Аленкаа
У меня мама-друг №1. Как-то вот так сложилось у нас. И о сокровенном, и о работе, и о муже, и о ребенке, и о быте... Каждый день по телефону разговариваем, а она у меня то в Мурманске, то в Питере... И сестра еще. А подруг у меня небыло никогда, близких. Все больше знакомые. 11.10.2004 15:21:59, Аленкаа
Anny + Niki
это хорошо, когда такая мама :)) у меня мама чудесная, но мы разные, я более тонкая натура, у неё всё просто! 11.10.2004 15:31:31, Anny + Niki
Мусулунга
Я уже сама себе психиатр стала. Иногда забываюсь и начинаю вслух сама с собой разговаривать - тогда дети на меня с удивлением смотрят "Мама, что с тобой?" - "А ничего, солнышки, бывает":))
Я серьезно, еще давно после одного психологического тренинга у меня такое появилось - сама с собой рассуждать:)) Муж у меня уже привык: если поссоримся, он не лезет, знает, что я пару дней (ну в зависимости от серьезности ссоры) над собой поработаю, сама себе все объясню (и про него в том числе) и опять буду спокойная и довольная:))
11.10.2004 15:21:27, Мусулунга
Молодец! как ты все правильно делаешь, умница!
но мне бы пару дней не хватило, мне обычно надо около месяца, если что-то действительно важное
а после ссоры - в общем да, обычно хватает пары часов
11.10.2004 16:19:59, Janet
Anny + Niki
Леночка, я тоже себе сама всё объясняю и проговариваю, а на душе не легче... и сама ответы многие на вопросы знаю, но тоска... 11.10.2004 15:27:54, Anny + Niki
Nasta
это круто)))) я тоже иногда сама с собой разговариваю, но до таких высот еще не дошла)))) 11.10.2004 15:24:38, Nasta
Мусулунга
Поживешь с мое...:))) 11.10.2004 15:30:26, Мусулунга
Nasta
Абсолютно согласна с тобой... меня тоже частенько почещают такие мысли и что делать не знаю(((( Посмотрю что тебе посоветуют))) Про психиатра я тоже уже начила думать. 11.10.2004 15:19:22, Nasta
Anny + Niki
знаешь, я как то не советов жду, а просто видимо понять, что это тоже у кого то есть, не то, что кому=то тоже плохо, а то что просто бывает... может просто у меня уже возраст такой... 11.10.2004 15:26:52, Anny + Niki
у меня бывает вот это вот "грустно"... я бы сказала что это хандра такая,насчет выговориться,то есть на самом деле мне в таких случаях надо не именно выговориться а сбросить куда-то накопившеееся напряжение и сомнения свои всякие,и тревоги,которые в итоге в то же бессмысленное напряжение выливаются..поддержка моральная у меня есть от мужа и мамы,а вот пооткровенничать совсем и выговориться мне некому.подруги у меня вообще никогда в жизни не было. поэтому я беру это сокровенное и ночью лежу в тишине и думаю,думаю пока не надоест это скоровенное хуже горькой редьки) потом выкиываю...а потом проревусь..или делаю что-то сильно физическое типа до одури лететь на роликах,или отжиматься пока руки не лопнут))..или еду на футбол и ору там как бешеная..вот..а потом хожу тихая-тихая,довольная собой и умиротворенная) слуш я по-момеу такой бред написала но может и поймешь))) 11.10.2004 15:18:02, Fluff
ну ни хрена себе открования-у таебя на кажой фотке по 100 подуг рядом, мне казалось, что уж кому-кому а тебе mtp проблем найти с кем поделиться проблемами- у тебя 100 подруг! 11.10.2004 18:33:04, Snowgirl
Anny + Niki
я как раз очень хорошо тебя поняла... в том, то и дело, что и проблемы то не большие, но и их обговорить хочется, чтобы сказали тебе что это всё ерунда... 11.10.2004 15:25:06, Anny + Niki
ты знаешь,мне еще помогает сходить почитать семейную конфу))))там как начитаешься.свои проблемы такой ерундой кажутся))ну и налогичные ситуации часто бывают) 11.10.2004 15:33:59, Fluff
Anny + Niki
Флаффочка! я ведь не только про мужа и какие-то ссоры, а вообще о жизни. Так что семейная, семейной... но это не то. и я не хочу про чужие проблемы читать!!! я хочу о своих поговорить с живым человеком, и как раз его проблемы тоже выслушать и дать совет, если могу, но живьём :)) 11.10.2004 16:56:13, Anny + Niki
Лумира
аналогично :)) 11.10.2004 15:38:14, Лумира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!