Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша

SOS!!!!

Я к вам посоветоваться. У меня дочка 1,2 г. Сначала ее как следует пропоносило, а пол-часа назад вырвало. Простите за подробности. Только я почему-то растерялась. Пить уже дала. Уголь - тоже. На ночь она всегда пьет молоко или кефир - так с бутылкой и засыпает. Что ей сегодня давать - ума не приложу! Может отвар какой-нибудь. Овсяный или рисовый. Не знаете как его делать? Вообще, чем это у детей лечится?
19.05.2001 20:29:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анюта
Слабый-слабый раствор марганцовки - есил это не проблемы непереваривания, а что-то хватанула (грязные руки). например, у нас однажды все соседи, включая нашего папу и младенца, траванулись.... сухариками черными с солью! "Чапаев", что ли.... 21.05.2001 17:57:07, Анюта
Только не рисовый отвар! Если это инфекция, то нельзя ничего запирающего. Я в подобных ситуациях (сальмонеллез, и куча ротовирусов) даю компот - яблочно-морковный (безопаснее считаются сухие яблоки, но можно и сырые). Кефир лучше тоже не давать все-таки. Из еды - овсяная каша на воде, картошка, печеные яблоки. 19.05.2001 22:00:13, Кузькина Мать
Шин
что-нибудь противоспалительное - отвар ромашки или чай детский с фенхелем и ромашкой, просто понос со рвотой напоминает отравление,насчето отваров - рисовый используют про поносах, овсяный полезен при кишечных инфекциях - обладает обволокаивающем действием, полезным для поврежденных кшечных стенок.
попробуйте овсяный, но я бы не торопилась, все же сейчас важнее питье, чтобы обезвожживания не было. еслт будет повторяться понос или рвота, попробуйте врача вызвать, на всякий случай.
19.05.2001 20:46:09, Шин
Маша
Она в нормальном настроении и темпер-ры нет. Пить я ей сразу дала. Кефир и молоко, конечно, не дам. Теперь другой вопрос - можно ли ей на ночь дать отвар рисовый? Я его уже сделала, а ее по второму разу вывернуло. Я понимаю, она пьет сейчас очень много. Не вывернет ли ее и после отвара? Тогда вместо успокаивающей и приятной, "засыпляющей" процедуры, получим обратный эффект. Давать или нет? 19.05.2001 21:44:47, Маша
Аннеле
МНОГО ПИТЬ ЗА 1 ПРИСЕСТ ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ!!! Равно как и есть. Мнение не мое, врача инфекциониста, только неделю назад с ним разговаривала по поводу дисбактериоза. Ой, остались его записи по диете, сейчас перепишу. Кстати, когда мы со сходными симптомами (+ обезвоживание, спровоцировавшее температуру) попали в 10 мес. в больницу, кормитьначинали с 50 г кефира через 2 часа, на след. день - 80 г через 2-2.5, а потом уже 100 (см. ниже).
1 день. Кефир (его можно, в отличие от молока) 7 раз по 100 г через 3 ч. Между кормлениями пить по 140 г воды МАЛЕНЬКИМИ порциями (где-то получается по 1 ч.л. через 5 минут). Желудок может оказаться не в состоянии переварить сразу относительно большое количество пищи или воды, поэтому увеличивают число кормлений, сокращая объем каждого. 2 день. Кефир по 120 г через 3-3.5 ч в зависимости от аппетита, кол-во воды подобрать, чтобы в сумме с кефиром было 1.5 л в сутки. Ребенку такого возраста можно давать и каши, но лучше на воде и пока не грубые (не овсянку или гречку), можно картоф. пюре. Дайте смекту (по 1 пакетику 3 дня, развести и выпивать в течение дня). Обязательно сдайте каки на бак.анализ, а как выздоровеете - на дисбактериоз. Правда, последнее имеет смысл, если есть возможность попасть к опытному врачу (основываюсь на нашем анализе и толкованиях, которые мы услышали от нескольких врачей).
19.05.2001 22:21:24, Аннеле
Про кефир. Насколько я знаю, все зависит от того, что именно у ребенкаНапример, при ротовирусе его пить не рекомендуют. А распознать ротовирус (если не сделан посев) непросто - 1 раз у нас был только понос, второй раз - первые сутки только рвота, без поноса и температуры. Так что (имхо) в непонятной ситуации кефир лучше не давать. 19.05.2001 22:54:35, Кузькина Мать
Давайте обязательно регидрон по 1 ч.л. через 10-15 минут, если рвёт. От рвоты дают церукал (или укол делают), как назло не помню дозировку, что-то около 1/3 ампулы, спросите в аптеке или позвоните посоветоваться в любую скорую, должны подсказать.
А так, конечно, рисовый отвар, завтра попробуйте немного сухариков....
19.05.2001 21:58:28, val
Аннеле
Регидрон не помогает конкретно от рвоты, его дают для компенсации выводимых солей. Так что если дома его нет, подождите до завтра, нет необходимости бежать в аптеку. 19.05.2001 22:25:36, Аннеле
У моего ребенка регидрон напротив рвоту вызывал. Вообще его можно сделать самим. Не могу найти запись - по-моему на литр воды столовая ложка сахара и чайная соли. Но я могу ошибаться в пропорциях, может кто-нибудь поправит? 19.05.2001 22:56:05, Кузькина Мать
Аннеле
Соль там точно есть, еще хлорид калия и какие-то еще соли. Сахар, наверняка, тоже не помешает: силы прибавляет. Мне недавно посоветовали изюмную водичку давать вместо регидрона. Не пробовала, но вроде совет здравый: необходимые соли там натурального происхождения, а значит, впитаются лучше. 20.05.2001 10:13:27, Аннеле
Чтобы не рвало - давайте по чуть-чуть. Например, на ночь дать бутылку с самой маленькой соской, чтобы много не выпила. Я понимаю, что очень важно много пить (мы были в реанимации из-за обезвоживания), но сразу много - рвет - только усиливает обезвоживание. 19.05.2001 22:02:28, Кузькина Мать
Полевка
Молоко не давайте, кефин можно, а лучше - сладкую водичку. Такое бывает, не волнуйтесь. Если темпиратура не поднимется, то просто желудочек не сработал. 19.05.2001 20:43:19, Полевка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!