Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как приучить ходить пешком?

Ну не хочет у меня ребенка пешком ходить! Или в коляске, или на ручках :( Если в коляске, то потом она разыгрывается и идет некоторое время пешком. А потом снова в коляску залазит. А с коляской таскаться - удовольствие, блин :(( Я в печали.
04.10.2004 14:36:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
С коляской... Как я Вам завидую! Мы в ней уже давно не сидим ни в какую! А в нее на рынке и в магазине столько напихать можно! А так - почти каждый день приходится либо на рынок, либо в магазин. Сын ходит с удовольствием, но - туда, куда хочет. А мне иногда надо быстро вернуться, или успеть со старшей на кружок. 05.10.2004 09:52:06, Штуша
Мы просто не пользовались коляской вообще. С 3,5 месяцев. Может быть, попробуете отказаться от коляски на прогулке, полностью? Нам раньше приходилось много носить на руках, зато сейчас (полтора года) Каролина уже ходит всю почти прогулку самостоятельно, на руки берем только если улицу переходить или если надо быстро идти, она быстро не может. Попробуйте раз без коляски погулять, пускай недалеко. 04.10.2004 18:50:12, Janet
Мусулунга
А я в печали совсем по другому поводу: моя соплюшка уже несколько дней наотрез отказывается садиться в коляску. Гуляем пешком или на велосипеде. Все бы хорошо, но вот только не всегда она хочет идти за ручку и не всегда у нас маршруты совпадают. 04.10.2004 17:18:45, Мусулунга
Штуша
Хочешь прикол? У меня Лешка со мной за ручку не шел ни в какую, а с Таськой - пожалуйста! Он как-то не очень ей сопротивляется. Потом мы его вдвоем водили, а теперь он и со мной начинает иногда ходить. :)) Попробуй пацанов привлечь! 05.10.2004 09:54:25, Штуша
У нас тоже с маршрутами беда - "туда подём" и бежит в противоположную сторону.Даже в машине указывает куда поедем! 04.10.2004 17:46:50, Фелисса
У меня как-то сам слез с коляски, только мы тоже вот пешком не ходим,а носимся как угорелые, причем везде и дома и на улице.:) 04.10.2004 17:17:39, Фелисса
Это еще ничего, моя дочь до 3х лет сама ходить не желала, на коляске не ездила:( Только на руках, ладно еще на санках ездила. А с 3х стала ходить как угодно далеко:) 04.10.2004 16:20:47, Muhin
Мы почти ваши ровесники (03.01.03) и тоже ходить не хотим, только ручки и коляска.
Что делать ума не приложу. Старшая до 3-х лет на ручки просилась, забираю ее из сада зимой, она на ручки и тащу ее одной рукой, второй-толкаю коляску по сугробам. Как вспомню, так вздрогну. За лето повзрослела, теперь когда проситься на ручки, то сама смеется (типа, шутка).
04.10.2004 15:24:42, Вока
fri
Мой на полтора месяца старше - пешком тоже не ходит (но у нас маленькая в коляске, так что коляска все равно с собой), ненавидит:( Он даже на площадке слезает с коляски только после заверений, что когда мы пойдем обратно (5 минут пешком), то он поедет только на коляске, что никто его места не займет и т.д. 04.10.2004 15:00:53, fri
Орлуша
Для начала не брать с собой коляску. :)) Ходить недалеко. Еще я долго и нудно объясняла детям, что на ручки их берет только папа, т.к. папа сильный, а деть уже тяжелый, и мама не может его взять на руки. (Предварительно можно всем вместе с папой погулять и только ему на руки ребенка давать). 04.10.2004 14:50:32, Орлуша
Ага, не брать, тогда на руках носить придется. А если не возьмешь, начинает орать и садиться на землю. Летом еще ничего, а сейчас то холодно. 04.10.2004 15:27:19, Вока
Tatachka
а коляску катать? - у нас когда сам не ходил, на улице, держась за коляску часами мог топать. а мячик вы любите? - мы любим - кидаем его и за ним бежим, долго так играем 04.10.2004 14:48:19, Tatachka
катать не любит, мячик умеренно любит. 04.10.2004 14:49:10, Best
Tatachka
ясна. а мне б чтобы хоть чуток в коляске посидел - а то два часа на улице гоняться за ним тяжко, тем более что еще постоянно падает. 04.10.2004 14:53:37, Tatachka
А что делать??? Мы вот с великом ходим даже до песочницы ближайшей, потому как ходить умеет, но предпочитает передвигаться муравьиными шагами... 04.10.2004 14:47:26, Якута
fri
А мой предпочитает внизу у лестницы сесть на пол и не сдвигаться с места, пока не будет коляски или еще чего, если уйти одной - машет ручкой на прощание и остается сидеть, если поставить его попытаться - поджимает ноги.
А еще прикол - вчера с дочкой ездили по делам, потом спрашиваю ее - пойдем домой по этой улице? - нет - по той? - нет - не пойдем вообще? - нет, хочу домой - а как же тогда? - хочу на машине! (это ребенку только-только три года:))
04.10.2004 15:17:23, fri
:))) Во-во, ручкой он мне тоже машет
04.10.2004 15:36:45, Якута
И у нас такое бывало. Только мы на асвальте сидим и ручкой махаем 04.10.2004 16:02:51, Вока
Я этого терпеть не могу, потому что, если он сидит на асфальте, то орет благим матом на всю улицу. Объяснять что-либо бесполезно, поднимать тоже, т.к. поджимает ноги, волоку его туда, где точно никто не ездит и где с ним ничего не случится, оставляю и "ухожу". Вот такая садистка, но больше ничего не помогает. Бесит только, что внимание всей улицы привлечено только к нам. Хотя при этом выражаю благодарность прохожим, которые грозятся его забрать, если он маму слушаться не будет - помогает, как я не знаю что - вскакивает сразу, бежит ко мне и идет спокойно дальше, как будто ничего и не было. Если спрашиваю - почему плакал? Федька говорит:плакал, плакал. И все. 04.10.2004 16:14:40, Якута
fri
А моему по барабану - он согласен и с чужим дядей пойти и на том месте остаться... 04.10.2004 20:09:08, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!