Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А мы висок рассекли(

Вчера вечером муж пошел с Саней гулять, через час звонит: мы в Эрмитаже, Саня упал с качелей и разбил бровь, приезжай срочно (они были на коляске)

Я чуть коньки не отбросила от страха, побросала в сумку аптечку, бутылочку с соком, побежала к гаражу, открыла его, а машины там нет (забыла с перепугу, что она около подъезда)

Примчалась, они в Парижской жизни - пытаются малышу рану промыть (правый висок рассечен), кровищщи море, весь пуховичок, вся водолазка, шапочка в крови - кошмар

я его подмышку и в Филатовскую (там недалеко), забыла абсолютно, что есть страховка и т.д.

примчались в Филатовскую, а у них в травмпункте "кварцевание" и очередь уже выстроилась

мы в соседний корпус (хирургия) - в приемное забежали, нам промыли рану и отправили обратно в травмопункт
полчаса сидели - врачей нет (все, кто был до нас, говорят: они вызовут)

я плюнула на все, позвонила в приемное
они открывают: "а что вы тут стоите..."

блин, я готова была всех задушить просто

сначала пошел мальчик, который перед нами сидел - его укусила за ручку собака (непонятно, чья-то или бродячая, на детской площадке бегала)
в общем, положили его на 3 дня в больницу, если все будет в порядке, через 3 дня выпишут и надо будет делать 20 уколов(
так что мамочки, будьте аккуратны

потом еще двое мальчиков взрослых сидели перед нами - пропустили нас
заходим, сидят две тетьки, схватили Саньку и утащили куда-то ("мы рану промоем")
меня с собой не пустили
короче, через 20 минут приводят моего малявку, он весь взмок от крика
я спрашиваю, что они там так долго делали: "швы наложили"
я в шоке

едем домой - отвалилась верхняя повязка, все края раны наружу
даже кровит немножко(
но вы решили уже домой заехать, в случае чего - вызвать скорую по страховке и т.д.
поднялись в квартиру, я позвонила в скорую, мне сказали, что я могу в любое время подъезжать в АО "Медицина" (тоже рядом с нашим домом) - в травмопункт
могу прямо сейчас (но Саня уже на грани нервного истощения был), могу с утра
посоветовали стерильную марлевую салфетку приклеить пластырем поверх швов, что мы и сделали

с утра - к травматологу в АО "Медицина" сегодня съездили
нам переделали швы (пластырные), сделали аккуратную повязку

Санька, конечно, ревел очень сильно
бедненький мой сынок
все время повторял: "босе не нада"

потом я его завезла на Олимпийский просп., 10 в развивающую группу (они туда решили ходить с приятелями из песочницы)

ему не очень понравилось, тем более после всего, что он натерпелся
сейчас позвонила маме, она говорит, пока еще гуляют

в общем, я в шоке до сих пор, представляю, что мой малыш чувствует

подержите за нас кулачки, пожалуйста
04.10.2004 11:18:49,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бедняги так жалко мелкого:( жуть:( надо же так упасть:( сочувствую. 05.10.2004 11:43:13, Snowgirl
Ирка с Темкой
Держим кулачки за вас. Вы молодцы, просто герои, такое пережить. Все будет хорошо, самое страшное позади. 04.10.2004 20:44:45, Ирка с Темкой
Ужас какой!!! Как вы это все выдержали... Выздоравливайте быстрей, пусть все быстрее забудется и никогда не повторится! 04.10.2004 18:56:08, Janet
бедняга:(( Очень сочувствую. Пусть все поскорее заживает. 04.10.2004 16:20:57, ТаЗайка
Gogoni
Ой Варь, что за ужасы! Бедненький Санька..оох. Поцелуй его крепко и пусть скорей пройдёт ранка :( 04.10.2004 15:06:16, Gogoni
спасибо большое! мы сделали уже все, что было в наших силах. сегодня еще в церковь зайду
закажу молебен о здравии Саньки
и буду ждать
04.10.2004 16:59:11, vk56
Ужас то какой! Представляю, как вы это все пережили, мне самой ужасно вас жалко. Мы клеща то вытаскивали в скорой, Федька орал, вырывался, потом говорит мне: Тетя так больно за волосы дергала" Я чуть не разрыдалась, а тут прям такое... Держитесь, заживляйте раны свои 04.10.2004 14:32:17, Якута
:((( Ну и испытанье вам досталось...поскорее поправляйтесь и забывайте эти неприятные дни 04.10.2004 13:38:25, МасьАня
mama Miya (Катя, 1.8)
ой, бедный ребенок, сочувствую, поправляйтесь скорей! представляю, как вы напереживались 04.10.2004 13:30:11, mama Miya (Катя, 1.8)
I-ris
бедненький малыш:(( напереживался:(( блин, даже рану нормально не могут обработать:(( держим, конечно, кулачки! выздоравливайте! 04.10.2004 13:22:40, I-ris
девочки, спасибо всем большое за поддержку:) 04.10.2004 13:16:36, vk56
Марусик
Прямо мороз по коже :-((( Пусть малыш скорее выздаравливает! А себя тебе абслютно не в чем винить, наоборот, все правильно сделала. 04.10.2004 13:02:13, Марусик
Господи, ужас какой!!! Бедный малыш, выздоравливайте скорее!!! 04.10.2004 12:55:23, Marimax
Штуша
Бедные :( Сочувствуем, кулачки держим! 04.10.2004 11:53:24, Штуша
спасибо:) 04.10.2004 11:56:05, vk56
crazycat (ex kotenok)
Выздоравливайте скорее! Бедный малышастик столько переживаний :( 04.10.2004 11:41:27, crazycat (ex kotenok)
Кошмар, бедный малыш:-((( Поправляйтесь. 04.10.2004 11:39:08, Unclear (Максимка 2.4 года)
Все будет хорошо. Я понимаю ваши переживания. Самое страшное вы уже прошли. Осталось зажить. Удачи вам. 04.10.2004 11:37:47, Anchitas
спасибо! 04.10.2004 11:56:32, vk56
бедненькие:(((((( так ужасно, когда ребенок страдает:((( но, слава богу, все позади..выздоравливайте и не бейтесь больше. 04.10.2004 11:37:18, AnaiS (Anastassia)
Иришка.( Сашенька 1,5г.)
Бедняги.... Жалко малого.... Но ты не волнуйся,всё будет хорошо.... 04.10.2004 11:32:36, Иришка.( Сашенька 1,5г.)
Утка
ой, какой ужас:(((жалко так малявочку:((держим кулачки!!! 04.10.2004 11:29:53, Утка
спасибо большое! 04.10.2004 11:31:53, vk56
А у меня дите где-то в 1,5г. упал на угол шкафа, и посередине рассек лоб. Рана была страшноватая, и, к сожалению, заклеили (зашили) пластырем только на следующий день. Прошло полгода - и почти ничего не заметно, надеюсь, совсем пройдет. А если бы сразу зашили, небось, и уже было бы незаметно.:-) Так что Вам здоровья! 04.10.2004 11:29:17, Иринка_2004
у нас тоже малыш в конце августа себе лобик раскроил
но тогда зашивать не пришлось
главное - все это у нас на глазах происходит и практически на ровном месте
(
04.10.2004 11:31:36, vk56
бзы
Бедный котенок :((((( выздоравливайте! Пусть это у вас будет первой и единственной травмой.... 04.10.2004 11:27:58, бзы
да это не первая наша травма, конечно
но первая со швами(
я так сильно переживаю, и ему это мое настроение передается
(или, наоборот, его настроение мне передается)
ужасно все это
04.10.2004 11:29:29, vk56
К Дурову мы не попали:( В субботу ездили в ваш злополучный Эрмитаж, потом дошли пешком до Маяковской и дети два с лишним часа разносили Ростикс( при этом получили в глаз, по затылку , Варька подралась с мальчиком), вообщем больше туда ни ногой!
А в воскресенье они у меня проспали до 10 и весь режим покатился... к 11 не успевали, к 14 сон как раз дневной, к 16 не проснулись:)Так что как обычно гуляли на пруду нашем , кормили уток.
На эти выходные поедем в Кострому, так что все откладывается на две недели, а там уж надо думать как два года отмечать...
04.10.2004 11:45:38, МашаК
у нас тоже все как-то не по плану пошло: водопроводчики в субботу позвонили, сказали, что надо "варить" какие-то трубы, а сварщик переезжает, в общем, все отложилось на какое-то время

+ я себя неважно чувствовала
правда, во второй половине дня все же заставила себя съездить за коляской Сане
купили трость маклареновскую
очень удобная, а главное - Саня ее полюбил

в воскресенье Сашка с сыном опять гулял весь день, потому что я вообще не в состоянии с кровати встать была
а вечером - эта неприятность(
04.10.2004 11:50:17, vk56
А мы вот не любим трости вообще, как научились ходить, так никакие коляски нам не стали не нужны, вот и стоит наше дорогое Пер-Перего на балконе пылится.
НО мы терепеливые и можем очень долго ходить пешком:)
04.10.2004 12:07:18, МашаК
в том-то и дело: мы тоже больно самостоятельные стали в последнее время
но родители попались нетерпеливые:)
если по делам с Саней куда-нибудь едем (в поликлинику перед работой и т.п.), не хочется ходить зигзагами, да и на ручках уже не утащишь - тяжеловат малыш:)
короче, коляску искали для экстренных случаев
+ в нее можно складывать всякую дребедень детскую

и странно, что Сане вообще коляска понравилась
обычно он даже слышать не хочет ни о каких колясках:)
04.10.2004 12:39:23, vk56
бзы
Да... знаю... всегда мамы за малышей переживают :((( Жалко их так, бедных... Но ничего, все обойдется!!! Это же только кожица на виске!!! Шрамы украшают мущщщщину! :) 04.10.2004 11:33:30, бзы
там не просто кожица
там "мягкие ткани" рассечены(
ох(
04.10.2004 11:44:02, vk56
Господи Варя , кошмар какой!!!!!
Надеюсь, что все забудется и заживет, а под солнышком на юге тем более!
А про нашу бюджетную медицину - это известный факт, что очереди и никакого внимания малышу, я сразу на автомате звоню по страховке.
04.10.2004 11:23:11, МашаК
Маш, я просто не знаю, что на меня нашло вчера: прямо переклинило
я вообще забыла о страховках и т.д.
забыла, где машина стоит
а когда спрашивали в Филатовской, где Саня прописан и дату его рождения - вообще в транс какой-то впала
не могу вспомнить - и все
дурдом

теперь самое главное, чтобы не было воспалительного процесса
даже не хочу об этом думать, ужасно так
он не может спать на правой стороне лица
во сне кричал сегодня: "бобачка, не нада босе" ("болячка, не надо больше")
и ручками отмахивался
я просто в шоке
работать не могу
пойду персена выпью
а то у меня мысли все путаются(
04.10.2004 11:26:34, vk56
Ты главное сама успокойся, потому что дети чувствуют когда родители нервничают, небось и с мужем вчера поругалась сгоряча?
А для Саньки конечно шок все это, тем более, Что его куда-то утащили, да одного , без мамы. Тут уж никакой клуб детский не в радость будет.
04.10.2004 11:30:28, МашаК
нет, с мужем не поругалась
правда, он, видимо, сам испереживался весь, вечером, когда Саня уснул, несколько раз явно на скандал нарывался(
но у меня просто сил не было
да и вообще, я терпеть не могу, когда в такие минуты все начинают друг на друга орать
криками делу не поможешь
тут надо собраться и думать, как поступить правильно

как вы выходные провели?
04.10.2004 11:34:38, vk56


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!