Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализы для садика

Какие нужны? Кровь, кал, моча? Нам в садике не сказали про них.
30.09.2004 14:38:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это стандартные для карты: кровь, моча, кал на глистов, и еще соскоб на энтериоз (не уверена, что правильно написала - это кажется грибок). 30.09.2004 15:33:07, Марkиза
Штуша
С нас требовали - кровь, моча - общие анализы, кал на яйца/глист и энтеробиоз. В принципе, я бы рекомендовала сходить в свою поликлинику (в разных районах могут быть разные требования) и, если не сдать там анализы, так хотя бы взять направления или узнать. Сказать, что оформляете карту для садика, а потом можно и не приходить. Они дергать, по идее, не должны, карта вам нужна, а не им. 30.09.2004 15:23:12, Штуша
Не сказали ,но требуют? Если вас и так в садик взяли, значит, не надо? А так все направления педиатр выписывает - моча, кал, энтеробиоз и кровь - стандартный набор 30.09.2004 14:51:47, Якута
Если вы уже ходили в сад, то соскоб и яйцеглист
А вот если вы только карту оформляете, то там больше + специалистов проходить. Но это надо к вашему врачу подойти и вам все расскажут и все направления выдадут.
30.09.2004 14:51:29, Геша
дело в том, что мы будем проходить осмотр в частной клинике, а там они как бы не знают. а в нашу мне тащиться неохота... хотя наверное придется. 30.09.2004 14:55:44, Best
что значит не знают? У них форма-то самой карты есть? Мы тоже в частной клинике проходили - так нам там все сказали и взяли что надо, я даже не заморачивалась, услуга так и называется "оформление мед.карты для детского сада". Если они не знают - они могут неправильно оформить, и вас в саду "завернут"! Найдите другую клинику, где знают - там ведь еще и по срокам нюансы, какой-то листочек в карте за 3 дня до сада должен быть датирован (не помню какой)...как это - берутся делать карту и не знают как, ничего себе клиника.... 30.09.2004 15:35:24, Марkиза
нет у нас другого платного места :(( а в поликлинике затрахаешься... но я завтра съезжу и спрошу в поликлинике. дело еще в том, что в разных районах разные требования. 30.09.2004 17:00:11, Best
а карта отдельная оформляется? не так, что в поликлинике хранится? 30.09.2004 16:59:03, Best
да, специальная карта выписывается размером с журнал 7 дней :)))) 30.09.2004 17:17:23, Марkиза
Штуша
Это не листочек в карте, это справка об отсутствии контактов с инфекцией. Берется перед самым садом, а также, если ребенок пропустил сад больше двух или трех дней (скажем, после лета). Это совершенно отдельно от карты. 30.09.2004 16:04:30, Штуша
А нам ее выписали и вложили в карту - вот я и думала, это часть карты :) 30.09.2004 16:35:15, Марkиза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!