Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Бассейн

Я просто вспомнила как когда мы еще только начинали ходить с детем ,а оставлять мне ее не с кем, приходится в КВД тащиться с ней каждые 3 месяца сдавать анализы, я первое время просила нашу тренершу, можно ли мне заплатить 1000 рублей и не ехать в КВД, объясняла ситуацию, что с детем туда тащиться не ближний свет, ни в какую, типа, а если у вас что нить серьезное, и вы всех тут перезарожаете, на меня потом в суд подадут, что я пустила вас без справко. Так и ездим с Лиской на пару в КВД каждые 3 месяца, но я в принципе уже не жалуюсь ) А тут в РР всплыла такая тема, что в некоторые детские бассейны вообще не требуются никакие справки или можно 100 рублей заплатить и ходи себе хоть с гонореей. А в ваших бассейнах требуют справки? И стали бы вы водить детку в бассейн где у тех кто плавает с вами и с вашим ребенком может быть что угодно, ни с кого справок не требуют??
28.09.2004 14:11:46,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я знаю многих людей, которые справки просто покупают. Так что какой смысл в этой справке? 28.09.2004 22:28:52, Муха
Мы ходим в бассейн, где не надо справок. Мое глубокое убеждение, что ни одна справка ни от чего не защитит (можно подумать, что даже если все сдают справки честно, никто не может заразиться и заразить всех именно между справками...) Просто надо соблюдать элементарные правила санитарии: никуда не садиться голой попой, брать побольше пеленок и полотенец, мыться после бассейна. Вообще риск заражения именно в воде минимален, если не сказать, что его не существует, я читала всякие исследования по этому поводу. А от заражений на скамейках, в сушилках, раздевалках помогут те самые правила. 28.09.2004 16:48:00, Юля Пли
Юль! Мы будем в бассейн ходить? :) 28.09.2004 19:30:30, МасьАня
как только прооперируемся. ты главное не рожай подольше. как обычно :))) 28.09.2004 20:53:03, Юля Пли
Ларсен
Моuу сказать одно, что нигде в Европе справки в бассейн НЕ нужны. И ничего - все живы и здоровы. Сами постоянно ходили с малышкой в Берлине в аквапарки и бассейны, и ничего с нами ни разу не произошло. 28.09.2004 16:25:11, Ларсен
Я вожу. Потому что "что угодно" может быть где угодно - а плавание полезно для ребенка. Грязи вокруг навалом - но заболевает только ослабленный организм. Поэтому чем разгребать грязь вокруг (все равно за всеми не уследим - будь то в бассейне, в песочнице, да и просто в лифте после заразного!) - лучше заняться укреплением иммунитета ребенка (питание, прогулки, и т.д. - правила известные). 28.09.2004 15:01:03, Марkиза
Tigranna1
Привет всем!
Обещала показать фотки моей младшей плавучей детишки.Ей 2года 4 месяца.
За полгода хождения в бассейн (примерно 1 раз в неделю) она сначала стала плавать без меня по всему бассейну держа подмышками две пенопластовых гантельки (см.фото в реге), а сейчас проплывает под водой 2-3 метра от бортика до меня и потом обратно. Сейчас учу ее выныривать, вдыхать воздух и плыть дальше.
К вопросу о пользе бассейна :).
Побольше фоток нашего бассейна в фотоальбоме по ссылке
29.09.2004 16:16:10, Tigranna1
я бы вообще не стала водить ребенка в бассейн, лет до 5ти так точно. именно из за заразы... хотя сама хожу регулярно с удовольствием )))) у нас со справки вообще во всех бассейнах для галочки, т.е. реально честных их них менее 1% 28.09.2004 14:34:22, sneshinka
Мы собираемся с ноября в стихиалевский бассейн на Вятской, там справок не требуют, а занимаются только беремешки и пары с маленькими детками... Вроде все чинно-благородно, но все равно как-то....
( Знаю по себе, что в квд я не поеду,жалко времени, просто куплю справку в случае необходимости. А вдруг какой-нить сифилитик поступит так же??? :(((((((()
28.09.2004 14:27:00, Larissa&Gleb
очень показательная тема.
потому у нас и бардак в стране, что почти каждый считает, что закон писан не для него.
а в европе уровень культуры и сознательности людей совсем другой... нам до них далеко... :(
29.09.2004 09:09:40, superJarilo
заразиться сифилисом в метро или в любом пункте общественного питания (через посуду) гораздо большая вероятность, чем заразиться в бассейне, по крайней мере, через воду... 28.09.2004 20:54:46, Юля Пли
mama Miya (Катя, 1.8)
а я принципиально теперь не хожу в бассейны именно по этой причине. потому что даже там, где справки требуются - это не показатель того, что люди плавают здоровые. я ходила в бассейн всего 2 раза, где было строго со справками. но справки оба раза у меня были "левые", то есть я даже к врачу не ходила... у многих других, подозреваю, тоже такие справки 28.09.2004 14:26:38, mama Miya (Катя, 1.8)
Туда, куда я ходила, справки требовали. Где не требуют, туда бы не ходила, а ребенка уж и подавно не водила бы. Хотя справку можно и у врача купить - и никто не узнает, ни тренер, ни другие родители 28.09.2004 14:16:37, Якута
Люля и Лици
У нас в КВД не возможно справку купить, они даже сразу ее дать не могут, чтоб на следующий день с детем к ним не тащиться, я уже пробывала просить, говорю телефон оставлю, ну пожалейте ребенка, к вам час добираться, ни в какую, ну может конечно за 200$ согласятся, но у меня таких денег нет, мне проще бесплатно анализы сдать. 28.09.2004 14:26:15, Люля и Лици
ну и что? зато можно купить справку в любом другом месте... вот уж куда бы я ни за что не водила ребенка - так это в КВД. 28.09.2004 16:42:03, Юля Пли
в атланте куда мы собираемся ходить,у подруги нне стали просить справку,она просто денег дала..вот я теперь и думаю..стоит туда ходть или нет раз так к чистоте относятся 28.09.2004 14:16:32, Fluff
В Атланте вода постоянно меняется (т.е. постоянно в одну трубу входит - в другую выходит), поэтому не волнуйтесь, риск грязи-заразы не больше, чем в природном водоеме. 28.09.2004 15:02:23, Марkиза
КляксА
Точно? Просто там такие вечерины проходят, сауны снимаются и веселяться дяди с тетями по крайней мере года 3 назад точно было, мы снимали, но вели себя прилично, есть такие, кто не стесняется :( 28.09.2004 20:07:28, КляксА
точно-точно! :) А насчет дядей и тетей - ну и что? На море еще не такое вытворяют, а детки потом из этого песочка замки строят :) Да и не нужно далеко на море ездить - в обычной песочнице ночью бомжи плюют, а утром собачки какают...Да и в детскую комнату может залететь муха, которая только что оттуда...а на даче у нас постоянно птички вьют гнезда с кем попало и чужие коты бродят воруют пищевые отходы...Заразы вокруг - тьма тьмущая! 29.09.2004 14:38:29, Марkиза
Можно мне узнать про Атлант? там абонемент? И какое время занятий там? еще мне интересно как детки ныряют в соленой воде - глаза не щипет? 28.09.2004 14:17:33, Гвоздика
Занятия стоят 350р за 1.5 часа, занятия есть утром и днем, я лично в выходные только хожу. От соли глаза не щипет, т.к. соли там нет, это слабоминеральная вода - зато кожа потом шелковистая!!! 28.09.2004 15:03:52, Марkиза
КляксА
А в выходные когда там? У нас "Атлант" рядом, а я все времени не найду зайти спросить, как записаться? Мы тоже только по выходным можем. 28.09.2004 20:01:12, КляксА
В субботу 10, 11.30 и 13, в воскресенье 10 и 11.30 сеансы, на выходные нужно записывать за неделю (т.е.если сегодня звонить - но на выходные следующей недели только запишут, т.к. желающих много а мест мало :)) 29.09.2004 10:35:14, Марkиза
А по каким дням там занятия с детьми и естьли проблемы с парковкой? Хочу туда пока походить. 28.09.2004 15:07:01, Гвоздика
я туда еще не ходила))ленкапенку спроси- она там уже занимается. как мне сказали 300 рублей полуторачасовое занятие, с инструктором, надо записываться заранее. есть еще какой-то абонемент,точно про него сказать не могу 28.09.2004 14:18:46, Fluff
А телефон Атланта есть? Вы когда и в какое время ходить собираетесь? там есть сауна или баня? 28.09.2004 14:20:19, Гвоздика
это контакты бассейна "Атлант", мы тоже думаем туда ходить. 28.09.2004 15:25:22, Кудряшка и Млада
Спасибо, спасибо огромное! 28.09.2004 15:29:12, Гвоздика
Там есть сауна, телефон не помню, но можно попробовать найти по поиску "второе рождение" - так называется клуб мам и детей от которых детские занятия организованы. 28.09.2004 15:05:06, Марkиза
Спасибо вам! 28.09.2004 15:07:19, Гвоздика
мы сейчас пока не ходим в бассейн, но когда ходили справок никаких не требовалось. мы ходили в бассейн при спортклубе. да, стала бы ходить и в обычный городской бассейн (Олимпийский, например), не повела бы только в откровенно грязный, и задумалась бы над бассейном при сауне. 28.09.2004 14:14:34, Гвоздика
Люля и Лици
Т.е. вас мало волнует, наличие той же гонореи, СПИДА, у тех кто с вами плавает, или глистов у детей окружающих, вы бы даже за ребенка не перживали? 28.09.2004 14:23:57, Люля и Лици
При вашешем подходе вам бассейн противопоказан, имхо. кстати, спид через воду не передается. 28.09.2004 14:26:30, Гвоздика
Люля и Лици
Он зато с кровью передается, а вы уверены что спидонос не придет с каой нить мозолью, раной пусть не большой, или по неаккуратности не порежется о лестницу спускаясь ( всякое бывает), а в бассейне мне вполне нормально в детском при поликлинике, зная что, чтоб сюда попасть люди обошли физиотерапевта, с детей сдали кал и соскоб, и мамы сдали кровь на РВ, мазок,врач посмотрел кожу и шейку матки - тут я спокойна. А на взрослый бассейн типа Атлант, в КВД смотрят ноги. 28.09.2004 14:32:20, Люля и Лици
А вы уверены что носитель спида не побывал на вашей детской прощадке, не трогал качели? Вдруг у него тоже была ранка на руке? Значит, ходите пока в бассейн при поликлинике, у нас такого нет, да и привык мой ребенок к большой воде уже. 28.09.2004 14:36:37, Гвоздика
Если он побывал пару дней назад, то это уже фигня. Вот гепатит или сифилис - другое дело. Знаю дядечку, который в автобусе при повороте лбом о поручень шарахнулся(искры из глаз, кровь, благо без сотрясения). Через несколько недель - на лбу мягкий шанкр. Так что можно сделать некоторые выводы. 28.09.2004 14:58:59, Larissa&Gleb
Люля и Лици
ну позже мы в большой перейдем взрослый бассейн, а пока не хочется его хлоркой травить. 28.09.2004 14:39:49, Люля и Лици
Получается что вы против хлорки только? да, я тоже против. Кстати, в очень хороших спортивных клубах бассейны без хлорки, их там как-то по-другомы очищают. 28.09.2004 14:42:34, Гвоздика
Andrjusha
озонированием .. 28.09.2004 19:32:22, Andrjusha
И еще - вот мы только что с с отдыха - там полно бассейнов было - тоже люди разные плавали, и мой ребенок плавал, и другие дети... 28.09.2004 14:28:25, Гвоздика
Люля и Лици
Ну мы не то что в бассейне, в речке летом плавали и я не переживала особо, можно конечно кишечное что нить подхватить, просто бассейны детские при поликлиниках которые, они во первых без хлорки, во вторых они довольно небольшие, наш в поликлинике где то 3х4, здесь риск заразиться больше, в третьих детки плавают здесь совсем маленькие, с еще не сложившимся имунитетом, которые легко заболевают чутть что, это вам все равно где плавать у вас уже имунитет за жизнь накопился ко всему. 28.09.2004 14:36:04, Люля и Лици
ну тогда к чему вообще этот вопрос? Чтобы узнать вам тех мамаш кто плюет на своего ребенка и водит по разным заразным местам? 28.09.2004 14:39:53, Гвоздика
Люля и Лици
нет интересно просто как в Москве обстоит с бассейнами, и есть ли еще такие строгости как в нашем бассейне. 28.09.2004 14:42:01, Люля и Лици
Вряд ли. Я была во многих бассейнах. Но справки то даются терапевтом, который никакие анализы сдать не просит (пример - ресо, просто присишь справку и тебе ее привозят) 28.09.2004 14:44:04, Гвоздика
Люля и Лици
Странно, а у нас из КВД надо обязательно. 28.09.2004 15:07:41, Люля и Лици
Где "у вас"? в детском бассейне? В детском я не была, я про взрослые написала. 28.09.2004 15:09:29, Гвоздика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!