Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Будить или не будить?

Вот в чем вопрос. Ночью пописать. Без памперсов уже месяца три, проколы бывают редко, но вот ночью писается, вообщем для меня не проблема поменять все это дело, но может правильнее на горшочек сажать? Приблизительно время я знаю. А вот муж говорит, что привыкнит ночью вставать, так и будет каждую ночь просыпаться, что мол само пройдет, он же знает что это не хорошо. Как вы думаете?
Спасибо.
28.09.2004 11:03:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы. 28.09.2004 11:38:10, Муха
Ирка с Темкой
Это индивидуально все. Но я знаю мнение, что, если ребенок писается в одно время, надо будить. Он просто не может проснуться, а привыкнет, будет сам просыпаться и проситься. Ведь мокрым - это не в кайф. А повзрослеет, может будет до утра терпеть, а может и нет. Ведь взрослые тоже некоторые ночью втают пописать. Это от организма зависит. 28.09.2004 11:38:10, Ирка с Темкой
Черепашка aka Bel
смотря как ребенок будет реагировать. знакомый на работе говорил, что будили, а сестра лет до 3х памперс на ночь одевала. иначе - протом проблема была уложить спать дальше.. а по-моему, так будить - правильнее. формируется рефлекс "захотел писать-проснулся" это нормальней, чем спать на мокром.. я, извините, и сейчас бывает что ночью хожу до туалета.. 28.09.2004 11:34:41, Черепашка aka Bel
fri
Ну не знаю, если моя бы ночью проснулась, то она бы начала бродить по квартире, а потом полезла спать к нам в кровать, а днем сонная и капризная бы ходила, пусть уж лучше спит нормально... 28.09.2004 11:56:37, fri
Я тоже думала над этим. В итоге решила будить, т.к. у меня ребенок или спал сухой всю ночь или писался, но не просился. Если честно, то я не уверена, что нам это помогло. У нас получилось по принципу "не было бы счастья...". Когда ребенок отравился арбузом и вскакивал по нескольку раз за ночь на горшок, после того как прошло, он стал ночью и писать проситься. Видимо, какой-то контроль включился. 28.09.2004 11:26:39, ТаЗайка
Мой очень расстраивается, когда просыпается мокрый, но я все равно его не бужу, хотя бы потому, что не знаю, во сколько ему приспичит, и вообще приспичит ли? Переодеваю ночью, если что... 28.09.2004 11:24:12, Якута
fri
Я согласна с мужем, я бы просто памперс надевала, пока не перестанет писаться (в смысле я и надевала, пока ребенка не сказала, что может до утра терпеть). 28.09.2004 11:12:32, fri
Я ночью не бужу. По себе знаю, как плохо когда ночью будят - весь день потом с больной головой :( Я одноразовую пеленку подкладываю - и меняю ее 1-2 раза за ночь. Но полусонного тащить куда-то и сажать в неудобное положение - ни за что! 28.09.2004 11:12:02, Марkиза
Буратинка
Бужу...он сам кряхтеть начинает когда писать хочет, но не всегда правда. и он полусонный думаю даже не понимает, что с ним делают..зато спит сухой.Это лучше чем после того как он описается стаскивать с него пижаму всю мокрую и сухую натягивать.. 28.09.2004 11:11:13, Буратинка
Любочка
Блин, а у меня с лета без памперсов спит-просто перестал даваться их одевать, зато кряхтит каждые 2 часа ночью, уже устала вставать. 28.09.2004 11:25:37, Любочка
Буратинка
купите трусики либеро 28.09.2004 15:38:11, Буратинка
Люля и Лици
Я ночью бужу обычно, вернее полусонную перетаскиваю на горшок. Ложится деть где то в 20-21, а я где то в 12 в час ночи, и когда я иду ложится спать, я детя поднимаю и она писает. А вот если не разбудить тоже может напруденить. 28.09.2004 11:07:47, Люля и Лици


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!