Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отлучение от груди!!!

Девчонки помогите!
Нам 11 месяцев, грудь просто обожает, а у меня укже сил нет, я прямо чувствую, как она у меня все силы отнимает.
За ночь сосет по 5-8 раз, бутылку не берет вообще ни с чем(ни кефир, ни чай, ни вода). Вчера пробовала не давать, оррала с 2 до 5, я уже просто не выдержала, т.к. муж много работает и ему рано вставать. Еще на работу собираюсь выходить, поэтому и с ГВ завязать хочу. Соску кстати тоже плюет ночью, хотя засыпает только с соской!
Помогите разобраться, как отучить от груди, уехать не могу, т.к. в Москве нет вообще никаких родственников.
Кстати днем она тоже сосет пару раз, перед сном.
Что делать?!
Заранее огромное спасибо.
Видимо этот вопрос часто здесь обсуждается, но поиск увы не работает.
24.09.2004 16:01:36,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Щас меня будут бить. А со смесью бутылку давать не пробовала? 24.09.2004 17:42:13, Билли Бонс
Утка
а чего тебя бить?:)))у тебя-то что с ночными кормлениями? 24.09.2004 17:46:16, Утка
Я пока трепыхаюсь, но всунуть грудь удаётся всё реже и реже, только совсем во сне, а как проснётся, начинает орать дурным голосом и успокаивается только с бутылкой. Но после неё спит гораздо дольше и спокойнее. Мне ещё жальче сейчас её - ячмень у Маруськи, весь глазик разнесло :(((((( 24.09.2004 18:51:55, Билли Бонс
Утка
ого, где это вы ячмень заработали?:((( 24.09.2004 18:58:03, Утка
Знать бы, где... 24.09.2004 19:13:14, Билли Бонс
Kno
Зачем??? Из-за работы? Зря вы так. Не готова крошка к отлучению... 24.09.2004 17:26:07, Kno
Свет, ты еще кормишь???Ну вы даете...:) Мы в 2,1 закруглились:)) 24.09.2004 20:42:36, Taly
Kno
ага:))) Пару раз пыталась оторвать насильно, результата ноль. Сейчас есть 2 раза - утром и на ночь. Думаю что скоро завяжем:) 24.09.2004 21:31:04, Kno
Дело не в работе...
Просто я устаю физически ее кормить.
Соски болят, волосы лезут...
24.09.2004 17:38:36, sonkin
Kno
Можно вам дать несколько советов?
Моему ребенку скоро 2,2. Переодически тоже лезут такие мысли "все бросить". Чтобы волосы не лезли принимайте витамины (прегнавит), от физической усталости помогают прогулки на свежем воздухе, встречи с подругами, вылазки в магазины, массажи, бассейн и т.д. Соски болят... но ту зависит от темперамента ребенка и правильности прикладывания, говорите крошке что кусать и терзать маму нельзя, что маме больно.
Про преимущества ГВ можно писАть долго, главное боевой настрой. В вашей ситуации ребенок действительно не готов к отлучению.
24.09.2004 18:12:12, Kno
eka
ИМХО, если ребенку 2, а мама не высыпается, у нее лезут волосы и зубы, а также болят соски, то учитывая материальные издержки на необходимые для поддержания боевого настроя, вылазки, легче бросить кормить. Сэкономите силы, здоровье, время и финансы. А вообще для ГВ есть своя конфа... 24.09.2004 18:23:31, eka
мне кажется светка права и вот эта вот усталость убирается другими способами..у меня такой "кризис" тоже был как раз на майские праздники,ульке тоже было 11. отоспалась, прошвырнулась по гостям,попросила мужа меня разгрузить,и сразу полегчало))а через два месяца закончили тихо-спокойно и никто не расстраивался..просто не такая вот критичная ситуация тут чтобы бросать резко и мама расстриваться будет и дите орать..оно надо..а как плавно подводить чобы полегче закруглиться, я свой небогтый опыт изложила:) 24.09.2004 20:16:01, Fluff
Kno
Ну это другой вопрос. Между 11-ти месячным и 2-х годовалым ребенком целая пропасть.
Пожалуйста, указывайте на счет конфы автору топика, а не мне.
24.09.2004 18:48:20, Kno
Утка
ха...днем пару раз...у нас иднем кучу раз...и даже не жужжу, потому что, как не давать-то, я же рядом всегда, травмировать не хочется, она же просит. 24.09.2004 17:08:19, Утка
Ага, а моему вообще никакого другого молока нельзя, кроме моего. 24.09.2004 18:40:18, Colombinа
Утка
ну, про молоко я молчу, мы и не даем:)))если только каша из коробки с молоком сухим, а так не даю совсем, да она и не просит совсем:)) 24.09.2004 18:42:26, Утка
Да, про каши - я последнее время вся в сомнениях. Влад кашу только на моем молоке ест, а молока-то на все уже не хватает. Прямо не знаю, что и делать. Не то Хуману с сухим молоком пробовать, не то Нэнни купить и на нем мешать. Ты бы как поступила? 24.09.2004 19:01:02, Colombinа
Иррка
А на воде чего? 25.09.2004 00:42:42, Иррка
Утка
ну, я на своем молоке не делала никогда (не умею сцеживаться и не хочу). Сначала ели на воде Бэби Ситтер, иногда покупаю Хайнц молочную. Хумана не пошла совсем, плюется и все тут. Я бы купила молочную:)))хотя...Нэнни смесь он ел? без вопросов? так что начни-ка на нем мешать, потому как молочная каша сразу может не пойти. 24.09.2004 19:06:08, Утка
Нет, никогда он не ел смеси, он 100 % грудничок. И на молоко коровье аллергия. Я делала Беби Ситтер на своем молоке, но откуда ж мне взять 120 мл вечером... Потому и сомневаюсь. 24.09.2004 20:04:28, Colombinа
Утка
ну, тогда купи молочную кашку, где уже есть сухое молоко. Попытка-не пытка:) 24.09.2004 21:22:41, Утка
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ну я так думаю выход на работу совсем не означает отлучение от груди. Может стоит повременить ? Постепенно свести к меньшему кол-ву, а потом уже отлучать? И еще - сама знаю, что такое "выпивает последние силы" - в Полярную ночь то же самое чувствовала. Стоит больше уделять сбе внимания - ванны там всякие, расслабуха, витаминчики и хорошее настроение - помогает! 24.09.2004 17:03:52, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ИМХО ребенок еще не готов и я бы повременила с отлучением. И очень не рекомендую заменять соской/бутылочкой, потом будете мучиться как от них отучать:) Давайте пить из чашки 24.09.2004 16:39:58, Taly
а мне сейчас пришлось приучать ульку к бутылке..(это в год и три!)..потмоу что иначе она в упор не пьет ничего молочного..тем более кисломолочного..а я счиаю что надо хотя бы раз в день
а так пьет из стакана все
24.09.2004 16:58:18, Fluff
eka
наш из поильника аветтовского пьет 24.09.2004 18:37:15, eka
ой,это она вообще никогда в жизни не понимала(( 24.09.2004 20:16:35, Fluff
а из чего она вообще пьет? я могу рассказать как мы бросали, правда улька постарше была и ночью я ее приучила пить из чашки водичку а потмо засыпать со мной в обнимку,вместо груди.получлось не сразу,но даже если я давала грудь,сначала она пила воду,потмо стала и так засыпать. оставила утреннее кормлене и два дневных "засыпательных". потом она стала вечером засыпать без груди,просто лежали болтали и с соской.а днем она все чаще засыпала в коляске тк мы были на даче и вечно где-то шлялись) а потмо я как-то уехала в москву и не вернулась ночевать, приеала на след день билже к вечеру, после этого еще пару ночей для страховки с ней спал игорь, но все прошло тихо,без плача и тд..еще месяц я при ней не переодевалась тк она пальцем показывала и говорила -гунь- (это грудь:)
в общем имхо главное- заменить грудт чем-то ночью и "засыпательные"кормления...ну и не отсвечивать,одевться скромнее,без декольте)

зы если орет я бы повременила с отлучением...но это имхо,имхо)не надо ни себя ни ребенка насиловать..
24.09.2004 16:14:59, Fluff
Tyka
Сонь, поищи статью в публикациях, Вредина недавно писала, как отлучала Илюху. 24.09.2004 16:14:29, Tyka
да,хорошая статья. ее еще потом в гв закакали, причем даже не прочитав,по-моему:( 24.09.2004 16:32:14, Fluff
Думаю, вам надо просто отдохнуть. Может, муж возьмет недельку отпуска и разгрузит вас? Отоспитесь, и проблемы покажутся не такими серьезными. Отлучать ребенка, не готового к отлучению, не хорошо по-моему. Моему сосуну скоро год, тоже всю ночь с грудью спит. Не представляю даже, как сейчас его этого лишить. 24.09.2004 16:13:53, Colombinа
HomaUfa
у нас то же:((( и выхода пока не вижу:((( пробовала не давать, плачет, ночью хочу спать, а не качать орущего ребенка, поэтому так и спим с грудью:((( 24.09.2004 16:06:21, HomaUfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!