Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Businka

Перл :(

Выходим сегодня с Ксюхой из п-ки. На улице стоит пожилая седая женщина. Ксюн перед ней останавливается и так достаточно громко и с хитрой рожицей меня спрашивает:

Кс.- Это кто?
Я (по простоте душевной:)- тетя
Кс.- Нет! Баба Яга.

Блин, я чуть сквозь асфальт не провалилась и схватив эту обезьяну за руку поспешно смылась.
А теперь думаю, может извиниться перед теткой надо было?
23.09.2004 00:38:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя племянница ездила со мной в гости. Там была одна бабушка- так вот она (племяшка) мне говорит во всеуслышание - эта бабушка скоро уже умрет. Ну и как? Баба Яга после этого просто Дюймовочка 23.09.2004 15:16:43, Якута
ой, а хочешь "прикол"?свекровь моя, когда Машка пытается назвать ее бабой, сама говорит, что я, мол, "Баба Яга-костяная нога"!!!!!и смеется.Т.к. у меня с ней....отношения...не очень, я молчу - пусть, что хочет, то и говорит. Она лингвист,и для нее Баба Яга - это мифический положительный персонаж!а на замечания, что в сказкаж все по другому, она говорит, что сама во всем разберется. Ну, пусть разбирается! 23.09.2004 14:51:55, хемуленок
хихи я в детстве на проходящего мимо священника в толпе радостно завопила узнав его:
ПОП! ТОЛОКАННЫЙ ЛОБ!
видели бы вы его взгляд:) маме было стадно...
23.09.2004 13:55:11, Snowgirl
Businka
:))) 23.09.2004 14:26:17, Businka
Н-да, бывает...У меня Ярослав часто на улице про прохожих спрашивает:"кто это?" и когда я говорю "тетя" про женщин старше 40 (приблизительно), то поправляет "нет, бабушка". Им не нравится, конечно:-(, а мне неудобно. Зато про молодых женщин, особенно про симпатичных часто говорит"да ну, это же девочка!" Им нра-а-вится и они ему улыбаются:-) 23.09.2004 13:29:17, пИРАнья
fri
смешной какой:) 23.09.2004 23:13:36, fri
Gogoni
вот что дети быстро осваивают так это мат..или плохие слова :)) у нас тоже иногда я или папа что-нить скажем типа баран, так всё дети уже наизусть знают и повторяют 23.09.2004 11:24:58, Gogoni
Прикол! У нас бабушка молодая, выглядит очень хорошо, так он в год-полтора всех женщиен ее возраста называл бабуля!!! Громко так, я думала, меня тетечки повесят, т.к. некоторые из них явно младше мамы были, но одна так радостно ему в ответ - правильно, малыш, бабушка, бабушка...
А бабой ягой он как то тоже бабулю на улице назвал какую-то, но она не слышала:) Тот же самый вопрос был, так что я тебя понимаю. Думаю, женщина тоже поняла - деть то еще маленький.
23.09.2004 08:24:05, Marimax
ужас :) 23.09.2004 00:46:34, sneshinka
Дождик
:)) Меня Юлька очень часто ставила в неудобное положение. 23.09.2004 00:44:36, Дождик
Иррка
Сильно. :-) Я думаю, если тетя нормальная, то она сама еще посмеется. Моя мама посмеялась бы, это точно. :-)) А если она обиделась, то она и правда Баба Яга. :-)))
А если серьезно, то мне приходят в голову два варианта действий мамы в такой ситуации. Первый: улыбнуться тете и сказать проникновенно: сказки любит, ну а баба-яга - любимый персонаж!
Второй вариант: ну какая же это баба яга, баба яга ведь злая, а эта тетя добрая!..
После этого тете злиться уже невыгодно. :-)
Правда, это только когда представляешь, все так легко придумывется, а смогу ли я сразу найти выход из реальной ситуации - это большой вопрос...
23.09.2004 00:44:13, Иррка
Businka
Вот именно, что когда дома вспоминала, то куча ответов в голове. А сразу - ступор :) 23.09.2004 00:45:59, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!